Новости. Омск

Для провалившего отопительный сезон главы Омского района закупают внедорожник

За машину готовы отдать 2.5 млн рублей.

На портале Единой системы госзакупок опубликована заявка от хозуправления администрации Омского района на закупку автомобиля стоимостью 2.5 млн рублей — «для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В описании объекта закупки обозначено, что «требуется» внедорожник не старше 2020 года выпуска, с левым рулем, на пять мест с подогревом. Он должен быть оснащен автоматической коробкой передач, с двигателем объемом не менее 1.6 и не более двух литров, мощность двигателя — между 149 и 190 лошадиными силами, объем топливного бака — не менее 60 литров.

На эти запросы муниципалитет готов потратить 2.499 млн рублей.

Прием заявок продолжится до 2 марта 2020 года, а 3 марта будут подведены итоги конкурса. После заключения контракта машина должна быть предоставлена через 20 дней. При этом поставщик должен дать гарантию на автомобиль либо на 36 месяцев, либо на 100 тыс километров пробега.

Остается напомнить, что перед началом отопительного сезона в 2019 году Омский район «прославился» отключением убыточной котельной. В результате жильцы двухэтажного многоквартирного дома буквально замерзали. В доме был установлен электрокотел, а на время этих работ жильцов переселяли в муниципальное жилье. И всего через неделю после этого фиаско, напоминает «Город55», глава Омского района Геннадий Долматов опубликовал фотографию с отпуска в Шерегеше. При этом проблемы с началом отопительного сезона в поселках Речной, Новотроицкое и Красная Горка он назвал «надуманными».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
скептик25.02.2020 18:10:55
А без жопоподогреваа никак ??? Да еще и все пять мест греть... Совсем зажрались чинуши....
11
2
Велосипед вам под ***25.02.2020 18:13:49
вон женщина покончила с собой,а вам подавай тачку за ее счет!!!
1
7
АА25.02.2020 18:29:54
да возьмите мужику нормальную тачку например Х7
29
1
романтичная брюнетка в кроссовках25.02.2020 18:42:24
А за срыв отопительного сезона он никакого наказания не поимел и не сняли с работы?!!
19
1
за срыв отопительного сезона он никакого наказания не поимел25.02.2020 18:57:39
Как это не поимел?!
А машина за 2,5 миллиона рублей - это разве не наказание?!

Видимо, чиновничье-олигархический период в жизни России станет последним перед ее развалом ...
0
0
Валериан Эдуардович скользкий интриган25.02.2020 19:14:46
Без нормальной тачки там не вариант ездить
0
0
Элла25.02.2020 19:20:15
А Бурков? Ужас, но надо же такого не замечать!
14
1
гость25.02.2020 19:22:15
за срыв отопительного сезона он никакого наказания не поимел,
вот в этом вся нынешняя буржуйская власть, только в зомбоящике мы впереди планеты всей, только не говорят по чему впереди.
То ли по высокопоставленым ворюгам, то ли ещё по чему.
0
0
житель25.02.2020 19:38:51
Ну наглецы! Совсем страх потеряли! А губернатор, что, не видит этого безобразия? Или рука руку моет?
0
0
Анатолий25.02.2020 19:52:52
Внедорожник от 1,6 , Нива что ли модернизированная или опять уловка?
9
0
Станислав25.02.2020 20:27:11
Помнится его штатные писаки заявляли что он супер патриот, если у него на нижнем бельишке будет вышиты герб района, за бюджетный счёт.
Я так понимаю, настоящий патриот Омского муниципального района, мечтает за 2,5 миллиона рублей купить патриотичных российский УАЗ патриот! Хорошее, дело поддержка российского автопрома!
2
0
Павел25.02.2020 21:52:05
безобразие.. Когда уже Драфу главой поставят..
10
0
*25.02.2020 22:51:48
люди всю жизнь ипотеку выплачивают за такую сумму а этому вредителю на их налоги машину это уже не государство
22
0
Елена25.02.2020 23:41:11
А почему это администрация Омского района заседает почти в центре города? На ул. Лермонтова??? Предлагаем открыть офис в деревне Приветная! На территории Омского района, удобно в разные части района проехать, без городских пробок... Выездные пути - в разные части района. Очень удобно. И внедорожника не понадобится. Сапоги резиновые - само то! А дороги в этой деревне по отпискам чиновников самые что ни на есть подходящие. И природа.... Ничего, что леса вымокают и никому до этого дела нет. Зато вид на погосты с цветами искуственными все больше и больше простирается. В общем, милости просим, к нам. Правда первое время придётся совещания на конечной автобусной остановке проводить, так как больше негде, но вам, чиновникам, не привыкать, вы именно там с народом и встречаетесь. Клуба в этой деревне тоже нет... Зато народ здесь приветливый и терпеливый. Встретит вас как родных.
0
0
S*P*Q*R25.02.2020 23:48:17
Никогда не стоит недооценивать предсказуемость тупизны
2
0
Саша26.02.2020 01:30:06
Уж хотя бы желтую калину купили ..,А уговорили что ччинуш на Волги пересадят..ха ха ха!
6
0
Читатель26.02.2020 08:15:07
логично было бы такие вещи покупать в конце года. Получается, год начался, деньги только выделили и сразу объявляем закупку на вещь далеко не первой необходимости
2
0
Заяц26.02.2020 09:24:24
объем 1,6-2,0 и цена 2,5 млн, что это за авто?
2
0
Гуинплен больше не смеется26.02.2020 09:43:17
Если отопительный сезон прошел проблемно, то где возбужденная прокуратура? Ну а уж потом остальные мероприятия, которые процессуальные. Если есть признаки правонарушения, конечно.
8
0
Хаф26.02.2020 12:40:23
Почему чиновникам для служебных нужд необходимо покупать дорогие иномарки? Нужен джип - пожалуйста, пусть приобретают УАЗ Патриот, заодно и отечественного производителя поддержат. Если хочет ездить на престижной иномарке, то пусть покупает на личные средства, и катается на ней в свои выходные.
3
0
Юлия Гулова26.02.2020 13:26:27
Так в прошлом или позапрошлом году ему покупали автомобиль. Совсем уже бессовестные
0
4
Александр26.02.2020 16:00:46
житель, руки оторвать тому кто это написал. Статья заказная! И кто тут пишет тоже думаю заказные. А почему Вы думаете что Глава такого огромного района должен ездить на уазе? Это лицо района если что. Давайте губернатора тогда пересадим на уаз стоб не ездил на иномарке. Осуждать все горазды. Пойди поработай на его место,возьми на себя ответственность. Все умники такие. Многие за себя ответственность взять не можете а что тут говорить про Долматова,он за весь район берет ответственность. А то что отопительный сезон провальный так это бред. Просто заказ господина Бойко В.П.
0
0
сергей26.02.2020 16:53:07
заль срезаете публикации - чего боитесь??? ему ЗАПОРОЖЕЦ на лошадином ходу в самый раз, и бензин , за свой счет--- надеюсь БК 55 не побоится напечатать это?????
3
0
Наталья26.02.2020 23:25:10
Александр, а почему не Геннадий Геннадьевич Ник у вас?
2
0
Я27.02.2020 00:10:19
Наталья, ой, как точно подметили... Я тоже подумала что чётко читаются слова районного главы,
0
0
Аноним27.02.2020 13:21:50
Павел, никогда, ему и в министрах вроде неплохо
0
0
Аноним27.02.2020 13:23:44
Александр, Викторыч, ты ли это впрегаешься?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич