Новости. Омск

За фейки о коронавирусе в России в Госдуме предложили расстреливать

Фото: Коммерсант

В России активно циркулируют фальшивые сообщения на эту тему.

Глава фракции либерал-демократов в Госдуме Владимир Жириновский вчера предложил ввести смертную казнь за фейки о коронавирусе. Лидер ЛДПР уверен, что если расстрелять несколько журналистов за непроверенную информацию, то это заметно улучшит ситуацию.

— Чтобы не было фальшивых вбросов, создающих панику в стране, нужно временно ввести смертную казнь за распространение фальшивой информации в отношении коронавируса, — сказал Жириновский.

По словам политика, нужны жесткие меры, «а их нет».

— В 1941-м, когда была опасность захвата Москвы, разрешили паникеров расстреливать… Прекратилась паника. Человек 100 расстреляли — и тишина… Без этого было не остановить панические настроения, так и сейчас с коронавирусом, — отметил лидер ЛДПР.

По мнению Владимира Жириновского, необходимо расстрелять одного, двух, трех журналистов, например, из Калининграда, Москвы и Камчатки, и все прекратится.

В России активно циркулируют фальшивые сообщения на эту тему.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Поп04.03.2020 21:43:06
Вас самих распустить надо давно вы не правители вы грабители!сидите семьями с правнуками на коленях,получая миллион ,дуря народ!Все вернуть народу!все государственное! с ваших штанов мелочь подояние *тунеядство*приберите,для сэбэ!
3
0
гражданин04.03.2020 22:08:18
Пусть, пусть водят расстрел, а народ подумает, КАК его применить...
3
0
Поп04.03.2020 23:54:39
Бедный Булгаков ,дай бог каждому ,прочитать ,як Достоевский был прав !самые нужные мои сапожки енто,это с СССР как жили таки и будем садить памидоры.и слухать!где кто кохда!с...
8
0
Александр05.03.2020 08:57:49
А если расстреливать по одному депутату за каждый антинародный закон - воздух чище будет.
2
2
Ну, как то так...05.03.2020 09:23:12
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

УК РФ Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности -
(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 20.07.2011 N 250-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 03.02.2014 N 5-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 179-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет ...
10
0
Весна05.03.2020 09:29:41
А за сокрытие информации о количестве случаев заражения короновирусом в России расстреливать не предложили?
0
0
Имитация05.03.2020 10:40:42
Весь мир театр,а люди в нем актеры.
1
0
Выгодополучатели05.03.2020 11:25:36
зачем расстреливать,под видом "коронавируса" кремируйте:ни следов,ни ответственности,кто посмеет усомниться?
Не только граждан,можно страны закрывать!Эффект будет посильнее,чем от санкций.Ввели карантин и опа россияне невыездные,бузотеров в отдельные зоны-лечить!Не зря великому охрану увеличили!
3
0
хм...05.03.2020 11:36:01
У меня был знакомый - ему ЛИКВИДАТОРОМ после армии предложили работать. Работа не пыльная. Приезжаешь, заряжаешь, выстрел в затылок - ВСЕ ДЕЛА. Квартира - сразу, оклад хороший. Не пошёл он. ЧЁ-то не покатило. Ну ладно там со злости долбануть - ещё можно понять. Но так, ПРОСТО?! НАДО ЖИРИКУ дать - пусть попробует - как это ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА УБИТЬ?
9
0
неравнодушный05.03.2020 11:41:48
Да вы без короновируса народ уничтожаете похлеще любого вируса.
2
0
маурицио05.03.2020 11:45:07
госдума еще те фэйкометы
1
0
мимо проходил05.03.2020 12:59:18
Расстрел необходимо ввести за взяточничество и казнокрадство!
4
0
омич05.03.2020 15:55:06
По мнению Владимира Жириновского, необходимо расстрелять...
-------------------------------------------
запятая не там
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич