Новости. Омск

В Омске было зафиксировано двойное превышение концентрации сероводорода

Фото: ria.ru/20190524/1554864085.html

Выявили в Советском округе.

Стало известно, что 20 февраля в Советском округе было зафиксировано двойное превышение допустимой концентрации (ПДК) в воздухе. Об этом информирует «ТАСС».

Также по данным пресс-службы регионального минприроды, от жителей никаких жалоб за минувшие сутки не поступало.

«Вчера в дневное время был организован плановый выезд экологической лаборатории по мониторингу. Результаты отбора проб воздуха в Советском округе показали превышение по сероводороду в 2 ПДК», — приводит слова информационное агентство, ссылаясь на свои источники.

Напомним, что только за январь текущего года в нашем регионе было зафиксировано восемь случаев превышения ПДК загрязняющих веществ. Тогда в воздухе были обнаружены частицы аммиака, оксида азота, оксида углерода, диоксида азота, сероводорода, хлороводорода, сероуглерода, метилмеркаптана и этилбензола.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
0
скептик21.02.2020 13:38:36
Прокуратура обещала Буркову начинать поиски экологических нарушителей спустя 1,5 часа

Источник: https://bk55.ru/news/article/164530/

...и ничего не нашла....
25
0
Однако жалоб от жителей не поступало.21.02.2020 13:43:34
А сколько можно жаловаться?! И какой толк от этих жалоб?!
Всё равно, НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!

ППР!!!

Народ понял, что в Омске ничего не изменится и поэтому просто УБЕГАЕТ ИЗ ОМСКА!
1
19
Гость21.02.2020 13:46:49
Наверное опять какая нибудь свалка горит - это вечная проблема нашего города
18
0
что за????21.02.2020 13:49:03
Опять выбросы? Сколько можно??? Мы найдем вонючку когда нидь???
20
0
Ник21.02.2020 13:49:08
Блин, новости о выбросов становится уже обыденным делом... Нужно ужетсточить наказание за травлю омичей... Сколько можно уже ТГК штрафовать по 10 тыс? Видите же, что они в обще не вдупляют, что нарушают
17
0
дачник21.02.2020 13:50:04
О, опять на нас будут валить? всю промзону на контроль!!!!
1
1
Марат21.02.2020 13:50:45
Скоро закончится проверка СК и я уверен, что это они наши отравители
17
0
Мozg21.02.2020 13:56:29
я думаю, что из омичей готовят потенциальных сотрудников спецподразделейний, которые в скором будущем выживут после ядерной войны в одних трусах руками перемочат выжившего врага и зачнут новую эту людей, которых невозможно отравить и вообще выжить с облюбованной местности... Ну а те 90% омичей, которые передохнут просто не прошли отбор, в спецуре так бывает, чего уж там...
20
27
ivan21.02.2020 14:02:11
Да с 60-х годов прошлого века в городе с экологией стали проблемы, только тогда гласности не было и высокоточных приборов, если кто-то об этом не знает, жаль. Конечно экологическую проблему эффективно надо решать и профессионально.
17
0
Будущий мутант21.02.2020 14:19:21
Хорошо пахнет.Коронавирусу в Омске делать нечего!В нашем феноле крови нет.
11
0
Мезинец21.02.2020 19:52:39
По тихоньку травят хады...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич