Новости. Омск

Омский следователь возбудил уголовное дело в отношении тех, кто «изымал» у Федорова наркотики

Фото: vk.com

Такая информация появилась в Телеграме.

Следователь постановил возбудить уголовное дело по факту превышения должностных полномочий неустановленными сотрудниками полиции и росгвардии в отношении Дмитрия Федорова. Он придерживается версии, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были допущены ряд процессуальных нарушений при изъятии наркотических средств и оформлении процессуальных документов.

«Данное обстоятельство может свидетельствовать о совершении неустановленными сотрудниками отдела полиции № 7 УМВД России по городу Омску, неустановленными сотрудниками ФГКУ УВО ВНГ России по Омской области незаконных действий вопреки интересам службы, явно выходящих за пределы их полномочий, при проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении Федорова Д. А. Это повлекло существенное нарушение его прав и законных интересов, выразившееся в незаконном привлечении к уголовной ответственности, а также охраняемых законом интересов общества и государства», — указывается в тексте постановления, опубликованном в телеграм-канале депутата омского Горсовета Дмитрия Петренко.

Напомним, что в отношении Федорова было возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения наркотика и его хранения с целью дальнейшего сбыта — при задержании парня сотрудники Росгвардии обнаружили в его карманах запрещенные вещества. Омич обвинил тогда росгвардейцев в подбрасывании ему наркотиков. Перед смертью он успел записать видео с рассказом о том, что наркотики ему подбросили.

После своего задержания Федоров нашел адвоката и был намерен защищать свою позицию. Вместе с этим молодой человек готовился к свадьбе. Однако 26 декабря его нашли с отрезанной головой на железнодорожных путях. Позже стало известно, что 28 декабря в отношении погибшего возбудили второе уголовное дело, в котором говорится о продаже наркотиков, расфасованных по 15 сверткам и разложенных в закладках. Об этом ранее уже информировал БК55.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
125.02.2020 10:07:06
Так и в правосудие поверишь! А если ещё докажут - что ему наркотики подбросили - сколько оборотней в погонах придётся посадить?
8
51
соседка25.02.2020 10:19:23
Просто так никому не подкидывают.Так бы каждый 3 ий не понравившийся сидел.
19
3
местный25.02.2020 10:22:45
Как возбудили, так и замнут. И вообще не удивлюсь, что вскоре выясниться, что он сам себе случайно голову отрезал, когда брился, а потом сам же понес отрезанную голову в больницу, но по каким то причинам не дошел.
57
1
олень-омский.25.02.2020 11:30:33
ДА!!! "Городишко" ещё тот!
То директор НПО сходит с ума и лезет в Иртыш, возвращаясь по осени из загородного ДО, то владельца пивзавода расстреливают прямо(показательно) у ворот завода,то то депутат гос думы(водочный король) тонет на рыбалке(и концы в воду!), то судья вешается но сосне в парке 300летия!!! ПРодолжать???!!!

"Волчья стая" - для наших шакалов слишком почётное название.
Тем и опасны "ШАКАЛЫ", что их природа - шакалить везде и на всём!
Они уже в юношеском возрасте осваивают науку - взрослой жизни.
Аксиома - устой так свои потроха, чтобы "не было больно за бесцельно прожитые годы!"
А совесть, а социальная справедливость, а равенство возможностей, а благосостояние + "уверенность в завтрашнем дне",сострадание = не это ли должно отличать человека от шакала ???!!!
Но когда шакалам прижимают хвост и лишают возможности безнаказанно потрошить курятник - они могут пойти на любую мерзость.
но это уже вопросы к нашей высшей школе милиции - ВШМ!)- там наверно напишут диссер, научную работу -"шакалы в погонах и без"!
38
2
Наблюдательный25.02.2020 11:49:25
Интересное кино - "неустановленными сотрудниками ФГКУ УВО ВНГ России по Омской области"!
Они что, отсутствуют в протоколах?
Уже после этой фразы можно сажать всю верхушку так называемых правоохранительных органов! У них неустановленные сотрудники ходят по городу, арестовывают кого попало, потом головы им отрезают - а они сидят в своих кабинетах, немалые денежки зарабатывают! Пора посидеть в других, более отдаленных местах!
2
1
Мороз25.02.2020 12:16:39
Где же ты ХОЗЯИН?
6
16
Борис25.02.2020 12:17:27
"Наркодилеры" радуются... Теперь желающих призвать их к ответу значительно поубавится....
14
2
неравнодушный омич25.02.2020 12:31:33
дай бог чтобы следователь не спасовал и довел дело до суда
14
2
fox25.02.2020 13:05:43
ООО "МВД РФ" - там все не установленные. И не только там. Да и вся власть - ООО.
5
1
сергей25.02.2020 13:21:53
соседке, - согласен, просто так Никому, а не просто, по навету ......или для плана????????
6
5
Отдел дознания управления наркоторговли Омской области25.02.2020 13:31:19
Как это не установленными?Вам улики подбросить?
5
1
Ямщик25.02.2020 13:48:06
После более чем десяти лет хозяин нарикпритона сдох ,участковый который приходил состовлял протоколы ,приехал поздоровался с нариками,которые круглосуточно не давали покоя.Им нет доверия никакого,со времён перестройки.
8
0
за справедливость25.02.2020 14:15:12
Ну и дела... Неустановленные... А кого привлекать то будут? Циркачи в погонах,жонглеры.Надо у министра Колокольцева все узнать.Катимся в пропасть с такой полицией.
2
1
евгения25.02.2020 14:29:47
соседка, так каждый третий и сидит, походу...
2
12
мимо проходил25.02.2020 14:39:21
Даж и не знаю, что сказать. Телеграм телеграмом, но - хочется оф-подтверждения дождаться, а потом реального пристального, а не для формы расследования. Жаль, Дмитрию не судьба была увидеть эти строки.
4
1
евгения25.02.2020 14:52:33
соседка, "Итого за последние 10 лет должно было быть сфальсифицировано около 10 тысяч одних только героиновых дел"
https://novayagazeta.ru/articles/2019/06/10/80846-eto-nam-podbrosili-40-tysyach-raz.
13
1
за справедливость25.02.2020 16:42:30
СОСЕДКА: Ты та самая следователь,которая первоначально работала по этому делу. Тебя теперь отстранили? Уголовное дело возбудили?
2
1
мимо проходил25.02.2020 16:47:46
Наконец-то инфа вышла на уровень рос-сми! Теперь замять не так просто будет
0
1
Наблюдательный25.02.2020 18:57:04
мимо проходил, да была уже одна статья, где-то типа на ВВС. Никто почему-то не обратил на нее внимание. Ну в смысле, медийные личности.
Не москва, что ты хочешь...
1
0
мимо проходил25.02.2020 19:44:42
Для Наблюдательного:
не, я набирал в поиске - куча крупных изданий - уже и РИА новости, и Российская газета, и многие-многие другие (ТАСС, Росбалт и т.п.)
3
0
ИТР25.02.2020 21:04:26
Неужели правда убили? Тогда эти работнички вообще страх потеряли. Думаю если это правда сделали полицейские, то такие поступки "вдруг" не совершаются, наглеают постепенно. Вот есть лица, которые задержали этого Дмитрия и вели его дело - возможно имеет смысл проверить их работу за последние 5 лет? Может там еще всплывут самоубийства загадочные или другие какие то подозрительные моменты? Ну и конечно вопрос к начальникам этих отделов. Может публичная проверка должностных лиц на детекторе лжи в прямом эфире? Это не будет доказательством, но общественность сделает выводы. Если им нечего скрывать, нужно не обижаться на обывателей, а успокоить общественность в хорошем смысле слова, если конечно ОНМ ПОМНЯТ, ЧТО ОНИ НАНЯТЫ НАРОДОМ ДЛЯ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВА и в настоящее время ОЧЕВИДНО НЕДОВЕРИЕ К ПОЛИЦИИ.
2
1
Ямщик25.02.2020 23:19:38
Федоров!!!забери тех кто убил ,убийц .всех.
0
3
упс26.02.2020 20:17:59
Воспаленный мозг депутата опять из мухи слона пытается раздуь . дело возбудили пустышку
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич