Новости. Омск

В противотуберкулезном диспансере произошла «поножовщина»

Фото: barometr.info

Один из пациентов «исполосовал» соседа по палате, а затем себя.

Как сообщает омский минздрав, в палате № 5 один пациент ударил другого ножом в живот, а потом, по всей вероятности, решил свести счеты жизнью и ранил себя в область шеи. Во время «кровавой расправы» других пациентов в палате не было. Конфликт удалось остановить медперсоналу. После инцидента «друзей» развезли по другим медучреждениям: в больницу № 1 им. Кабанова и в МСЧ № 4.

Пока о причинах нападения ничего не известно. В этом будет разбираться полиция.Только стало ясно, что ранее пациенты не конфликтовали.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
1
В диспансере произошла «поножовщина»28.02.2020 14:58:47
Ну а что еще можно ожидать после 400 ПДК этилмеркаптана?

Неужели во всем Омске найдется хоть один-единственный недоумок, думающий что вот эти ежедневные ядовитые выбросы пром. продприятий проходят бесследно???!!!

Нет, друзья мои, нас убивают каждый день, каждый час, каждую минуту, независимо от того публикуют такие коменты или нет.
1
9
Сергей28.02.2020 15:28:15
В диспансере произошла «поножовщина», у вас больные фантазии, как правило, они возникают от чрезмерного употребления этилового спирта, как и у устроивших поножовщину.
14
3
Ямщик28.02.2020 15:30:43
Там давно уже нет лечения ,молодежь гибнет лечится негде а туберкулёзная это пансионат для бывших выпускников с колоний,и бомжей.соседский парень не курил не пил работал на стройке ,ставили диагноз на глаз ,здоров не худой,за полгода сгорел,лёгкие .гоняли с одного кабинета в другое ,пока сам не перестал ходить, сил не было ,тогда доктора решили что это может туберкулез.но было уже поздно.остались дети сиротой.сейчас нет докторов,лечат заглядывая в книжечки угадайки.Там пьянство и курение для них витамин.Давно пора закрыть и построить за городом нормальный больничный городок.
2
7
Сергей28.02.2020 17:07:48
Ямщик, Вот парадокс какой-то, всё-то вы знаете, и как лечить, и как учить, и про всё остальное, только не в своей специальности.
3
2
Маша Петрова-Водкина28.02.2020 22:50:00
Участники поножовщины - маргеналы из ЗК, комментаторы им симпатизирующие, видимо стремятся туда же.
6
0
Виталий29.02.2020 02:03:07
"Шо, опять?!"(ц)
Только же вот недавно там "замочили" отца троих детей. Что там происходит в этом ПТД?
6
0
Андрей29.02.2020 10:51:26
Еще 10-12 дней назад я писал в редакцию АиФ, КП, МК
Здравствуйте редакция
Предлагаю ВАМ написать цикл (на мой взгляд — резонансных) статей о «беспределе», который творится в Омском туберкулезном диспансере (Целинная дом 2).
Предположительные ТЕМЫ для публикаций.

ДОБРОВОЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА И ВРАЧЕБНАЯ ТАЙНА, а есть ли она?
КАК ЛЕЧАТ ОТ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИИ, А КАК ДОЛЖНО БЫТЬ?
ЧЕГО ЖЕ БОИТСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ?
И никому это было не интересно, пока на случилась поножовщина.

В данный момент нахожусь на излечении во 2 отделении данного лечебного учреждения. Условия содержания приближены к тюремным(круглосуточная охрана с запретом выхода даже не опасным для общества пациентам, видеосьемка от места прогулок, до коридоров отделений, в палатах отсутствует не только телевизор, но и ни одной точки электропитания, на все отделение 1 ванна, она же душ. Многолетние нарушения СанПиН 2.1.3.2630-10, техрегламентов для лечебных учреждений и нарушение прав граждан(пациентов) происходят с ведома администрации БУЗОО "КПТД" Рекомендую обходить это место стороной...
4
0
Андрей29.02.2020 10:56:33
Я желаю всем кто считает что туберкулезом болеют только отбросы общества, поскорее вступить в ряды заболевщих, и поставить вечный штамп на лбу - что Вы прокаженный...
1
1
Сергей29.02.2020 19:30:12
Андрей, А ты уже среди них? Поздравляю!
0
0
Андрей29.02.2020 21:00:37
Сергей, к сожалению это так... Попал в пещеру где не работают даже федеральные законы, при этом ни минздрав, ни росздавнадзор и даже походу прокуратура ни на что не реагирует... Впереди только Москва...
0
0
Сергей29.02.2020 22:56:53
Андрей, я сожалею, что тебе так не повезло. Но, ты пожелал мне попасть в число заболевших. Поэтому такая реакция. Да, большинство болеющих, люди как говорится, асоциальные, и с этим спорить бесполезно. Поэтому, их и лечат принудительно, зачастую за окнами с решёткой. Люди адекватные, не выделяющие палочку, в большинстве своём, лечатся амбулаторно. И только опасные для окружающих, с так называемой открытой формой, подлежат лечению в стационаре, или болеющие в тяжёлой форме. А так, в 90 процентах, это маргиналы, им вообще пофигу, где бухать и ножиком размахивать. Всё это результат массового отказа от флюорографии и прививок в девяностые годы. И не кого в этом винить, кроме себя. Ты каждый год флюшку проходил? Зэки, наркоманы, алкоголики, ездят с нами в транспорте, ходят в магазины, больницы, заболеть немудрено. И не надо в этом рисовать теорию заговора. Желаю успешного лечения и Скорейшего выздоровления!!!!!!!
0
0
Андрей29.02.2020 23:16:54
Сергей, Ты в корне не прав так называемых моргиналов здесь на самом деле не более 10%, около 40% обычных пенсионеров из деревни, довольно много молодежи. Просто я возмущен условиями содержания, когда из досуга у тебя только 1 доска шахмат, нет ни литературы, ни телевизора, странно, что еще телефоны не забирают, и как на долго хватает людей круглыми сутками смотреть в потолок? От количества проглатываемой химии и так на стены лезть хочется... и так людей лечат годами...
0
0
Андрей01.03.2020 00:03:01
Сергей, Сергей, Ты в корне не прав так называемых маргиналов здесь на самом деле не более 10%, около 40% обычных пенсионеров из деревни, довольно много молодежи. Просто я возмущен условиями содержания, когда из досуга у тебя только 1 доска шахмат, нет ни литературы, ни телевизора, странно, что еще телефоны не забирают, и как на долго хватает людей круглыми сутками смотреть в потолок? От количества проглатываемых таблеток и так на стены лезть хочется... и так людей лечат годами...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич