Новости. Омск

Алину Юмашеву, маму мальчика, которого в наказание ставили на гречку, хотят лишить родительских прав

Фото: yandex.kz

В Управлении опеки и попечительства омского департамента образования считают, что такая женщина не достойна быть матерью.

Как сообщает ТАСС, Управление опеки и попечительства омского департамента образования уже подало в суд иск с требованием лишить родительских прав 27-летнюю Алину Юмашеву, которая является матерью 8-летнего сына.

Напомним, что недавно женщину признали виновной в истязании ребенка и неисполнении обязанностей по воспитанию. Ее приговорили к 1,5 годам колонии, а мальчика поместили в интернат для детей-сирот. На данный момент с ним работает психолог. Вместе с Юмашевой был осужден и ее сожитель Сергей Казаков. Он-то и издевался над пасынком, заставляя его часами стоять на гречке, при этом записывая это все на видео. Ко всему прочему он еще и избивал ребенка.

Теперь «горе-воспитатель» будет сидеть за «решеткой» 4,5 года.Также он выплатит 250 тыс. руб., а Юмашева -150 тыс., т. е. моральную компенсацию в пользу ребенка.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
8
Леди28.02.2020 08:43:18
Сейчас опять появятся адвокат и психолог Юмашевой (под разными никами) и начнут писать одно и тоже: про то как страдает мальчик от того что его разлучили с садисткой- матерью, про то, что бедная 27-яя "девочка" сама жертва, т.к. выросла в детском доме, где ей не рассказали, что детей мучить нельзя, ну и как водится, про Алесю (фамилию забыла), которая виновата в том, что не дала этим садистам заморочить голову людям и окрыла всем глаза на их преступление.
12
3
Гость28.02.2020 09:58:16
Мать с психическим отклонением мальчика нужно отдавать в любящую семью ни о какой бабушке не должна идти речь вы видели какую она воспитала юмашеву ничего ей не дала как быть матерью единственно что кормила да не била
1
0
Гость28.02.2020 10:01:56
кому будет выплачивать? матери?
9
0
...28.02.2020 10:44:10
А директор департамента образования разве не должен нести ответственность за такой "пиар" на всю страну?
8
1
Гостю28.02.2020 11:55:35
Ну теперь органы опеки засуетились. Еще решение предыдущего суда не вступило в силу.
Кто о ребенке думает. Все теперь за свои должности опасаются.
5
1
РыЖиК28.02.2020 13:07:07
А что там с дополнительным расследованием и отставкой действующего министра образования
9
0
Валентина28.02.2020 13:43:14
Вот Юмашевой повезло,от самосуда спрятали,ребенка который был не нужен забрали! Повезло... Теперь и убивать его не надо... Можно выйти и наслаждаться жизнью,халаля только найти
1
0
Оля28.02.2020 13:45:11
Валентина, не смешно. Ребенок то пока один. Хорошо бы семья нашлась.
Ребенок то хороший
5
10
Володя28.02.2020 14:22:48
Леди, у Вас нездоровое внимание к этому делу. Успокойтесь, уже всё сделано так, как Вы хотели, по Закону! Или Вам этого недостаточно? Душа требует сатисфакции покруче? Хотите Казакова четвертовать, Юмашеву поставить коленями на гречневую крупу на эшафоте на площади перед Успенским собором, на шею повесить табличку «Истязательница», а потом голову отрубить на потеху зевакам? Так хотите? *.
10
0
Вера28.02.2020 14:34:09
Наконец то Управление опеки приняло приняло здравое решение о лишении матери родительских прав. Сделай они это сразу же, психологическую травму ребенок получил бы гораздо меньшую. Каждый человек, даже самый маленький, на подсознании понимает, что должен быть защищен от опасности, в данном случае она исходила от близкого человека- матери. Необходимо было немедленно отобрать ребенка, изолировать его, в то время, когда он просился в хорошую семью! На сколько он страдал в комментариях описал Артем, который сам испытал подобное в детстве, и до сих пор не хочет видеть свою мать, это для ребенка самое страшное- предательство матери. Многие пишут, что мать исправилась, надо дать ей шанс. Но здесь другой случай, пытки ребенка с особой жестокостью без эмоций и жалости. Такие мамы никогда не смогут полюбить никого, кроме себя, ошибки природы случаются. В данный момент, необходимо сделать самое важное- передать ребенка в семью надёжную и любящую ,и мальчик свою маму, которая ничего кроме сильнейшей физической и психологической боли ему не дала, забудет очень скоро.
6
0
Вера28.02.2020 14:34:39
Наконец то Управление опеки приняло приняло здравое решение о лишении матери родительских прав. Сделай они это сразу же, психологическую травму ребенок получил бы гораздо меньшую. Каждый человек, даже самый маленький, на подсознании понимает, что должен быть защищен от опасности, в данном случае она исходила от близкого человека- матери. Необходимо было немедленно отобрать ребенка, изолировать его, в то время, когда он просился в хорошую семью! На сколько он страдал в комментариях описал Артем, который сам испытал подобное в детстве, и до сих пор не хочет видеть свою мать, это для ребенка самое страшное- предательство матери. Многие пишут, что мать исправилась, надо дать ей шанс. Но здесь другой случай, пытки ребенка с особой жестокостью без эмоций и жалости. Такие мамы никогда не смогут полюбить никого, кроме себя, ошибки природы случаются. В данный момент, необходимо сделать самое важное- передать ребенка в семью надёжную и любящую ,и мальчик свою маму, которая ничего кроме сильнейшей физической и психологической боли ему не дала, забудет очень скоро.
4
1
РыЖиК28.02.2020 14:54:31
Популистское заявление ведущего на передаче так и осталось висеть в воздухе о привлечении к ответственности чиновников,допустивших нарушения законов.
3
1
РыЖиК28.02.2020 14:54:37
Популистское заявление ведущего на передаче так и осталось висеть в воздухе о привлечении к ответственности чиновников,допустивших нарушения законов.
3
8
Андрей28.02.2020 16:16:57
Вера, вы взрослая, можно сказать, уже пожилая барышня, а Денис ребёнок. Вы перекладываете на ребенка собственный опыт. Вам может и легко было ьы всё это сделать, забыть, полюбить опекуна, как-то пережить резонансный статус отщепенца, который стал достоянием общественности благодаря одной всем известной неуравновешенной мадам, начать жизнь с чистого листа. Он ребёнок!!! Истязателя Казакова посадили. Я считаю, что во всех этих злоключениях виноват только он. Слабая позиция адвоката и упорство общественницы искалечили жизнь двум людям. Общественница не удовлетворилась решением суда, ей надо больше крови и зрелищности.
1
2
мимо проходил28.02.2020 17:30:05
Для Леди:
что-то не слышал подобных подвигов этой Алеси. Всего лишь постояла на ветру. Что до случая - ну, мальчику не повезет еще раз. Сама эта Алеся, кстати, упомянула, как мальчик среагировал на вынужденную разлуку.
8
1
Вера28.02.2020 17:40:02
Андрей, к сожалению большая вина здесь как раз матери. Мать, в данном случае " прикрылась" ребенком и хочет уйти от ответственности. Она пытала ребенка вместе с сожителем, также безжалостно и изощрённо. Комментарии подобные вашим говорят не в пользу ребенка, а в пользу матери. Человек, который совершает насилие в отношении малолетнего ребенка не имеет права оставаться с этим ребенком рядом с точки зрения и правосудия и человечности. Вероятно, чтобы понять эти простые истины, Некоторым не хватает жизненного опыта или просто чувства совести.
3
5
Володя28.02.2020 20:15:59
Вера, Алина не прикрывалась ребенком, она такая же жертва. Казаков тиран. Что бы вас убедило в этом? Слезы? Стояние на коленях? Или суицид Алины в камере тюрьмы? Что?
К слову, активистка Григорьева, чтобы избежать тюрьмы самой и оградить от заключения своего супруга, прикрывалась детьми и беременностью, и чтобы не выплачивать компенсации пострадавшим провернула авантюру. Но её общество простило, и тот случай уже забыт. А тут вы хотите растерзать оступившуюся девочку. И чем вы отличаетесь тогда от Казакова?
2
9
Ольга И.28.02.2020 20:32:14
Казакову характеристику дали (его знакомые, бывшая жена, родители бывшей жены, коллеги по работе, соседи), почему никто не дал характеристику самой Юмашевой? Она выносила этого ребенка под постоянными издевательствами биологического отца Дениса, после родов он полгода над ней измывался, она сбежала от него. Познакомилась с этим Казаковым, ни чем не отличающимся от предыдущего. Посмотрите фотографии в ВКонтакте, там и намёка нет на то, что Алина издевалась над сыном. Мальчик, одет, обут, развлекается в парке, скейтборд ему Алина купила. Все проблемы начались после появления в их семье Казакова. Именно он заставлял Дениса делать себе массажи ступней и спины. Наказывал за провинности тоже он. Алина просто боялась перечить ему, поэтому и сохраняла нейтралитет. Ни за какие брюки, штаны и трусы она не держится, она заложница условий, созданных тираном Казаковым.
9
1
Гостья28.02.2020 20:53:02
Ольга И., ужааас!!! Он её, что на цепи держал? Пожитки собрала, ребёнка под мышку и бежать, бежать без оглядки от тирана. Жила ведь она до Казакова как-то. С ваших слов, не плохо жила.
6
0
Гостья28.02.2020 20:57:22
Володя, если бы в суде или на программе она об этом открыто заявила, что они с сыном жертвы тирана. С её же слов получается, что Казаков её не трогал, не пил и не бил, а ребёнка просто воспитывал.
8
0
Леди28.02.2020 20:59:29
Володя,
Какая у вас бурная фантазия, так раздухариться в описаниях наказания ...... вы случайно не брат Казакова?
Нет, я за Закон.
Но насколько понимаю, решение не вступило в силу, т.е. правосудие пока не свершилось и вы сейчас делаете все, что бы ему помешать.
Какого-то извращённого наказания для Юмашевой я не требую (хотя на гречку бы поставила), но и раскаяние её меня не убедило.... оно мне просто не нужно.
Человек должен отвечать за содеянное - вот все
Раскаялся, не раскаялся, сделал вид, что раскаялся - от этого не должна зависить РАСПЛАТА и только так можно победить зло
7
0
Леди28.02.2020 21:12:01
мимо проходил,
Мальчику позвонила какая-то женщина и сказала, что он маму больше не увидит, потому что её оставили в тюрьме
Разве вы не понимаете, что они продолжают издеваться и манипулировать ребёнком
Они даже вас взрослого человека сумела убедить, что ребёнку будет лучше с женщиной, которая над ним издевалась, ну а ребёнка обвести вокруг пальца - им вообще ничего не стоит
То, что они продолжают накручивать ребёнка в своих целях, не жалеют его, не оберегают от лишней информации, на мой взгляд, ещё один аргумент, подтверждающий, что все делается только для того, чтобы Юмашева не понесла наказания
Ребёнок им не нужен ( вернее нужен толко в качестве ширмы и средства)
2
5
Ольга И.28.02.2020 21:17:55
Гостья, и куда ей следовало бы бежать, подскажите? В полицию? Там "бытовухой" не особо горят заниматься. К себе на заправку? Куда? Она никому не нужна. И сын ее никому не нужен.
5
1
скептик28.02.2020 21:26:44
Ольга И., написал бы я за ЧТО она держалась, да цензура не пропустит....
1
2
мимо проходил28.02.2020 22:13:59
Для Леди:
в прошлой заметке одна дама, Ида Цикламен, предлагала способ, чтобы никого убеждать не надо было бы - что-то отработка срока вокруг мальчика, чтобы любые видеокамеры, которые в таких заведениях наверняка установлены, могли бы фиксировать любую странность в поведении мамаши. Плюс есть, все-таки, ДМУАЮ, профи-психологи, которые в таких службах могут расколоть любые отклонения в логике мамаши. Но - механизма нет, увы, чтобы такие "особые" мамаши (пояснял ранее - уже однажды жизнью обделенные в своей собственной семье, пока росли сами) при нарушениях-отклоненияж от "естественной" логики жизненного поведения могли бы ДО-получать ТО, ЧТО ИМ НЕДО-ДАЛИ службы, их воспитывавшие. Вряд ли эта мамаша серьзно понимала, что она издевалась - для этого в голове воспитателями должно быть вложено культурное табу. Вот если не она виною, что эти "неустановленные" ее воспитательницы, которые халатно из-за малой оплаты их труда государством относились к своим обязанностям - с какого перепуга дамочка должна еще и за их халатность получать то, что они не сделали для появления у нее основ семейной социализации? Эти воспитательницы ушли от ответственности за качество своей работы, а мамаша должна и за это получать - для меня это не есть хорошо, вот я о чем.
4
2
Юлия28.02.2020 22:48:40
Отличная новость. Великолепная. Пойду читать как порвало Алинопоклонников, садистозащитников и прочих пострадавших от системы.
6
1
Леди28.02.2020 23:19:25
мимо проходил,
Вот вы опять про Юмашеву.
Если бы она над вами издевалась 2 года (уж простите - это я для убедительности), вы бы её жалели? вспоминали бы про её детдомовское детство? вообще, вас бы интересовали мотивы по которы она вас растоптала?
Думаю, что нет. Вы бы помнили только ту боль которую она причинила вам.
Почему же, когда дело касается не вас, а мальчика, который страдал, но не может (может даже пока ещё до конца и не осознаёт) высказать свою обиду (претензию) к этой женщине, вы рассуждаете о мотивах жестокости взрослой женщины и оправдываете её поступок какой-то "тяжелой судьбой"
Да ну.... никто не знает (достоверно) про то, насколько у неё "тяжёлая судьба", да и разве это имеет значение? Почему жизнь маленького мальчика должна зависит от чей-то судьбы? Если бы над ним издевалась обычная (теплично-парниковая) женщина, то вы бы мальчика определили бы в жертву, а раз Юмашева - то он так, объект для тренировок её взросления?
2
3
мимо проходил28.02.2020 23:47:08
Для Леди:
ох-ох-ох, уважаемая Леди. Не знаю - я не прожил его, мальчика, жизнь, чтобы отвечать на это с уверенностью, но - я лично - простил своих родителей за то, что они лично мне недодали. Но это - я, тоже теплично-парниковый. А вот ее воспитателей, включая государство, не доглядевшее за ее воспитанием - у меня нет желания прощать, хотя это, конечно, ее, а не мое право (но и она ведь - тоже умишком до этого додуматься не могла, коли считала свое поведение к своему ребенку - нормой). Но мне не нравится, что за то, что ее так воспитали - никто не отвечает. Все делают вид, что виновата только она сама, хотя это не совсем так. Конечно, мальчик не объект тренировок для нее, но она и не тренировалась, она, как понял,считала это естественным. И вот тот, кто вложил в нее такую "естественность" - про него возмущающиеся не думают, говоря, в том числе и Вашими словами-аргументами. типа - тока сама виновата. Неа. Не соглашусь я с этим. И эти службочки, которые ее сейчас пытаются лишь прав - они себя по идее прикрывают этим (ну, или скорее всего - государство, которое не задумывается, как выпустили воспитанников детдомов, с какими ценностями-установками на жизнь - если у этих служб не было функций государством вложено, чтобы отвечать за таких недо-взрослых по вложенному в них). Неважно для Вас это, уважаемая Леди? Тогда повторение подобных историй запросто может быть, если всё сосредоточивается лишь на наказаниях этой мамаши.
1
3
мимо проходил28.02.2020 23:54:18
А по большому-то счету - не она, эта горе-мамаша, а - представители государства должны взыскивать за такую мамашу с воспитателей. Но - где об этом, может, я упустил что-то?!
0
4
Ольга И.29.02.2020 00:00:22
скептик, а вы не стесняйтесь, говорите прямо. Стереотипное мещанское мышление, и выводы соответствующие. Не вращается мир вокруг вашего *, не вращается. Накинулись на женщину, агрессоры.
1
5
Ольга И.29.02.2020 00:05:32
Хотелось бы все-таки увидеть характеристики из школы, колледжа, где обучалась Алина, мнение родственников, друзей, знакомых, коллег по работе, также не менее интересна характеристика, которую официально дали бы воспитатели детского сада и учителя школы, в которой обучался Денис. Чтобы картина была объективной.
5
1
Леди29.02.2020 00:19:22
мимо проходил,
Да вам просто нравится во всем государство винить
Государство - это что?
Изначально - это выдумка людей для того, что бы сообщество соблюдало правила
Забудьте про государство - есть только человек и его личная ответственность за все, что он делает, а если что не так, то государство поправит
1
3
мимо проходил29.02.2020 00:28:53
Для Леди:
не, не в этом дело, уважаемая, не в нравится. Я просто хотел бы, чтобы возникла связь аргументов тех, кто трудился тяп-ляп из-за того, что им мало платит это государство, с самим государством, которое за данную энную сумму наняло их и ДОЛЖНО требовать, как наниматель, а не перекладывать на мамашу то, что за эту сумму не было сделано. Речь, уважаемая, о том же подходе - но уже по отношению к государству: были выделены деньги государством, услуги по воспитанию не оказано. ТОГДА ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ХИТРИТ И ВОТ ЛИЧНО ЗДЕСЬ ВНЕЗАПНО УСТРАНЯЕТСЯ ОТ ТОГО КОНТРОЛЯ, который по отношению к другим оно строго проводит?! Уловили ли мой вопрос - разве это одно и то же с тем, что мне нравится винить государство?!
0
4
мимо проходил29.02.2020 00:36:58
Мало плачу, но зато при этом ни кто платит, ни кто получает - ни за что не отвечают = вопросу-анекдоту про то, что должен делать работник с зарплатой в 1 тысячу рублей, при ответе "ничего, и даже - немножечко вредить".
4
1
Леди29.02.2020 07:49:27
мимо проходил,
Выведенная вами "взаимосвязь" между некачественной услугой по воспитанию Юмашевой и тем, что она получилась садистом - ну о.о.о.очень не взаимосвязанные вещи
Зря вы эту теорию развиваете
Получается, что все люди изначально одинаковые и только от "воспитателей" зависит, что на выходе получится
В детском доме с Юмашевой сколько детей воспитывалось? А сколько из них садистами стали? Вот и получается, что все зависит только от человека и его выбора как поступать, обстоятельства (конечно) тоже влияют, но опять-же при равных обстоятельствах каждый делает свой выбор
1
3
мимо проходил29.02.2020 08:33:41
Для Леди:
ну да, изначально равными. Как-то никогда даже не задумывался - а разве не так и изначально может быть по-другому? Ну, не знаю, я не спец по этой части. Что до услуги и других деток: а здесь не коллективная вообще для всех услуга, здесь индивидуализированная услуга по росту личности, либо иначе - полная безответственность, скрываемая за маской коллективности оплаты как за услугу всем якобы сразу. На таком принципе любые варианты некачественного оказания услуги, сказавшиеся спустя время, всегда Вами будут оправдываться на принципе "результат получен всеми, а если кто не получил, исполнитель услуги не виноват". Забавный, кстати, принцип подхода к ответственности получается, где за что отвечает воспитатель - непонятно, и самое главное будет ли отвечать, от общества, потребляющего некачественное оказание услуг - не зависит, так как спрашивает или не спрашивает - не потребитель, общество, а - заказчик. А некачественно оказавший услугу при этом всегда может скрыться за фразой "результат получен всеми, а там уж не наше дело, какой он, как переварен". А как тогда контролировался процесс получения результата?
6
1
Леди29.02.2020 09:17:31
мимо проходил,
Вы, конечно, увели меня от реальной темы в какую-то философствующую дискуссию, но я отвечу
По вашей теории получается, что с каждым преступником, воспитанным в семье, на скамье подсудимых должны сидеть его родители. Или: при вынесении приговора преступнику, воспитанному в семье, суд должен вникать в то, как прошло его детство и насколько качественную услугу по воспитанию ему оказали родители. Так? Нет не так.
Далее. Откуда вам известно, что Юмашеву плохо воспитали? Это вы сами сочинили и притягиваете "за уши". Да, она воспитывалась в детском доме (хотя тоже не факт, так как пишут разное), но после детского дома уже прошло 10 лет. Все эти годы её тоже кто-то должен был воспитывать что-ли? Она сама человек или не человек? Она сама должна принимать решения или кто-то ей всю жизнь должен "подсказывать", что такое хорошо, а что такое плохо.
И самое главное. Не надо вестись на уловки адвоката и на выдуманную им "позицию защиты". Читайте между строк. На этого "конька" про то, что Юмашева сама "жертва" они сели только для того, что бы надавить на эмоции людей (и на ваши эмоции им надавить удалось)
Не "жертва" Юмашева - она взрослый, дееспособный человек, если же она действительно не в состоянии сама отвечать за свои поступки, то её нужно лечить
9
0
Андрей29.02.2020 11:56:53
Читаю я все это и в который раз благодарю свою Маму за то, что оставшись без мужа, она не поменяла нас с братом на какого-то мужика, никому не позволила над нами издеваться.
3
5
Светлана29.02.2020 12:39:36
Леди, вы, воля ваша, что-то несуразное пишите. Новорожденный ребенок - как чистый лист бумаги - у него нет склонностей и предрасположенностей, у него есть только инстинкты и безусловные рефлексы. Если родители и окружающая среда неблагополучные, то и ребенок, адаптируясь к этой среде, становится неблагополучным, чтобы выжить. «Мимо проходил» прав. Что посеешь, то, как говорится, и пожнёшь. В интернатах в среде воспитанников свои «правила движения», диаметрально отличающиеся от домашних детей. Там живут по понятиям, как в тюрьме. Ни воспитатели, ни психологи ничего с этим не могут сделать. Есть прециденты, когда воспитанники интернатов нападали на неугодных им воспитателей, оскорбляли и унижали их, и они никак не могли на это повлиять, они же дети с особым статусом, применять к ним физические методы воспитания категорически запрещено и карается уголовной ответственностью. Замкнутый круг получается.все разговоры для них пустой звук. Поэтому после нескольких попыток без положительной динамики, эти дети отправляются в психиатрический стационар, где их лечат психотропными препаратами, после стационара они возвращаются обратно в интернат до следующего рецидива, и снова отправляются в психиатрическую больницу. Существующая сейчас система воспитания в интернатах - это путь в Ад! Вот на этом надо заострять внимание.
В приёмных семьях тоже не все гладко. Сначала вроде бы всё хорошо, а потом приходит отторжение, и ребёнка возвращают обратно в детский дом.
3
5
Светлана29.02.2020 12:45:12
Леди, в многодетных семьях, куда берут ребёнка из детского дома, этот самый ребёнок пытается превратит приёмную семью в подобие детского дома.
Детскую тоску по матери ничем не вытравить! Нет таких средств и методик.
3
6
Светлана29.02.2020 12:48:20
Леди, поэтому мальчика надо вернуть его матери, под особым контролем органов опеки, и оказывать всяческое содействие и сопровождение в воспитании.
4
1
Гена29.02.2020 13:00:47
какой смысл возвращать мальчика к матери-уголовнице, что она ему может дать после тюрьмы?? судьба у мальчика такая значит в детдоме жить.ничего дотчнут его до 16 лет а там училище и армия. все у него хорошо будет.
3
0
Житель славного Омскграда29.02.2020 13:38:04
Светлана, да, да....Чтобы довела " свое воспитание" до логического конца ....
5
1
Егорий29.02.2020 14:41:40
Главное пацан в безопасности!!! Может эта самка его мать выпилится сама, если психопатка и никто о ней не вспомнит и горевать не будет. Ее все ненавидят не только в Омске но и в других городах и даже в других странах. Ей вообще нет смысла из тюрьмы выходить.
4
3
Леди29.02.2020 15:46:27
Светлана,
Я так понимаю эта «лапша» (про влияние детского дома не психику человека) рассчитана не только на мои «уши»
Репетируете свою речь для суда по лишению Юмашевой родительских прав?
То есть, вы хотите мальчика в качестве подопытного кролика отдать «незрелой» мамаше с садисткими наклонностями!
Ну.... хороша идейка)))
Да не морочьте людям голову! Единственная ваша цель - это отработать гонорар и заработать «репутацию» (что бы клиенты типо Юмашевой поперли к вам за отмазой табунами)
Я же вам уже писала , что лично на меня неидействуют уловки псевдопсихологов
3
7
Светлана М.29.02.2020 16:18:50
Светлана, полностью с вами согласна! Нельзя было их разлучать, тем более, оставили же до суда ребёнка с мамой, ведь всё было хорошо,учились договариваться, решать проблемы, за 9 месяцев ничего плохого не произошло,после того,как Алине решили оставить ребёнка. Сейчас оснований для лишения род.прав нет, понятно,что её осудили и она в тюрьме! Чем больше насильственным образом отдалять ребёнка от матери, тем нестерпимей будет ребёнок к ней стремиться,страдать,тосковать. Ему важно дождаться маму из заключения! Пусть лучше он ждёт ее в интернате,со знакомыми педагогами и психологами ,с собакой! В Омске,ему ещё нужно отмыться от "мальчика на гречке". Что нужно сделать,чтобы перестали его так называть?
2
3
Светлана29.02.2020 16:19:35
Леди, я никак не пойму Вашего аспекта, Вы обозначьте, чего добиваетесь, наконец. Во внешней среде Вам мало уделяется внимания? Проблемы в быту? Вас избивает сожитель? Или у Вас какая-то иррациональная проблема? Социофобия? Экзистенциальный кризис? Вам окружает стена непонимания? Поэтому Вы изрыгаете свою желчь в комментариях на всех доступных информационных площадках?
5
2
Юлия29.02.2020 16:33:07
Светлана М., „Сейчас оснований для лишения род.прав нет“.
Да что вы говорите?! Серьезно?! Перечитайте статью 69 Семейного кодекса России ещё раз. Эта мерзавка Юмашева 100% будет лишена родительских прав на мальчика навсегда! Пусть даже не мечтает!
1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей.
2. Жестокое обращение с ребенком.
3. Физическое и психическое насилие над ребенком.
4. Злоупотребление родительскими правами.
5. Совершение умышленного преступления против жизни и здоровья ребенка.
И это неполный список!
А для лишения прав достаточно лишь одного доказанного пункта.
2
3
Светлана29.02.2020 16:41:04
Леди, я, кажется, поняла, в чем причина Вашей агрессии - Вы не можете иметь детей. Это проблема решаема. Вы можете осчастливить накопленной и нереализованной материнской любовью малыша из дома малютки, или взять постарше из интерната.
0
5
Светлана М.29.02.2020 17:11:04
Юлия, вам то что? Вы не судья и не прокурор! Вас то что это так беспокоит? От чего вы так нервничаете?
0
3
Ольга29.02.2020 17:30:11
Баю-бай, усни мой мальчик
Ночь пришла, а день все дальше
Тихо песню пою колыбельную
Не зови ты мишку папой
Не тяни его за лапу
Это - мой, видно, грех
Папы есть не у всех.
Баю-бай, как долго длится
Ночь, когда совсем не спится
Скоро будешь большой
Что мне делать с тобой
Как тебя учить не знаю
Стать таким, как я мечтаю
Ты пойми, мой родной
Как мне трудно одной.
Баю-бай, ах если б видел
Папа твой, кого обидел
Разве б мог так легко
Быть от нас далеко...
6
1
Юлия29.02.2020 19:57:34
Светлана, Вы неправы. Тут все вам завидуют. Все бы хотели наплевав на совесть зарабатывать на покалеченном ребенке, а удалось только вам. Копеечка к копеечке плевать на Дениску. Юмашева будет сидеть. Родительских прав ее лишат. Вы очень, очень плохой психОлух. Должность вахтёра самое оно.
4
0
Юлия29.02.2020 20:04:21
Леди, Эта лапша рассчитана на Светлану которая благодарит Светлану за Светлану) Настоятельно рекомендую данного психОлуха. Тираните детей вы жертва обстоятельств и государства. Вас осуждают? - да они неудачники, вам завидуют и вообще не фертильны.
5
1
Леди29.02.2020 20:12:30
Все происходит так как я и сказала в своём первом комментарии
Появился адвокат под ником "Володя" и псевдопсихолог под ником "Светлана"
Первый - нападает, а вторая - играет роль благостной тетеньки (правда мой комментарий её явно вывел из себя и она "вышла из образа")
Ну .... на органы опеки, а тем более на суд, такие примитивные приемы (изображение мнения людей через комментарии) точно не действуют, ..... но ..... откуда же им об этом знать? Они же псевдопсихолог и псевдоадвокат.
Кстати, думаю, что будь у Юмашевой более сильный адвокат (ну и свидетель-психолог), приговор мог бы быть другим.... ну как говорится, все что не делается - все к лучшему
4
0
Леди29.02.2020 20:20:24
Светлана,
Вы можете и дальше обращаться ко мне со всеми интересующими вас вопросами и я обязательно вам отвечу
2
2
Светлана29.02.2020 20:59:06
Леди, мне Вас жаль, мадам. Подумайте об усыновлении, век в одиночестве, прыгая из одних мужских объятий в другие - печальная участь.
1
3
Светлана М.29.02.2020 21:03:32
Леди, да вы захлопотались ! Совсем запутались в Светланах! Я сегодня вам не писала, а вы всё обо мне,да обо мне!
0
3
Светлана М.29.02.2020 21:08:52
Юлия, успокойтесь,сосредоточьтесь на своей работе! Я с уважением и пониманием отношусь и к вашей работе! Все работы хороши,выбирай на вкус! Главное,чтобы человек хорошим был!
0
4
Володя29.02.2020 21:08:56
Юлия, не лезь вперёд батьки в пекло. Иди отдыхай, умаялась деньги Олеси отрабатывать, наверное, весь день строишь от разных имён.
2
1
Игнат29.02.2020 21:36:24
Чем дальше читаю тем больше убеждаюсь, зло оно повсюду. Оно скрыто за елейными улыбками психологов, оно скрыто за гонорарами защитников, от комментаторов до адвокатов. Эта история про уродов и людей.
3
0
Юлия29.02.2020 21:40:53
Володя, вы главное в кровь не держитесь с психОлухом за вахтерство. Прям переживаю кто победит в запрещении всего неугодного. Неудачник адвокат или недоучка психолог.
0
3
Володя29.02.2020 21:53:31
Юлия, а разве кто-то с кем-то соревновался?! Или ты про этот ваш батл яжматерей? Ну, бадайтесь, бадайтесь. Счастье не за горами!
2
0
Игнат29.02.2020 21:53:55
Главное в этой истории про уродов и людей, то что Денис как героиня будет искать садистов. Это же нормально. Да? Гражданка психолог?
2
1
Юлия29.02.2020 22:01:06
Володя, да ты успокойся. Поищи аргументы в адвокатской практике. А что ж ещё делать если адвокат ....о. Чё там у Падвы в практике?
1
0
Неравнодушная Гостья01.03.2020 00:04:14
Светлана М. А Вы ручаетесь за безопасность Дениса, когда Казаков выйдет? При условии, что ребенок останется с матерью.
2
0
Инна01.03.2020 00:13:11
Так рьяно многие обвиняют Юмашеву во всем. А я считаю больше виноват казаков. Ему 35 лет и рос он в полной семье, если на то пошло. Я согласна, чужого ребенка сложно полюбить, но сохранять нейтралитет можно было. Про кражу в 20 000 я не верю. А за то что опаздывал так наказывать.... Вы уж меня извините...это говорит об отклонениях. Очень нехороших.
3
1
Гость01.03.2020 10:49:17
Неравнодушной Гостье.
Когда казаков выйдет, он на пушечный выстрел не подойдет ни к Юмашевой ни к любой другой женщине с ребенком.
Казаков может воздействовать только на самых слабых, а Денису к тому времени, будет уже 13 лет - активный возраст.
0
1
Володя01.03.2020 14:19:43
Юлия, «И поведай, как в бараке привыкала ты к баланде…»
1
0
Пертурбация01.03.2020 14:29:37
Как эта /порочная троица/ будет жить в этом городе после такого общественного резонанса? Сепаратно, в дуэте или одной большой семьёй - не важно - КАК? Это же самая настоящая «социальная смерть».
2
0
Гостья01.03.2020 14:45:43
Пертурбация, Юмашева и Казаков сами себя сделала притчей во языцех, мне абсолютно безразлична дальнейшая юдоль этих безжалостных истязателей. И довольно словопрений о них. Преступления их доказаны в суде и апелляции не подлежат. Ребенок будет воспитываться в государственном воспитательном учреждении вплоть до своего совершеннолетия.
5
0
Гость02.03.2020 16:46:57
Виновны все, кто не помог ребенку в самом начале .Страдания его усугублялись с каждым днём и никто, никто не хотел этого видеть, помочь, избавить его от мук. Разве это люди?
1
0
Ирина Валяева20.03.2020 00:54:55
Я бы хотела забрать мальчика в семью. Может кто то может в этом помочь? Какая информация ринго судьбе вообще. Я когда увидела это-то ужас мне плохо было. У самой трое детей, я просто в шоке от того что ребенка опять ей отдали? Они хотят что б она его вообще убила. Я готово сделать всё возможное и забрать его .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич