Новости. Омск

Аукцион на покупку внедорожника для главы Омского района Долматова отложили

Поводом послужила жалоба в УФАС.

Проведение аукциона на покупку внедорожника для главы Омского района Геннадия Долматова отложено. Поводом для этого послужила жалоба Евгения Рудковского, поданная в омское УФАС 28 февраля, — пишет «НГС».

По мнению члена омского штаба Алексея Навального, характеристики автомобиля, указанные к техзаданию, серьезно ограничивают конкуренцию. А купить внедорожник хотят «исключительно для излишнего комфорта» пассажира, — уверен автор претензии.

Рудковский пожаловался на заказчика — хозяйственное управление администрации Омского района, — 28 февраля этого года. Он добавил, что под обозначенные параметры подходит только автомобиль Volkswagen Tiguan. Они на работу машины ничем не влияют, но отсекают конкурентов.

Податель жалобы также подчеркивает: подогрев передних и задних сидений, задний подлокотник, раздельный климат-контроль — все это не являются определяющими параметрами при выборе авто. Следовательно, должностное лицо сможет обойтись и без всего этого.

А поскольку сейчас Долматов ездит на Toyota Camry, то покупать автомобиль дороже и комфортнее нет никаких причин. Глава района может совершать рабочие поездки на более бюджетной машине.

«Значит, автомобиль приобретается за бюджетный счет исключительно для излишнего комфорта пассажира и будет являться предметом роскоши», — пояснил автор жалобы.

Рудковский попросил признать его жалобу законной, а заказчика — нарушителем Закона о контрактной системе. Это должно повлечь за собой привлечение к ответственности ответственных за закупку, а хозуправление Омского района обязать устранить нарушения.

УФАС будет рассматривать эту жалобу 6 марта.

Как уже писал «БК55», в конце февраля на портале Госзакупок было опубликовано уведомление о проведении аукциона на поставку в администрацию Омского района легкового автомобиля за 2.5 млн рублей. После обнародования этой информации на процедуру обратила внимание прокуратура. Ведомство пообещало провести проверку.

Если нарушения подтвердятся, со стороны прокуроров последуют дальнейшие действия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
Барак Обама03.03.2020 16:55:30
Газель или уаз и это максимум для этих «менеджеров»
16
1
Гость.03.03.2020 16:57:31
Прокуратура первой должна была обратить внимание.
16
2
андрей03.03.2020 17:35:26
Почему вообще им покупают машины? Что за бред и кто его придумал. Чем чинуша из администрации отличается от врача или учителя? Даже губер на свою зарплату сам себе может купить авто.
12
2
Омич03.03.2020 17:44:43
Аурус ему купите, такие серьёзные дела решает сей муж! А чем камри не хороша? Ну нива или уаз для проходимости? Или бабла девать некуда в бюджете омского района? Потратить не знают на что, подсказать?
17
1
Абориген Тевриза03.03.2020 18:10:10
Возродите колонию под тевризом и отправляйте таких товарищей к нам.Хороший,упитанный контингент.Мы расскажем и покажем на наглядном примере про раздельный климат и остальные нюансы работы.
8
1
Гость03.03.2020 18:26:05
Барак Обама, Лошадь купить ему нужно и бричку, раньше все председатели совхозов и колхозов на них ездили и ничего,довольны были.
2
12
Долматов03.03.2020 18:31:48
Задолбали. Из-за каких-то 2500000 рублей устроили трёп. Катайтесь на УАЗ сами.
13
0
Вася Печкин03.03.2020 18:34:35
Вспоминается такой указ Путина - закупать работникам администраций авто российского производства. Чиновники охамели - в сельских бюджетах денег - кот наплакал, а им Гелендваген или Порше подавай. За какие такие заслуги??? Провалил отопительный сезон - выдать ему самокат или лисапет с моторчиком. Это будет справедливо!!!
12
0
Дружинский поселенец03.03.2020 19:32:55
Во вверенном ему хозяйстве бардак. Подчинённые, глядя на Главу, работой себя не обязывают. Некоторые замы охамели выше всяких пределов. Людей, так называемых заявителей, что пришли со своими проблемами, мягко отправляют подальше, ссылаясь на полное отсутствие средств на устранение ошибок в работе администрации. Кадастровые ошибки и наложения границ между поселками ГОДАМИ не исправляются. Наверное, всё так потому что Главе бедненькому машинку не купили?? Вот купит игрушку и будет всё сразу хорошо! Работать начнет! Ага, щас! Хочешь машину - покупай на свои! Личные деньги!
10
0
гостья03.03.2020 19:33:03
Вася Печкин,
он уже в петле должен болтаться за провал отопительного сезона, а не самокат ему с лисапедом.
12
0
Гость.03.03.2020 19:54:05
А гладкий то какой. Такой и на своих двоих должен передвигаться.
1
0
жора03.03.2020 20:44:44
Долматов, пральна, Гена! Зря, что ли, * рвал столько лет ?
2
0
училка04.03.2020 10:15:36
Чем плоха эта машина LADA XRAY — всего от 435 900 рублей*!
И цена приемлемая, и производитель отечественный.
3
0
никола04.03.2020 11:35:08
А куда господин Долматов дел хундай сантафе который он себе купил раньше? Тут попахивает нехорошим
2
0
Москаленки -мы вместе!05.03.2020 04:50:27
ДА ЛАДНО оМСКИЙ РАЙОН! ТАМ ХОТЬ КАКИЕ ТО СРЕДСТВА ЕСТЬ. ПОСМОТРИТЕ ЧТО ТВОРЯТ В мОСКАЛЕНСКОМ РАЙОНЕ. НАШИ "ВАХТОВИКИ" НА НАШИ ЖЕ СРЕДСТВА ТАК ЖЕ СОБИРАЮТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ АВТОМОБИЛИ. А ТО ЧТО КУЧА ПРЕДЫДУЩИХ ГЛАВ ЕЗДИЛИ НА СТАРЫХ ВОЛГАХ И НИЧЕГО! ТАК ЭТИ ПОНАЕХАВШИЕ КАЛАЧИНЦЫ ПРОСТО РЖУТ В ГЛАЗА ЛЮДЯМ!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич