Новости. Омск

Покупкой внедорожника для главы Омского района заинтересовалась прокуратура

Законность объявления аукциона проверят.

Прокуратура проверит, насколько правомерен объявленный аукцион по закупке внедорожника для главы Омского района Геннадия Долматова.

Как вчера писал «БК55», хозяйственное управление администрации Омского района собралось покупать новый внедорожник. Аукцион на закупку с начальной ценой в 2.499 млн. рублей уже объявлен. В техзадании сказано, что машина будет работать в условиях сельской местности, бездорожья, и должна выдерживать продолжительные поездки.

Коллеги из издания «NGS55» разузнали, что сейчас глава района Геннадий Долматов передвигается на «Toyota Camry» 2010 года выпуска, «унаследованной» от его предшественника — Сергея Алексеева.

Сегодня областная прокуратура уведомила, что начата проверка соблюдения «требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для муниципальных нужд».

«Основанием для проведения проверки послужили сообщения СМИ о возможных нарушениях закона при объявлении аукциона на поставку легкового автомобиля для муниципальных нужд, стоимостью около 2,5 млн рублей», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Если нарушения будут обнаружены, прокуратура отреагирует как положено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
1
Гаврила Ардалионович26.02.2020 11:35:27
Ну я думаю тут только Уаз патриот.
12
0
Всю жизнь прослужил зампотехом26.02.2020 11:52:33
В техзадании сказано, что машина будет работать в условиях сельской местности, бездорожья, и должна выдерживать продолжительные поездки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/164725/

УАЗ Патриот не подойдет, т.к. у него кузов очень тяжелый, а рама то осталась фактически от УАЗ-469.
Поэтому, учитывая, что автомобиль будет эксплуатироваться в условиях бездорожья, самым лучшим вариантом будет УАЗ-Хантер!
Машина очень комфортабельная, надежная с очень хорошей проходимостью!
Уважаемый глава Омского района тысячу раз вспомнит меня добрым словом, если приобретет УАЗ-Хантер!
9
1
S*P*Q*R26.02.2020 12:30:47
Всю жизнь прослужил зампотехом, у хантеров кардан на ходу отваливается! для дорог омского района только ГАЗ 66!!!
11
0
Для S*P*Q*R26.02.2020 13:04:32
Во-первых, ГАЗ-66 уже давно снят с производства.
Во-вторых, ГАЗ-66 всё-таки - грузовая машина.
В-третьих, Если не нравится УАЗ-Хантер, то пускай берет УАЗ-2206. Отличная машина, комфортабельная, проверенная временем. Сможет одновременно вывозить всех своих замов в проблемные поселения.
8
1
S*P*Q*R26.02.2020 13:37:14
Для S*P*Q*R, ну и что, что сняли) можно и б/у взять, с будкой оборудованной буржуйкой для замов.
6
0
Ягуар26.02.2020 14:30:22
Чтобы такие барские запросы для себя удовлетворять для начала необходимо навести порядок и поднять уровень жизни в районе.
А вот УАЗ-2206 отличная машина, комфортабельная, проверенная временем. Сможет одновременно вывозить всех своих замов в проблемные поселения.
0
3
ветеран26.02.2020 14:46:17
Ну, вы друзья, даете...Для мягкого места чиновника только ИМПОРТНЫЙ авто, на наших ему будет жёстко...
13
0
Антон26.02.2020 14:46:38
Учитывая пожелания комментаторов и реалии Омского района , а также то что глава района придерживается спортивного образа жизни, то лучшее решение это велосипеды для главы и замов, непосредственно для главы и перзама можно тандем, чтоб вдвоем педали крутили
9
0
сергей26.02.2020 16:22:40
Лошадь и повозку, да и прокорм пусть сам для них летом косит, зажрались. однако некоторые чиновники омского района - и дороги в районе на уровне, и благоустройство вроде ничего ,но по бестолковости, омский район впереди ... дать ему ЗАПОРОЖЕЦ без водителя и не хай катается, да , и бензин за свой счет, а то возомнил о себе, Барин мол - барин??? это для своего подворья, если оно имеется....
0
0
ветеран26.02.2020 17:30:56
ветеран, с юмором у вас ТУГО....
0
0
Ungern27.02.2020 17:14:29
Антон, правильно. А сэкономленные денежки на запуск миникотельной в одном поселении. Однако третий год стоит смотированная, а на подвод газа и запуск грошей нема.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич