Новости. Омск

За сутки дистанционные мошенники похитили у омичей более 1,2 миллиона

В одном случае ущерб составил 400 тысяч рублей.

За сутки полиция приняла 20 заявлений омичей о дистанционных преступлениях, 15 из них совершены под предлогом якобы отмены различных несанкционированных банковских операций. Суммы  ущерба варьируются от 5 до 400 тысяч рублей. Всего со счетов горожан под различными предлогами похищено более 1,2 млн рублей.

Так, 58-летнему жителю Октябрьского округа мошенники сказали, что они — сотрудники банка и заверили, что необходимо срочно защитить деньги от списания. Злоумышленники получили все реквизиты для перевода накоплений заявителя на свои счета. Ущерб составил 400 тысяч рублей, как сообщило УМВД России по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Кирвисниеми29.02.2020 10:15:30
Ну это уже становится больше похоже на шоу "Сколько еще омичей-дураков осталось"
2
0
ветеран29.02.2020 13:34:43
Такие " игры" идут по всей нашей необъятной Родине
4
0
Хайтек29.02.2020 13:35:12
Дрова воруют газ воруют а деньги и вовсе стырют ,храните деньги в баночке либо во фляге.
3
0
ветеран29.02.2020 14:39:33
Хайтек, А где гарантия сохранности в этом случае ???? НЕ так часто, но находятся " умельцы" снять порчу с денег, которые лежат под подушкой, баночке или фляге...
3
1
Омич29.02.2020 15:32:28
Сограждане! Вместо того, чтобы спонсировать нечистых на руку банкиров и их родственников "телефонных аферистов", отдайте эти деньги мне, у меня работы нет, а дети есть!
2
0
Андрон29.02.2020 21:00:59
Надо было ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат, а потом сетовать, что обокрали. Человеку 58 лет, а ведёт себя как ребёнок. Надо серьёзней относить к своим деньгам.
1
0
Наталья01.03.2020 03:36:11
Андрон, не осуждайте сразу. Мне тоже звонили эти мошенники, и по имени отчеству называли, и были очень убедительны и настойчивы, и сказали, что в местом отделении нельзя защиту поставить, надо только через них. Это было вечером, я была усталая и мне не хотелось никакими финансами заниматься с дурной головой, сказала, что завтра в банке все вопросы решу, так мошенник стал на меня чуть ли не орать, чтобы я его слушала и выполняла его указания! Это меня и насторожило. А отвязался только после того, как я сказала, что у меня и воровать с карты нечего. Я тут же сообщила о звонке в банк, просила, чтобы предупредили клиентов. Почему банк не информировал о таком мошенничестве? Хоть бы смс разослали с предупреждением.
0
1
жека01.03.2020 09:19:32
и что любопытно.. вот у меня 5 карт разных банков .. кроме зеленого чудовища .. и хоть бы один мошенник позвонил .. аж скучно .. выводы делайте сами
0
0
кикимора01.03.2020 11:24:35
Вопрос к Центробанку, который выдает лицензии банчатам?. Почему при утечке персональных данных клиента и данных по остатку средств на карте Центробанк не понуждает банк возместить клинту убыток от действий мошенников?. Может тогда бы служба в безопасноти банка не казалась бы медом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич