Новости. Омск

Главврачи Горьковской и Калачинской ЦРБ уволены после смерти матери четверых детей

Руководителей районных больниц признали виновными по результатам проверки омского Минздрава.

По информации «БК55», в Горьковской и Калачинской ЦРБ уволены главврачи: Валерий Корсаков и Игорь Соколов (соответственно). В пресс-службе омского Минздрава эту информацию подтвердили.

Освобождение от должностей связано с недавней смертью матери четверых детей, 44-летней Елены Евсеевой — женщина умерла от инфаркта мозга, который врачи не сумели диагностировать. Пациентку в критическом состоянии перебрасывали из одной больницы в другую в течение пяти дней.

После публикации «БК55» в оба медучреждения омский региональный Минздрав направил комиссии — этого в довольно жесткой форме потребовал Александр Бурков от Дмитрия Вьюшкова.

Министр здравоохранения провел проверки, по их результатам уволены главврачи ЦРБ.

Теперь встает вопрос о дальнейшей судьбе самого Дмитрия Вьюшкова. Будет ли отправлен в отставку теперь уже и глава омского Минздрава?

БК55 следит за развитием событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
6
Нан05.03.2020 10:59:41
А у главврачей фамильи есть?
20
2
Виктор Петрушов05.03.2020 11:10:37
А узкие "спецы" продолжат НЕ устанавливать настоящий диагноз у больных? Ну и сколько же в тех больницах можно ожидать погибших от врачебных ошибок? С таким административным решением главврачи по всему региону станут меняться ежемесячно. Эх, ёлки-палки, когда же от " медвежьей болезни" начнет излечиваться власть?
10
2
санитарочка05.03.2020 11:15:52
Награда нашла "героев"? Нан, глазки разуем:Валерий Корсаков и Игорь Соколов (соответственно)

Источник: https://bk55.ru/news/article/165090/
1
3
гражданин05.03.2020 11:18:21
санитарочка, Чел больше ДВУХ строк прочитать не в состоянии...Что делать.....
11
1
Я05.03.2020 11:23:39
Уволены или просто перемещены на другие теплые места?
2
2
Нан05.03.2020 11:26:45
Пардон, не заметил. Ожидал, что они будут выделены ЖИРНЫМ шрифтом!
17
12
ivan05.03.2020 11:27:56
Не понятно причём здесь главврачи а не врачи которые не смогли правильно диагноз поставить
17
2
Гы05.03.2020 12:03:17
И все?
А моральный и материальный ущерб?
Подрыв устоев государства:мы уж не верим ему в качестве оказании медицинских услуг,
не мытьём,так катанием сокращениют количества народа.
Происки западных спецслужб: наверняка бывали за бугром,попались и теперь саботируют работу ЦРБ.А глава качачинска говорят вовсе" спящая ячейка" бундесфера.Вместе они получается ОПС.
Теперь мы все с опаской ходим в подобные заведения и вскоре попросимся присоединить к Канаде.
1
2
Алик.05.03.2020 12:11:42
Нан, А что читать не умеешь, по слогам давай.
9
7
сергей05.03.2020 12:17:07
Корсакова давно надо было мягко говоря -удалить, и более ни в каком качестве не подпускать в медицине....., "забронзовел" да и по второй кандидатуре с увольнением нет вопросов........ у лучше вчерашнего выпускника , чем ........, пользы больше и денег сэкономят для приглашения молодежи и создания им нормальных жизненных и рабочих условий.
2
0
сергей05.03.2020 12:18:19
Нан, глаза протри прежде чем писать....
13
2
да пофиг05.03.2020 12:22:37
УК РФ Статья 124. Неоказание помощи больному.Это как минимум.То, что не могли установить диагноз не канает.
Вдовец, где заява в СК РФ?
15
0
Главврачи Горьковской и Калачинской ЦРБ уволены05.03.2020 12:23:14
А омского, который горохом и рыбными консервами торговал на оптовке 10 лет и которого никогда не бывает на месте, оставили?
24
11
Лихачев Александр Владимирович05.03.2020 12:31:50
Ну что, кроме смеха - еще бы уборщиц уволили. Государство всю систему развалило, теперь последних врачей, кто в селе работали - выгнали. Ну, переедут они в город и устроятся. Написали бы, что штаты добавили, зарплаты подняли, ФАПы и роддома восстановили и т.п.
12
1
ГОСТ05.03.2020 13:01:03
Если бы хотели бы наказать то и фамилии врачей были бы названы , а так ждем назначение первых замов в крупных больницах города. Всё идет по стандартному варианту как было с госпожой Костенко, причем всё идет под эгидой: "Нельзя разбрасываться квалифицированными кадрами". Нормальный министр здравоохранения должен был уйти в отставку по смерти пациента которому отказали в перевязке, но ...
1
3
гражданин05.03.2020 13:53:50
ГОСТ, еще один малограмотный, читающий по складам....
6
3
.05.03.2020 14:57:08
В Калачинский ЦРБ почти не осталось профессионалов, всех выжил гл. Врач. Так что он тоже при делах!
5
2
покупатель05.03.2020 16:29:07
Лихачев Александр Владимирович, этож пахать надо чтобы счастье наступило. А так легче легкого, уволил за полминуты и красота.
3
4
Нечитайлова Вера Анатольевна05.03.2020 16:56:46
А врачи то, врачи...Что стрелочников ищут? Кто непосредственно ставил диагноз?К уголовной ответственности . Ишь ты...На министра здравохранения замахнулись, да он эту женщину в глаза не видел...Министра не увольнять надо, а заставить отчитаться какие меры принял, что бы впредь такого не повторилось...
10
0
Игорь05.03.2020 18:15:01
Все руководство в минздраве надо менять остались чиновники ещё со времён Стороженко в Омске также гоняют больных с одной больницы в другой
16
0
Виктор Петрушов05.03.2020 18:54:52
За пять дней сельские врачи "успели" осмотреть больную лишь в двух больницах. А если бы за месяц-два повозили бы её по другим районам, то количество уволенных главврачей возросло бы многократно.
Главный врач медучреждения - это, прежде всего, администратор, хозяйственник, просто чиновник. В данном случае виновных лиц нужно искать среди терапевтов, кардиологов и прочих "волшебников в белых халатах", а не играть на публику. Вот и выявляется слабость подготовки ординаторов по линии борьбы с сердечно-сосудистыми болезнями. Требуется хорошая встряска учебного процесса, выявления коррупции при получении соответствующих свидетельств и установлении многих интересных фактов в закрытом от общественности медицинском "королевстве".
12
2
Во05.03.2020 18:58:27
Уже врачей не осталось в районах, а мы всё гнать их настроены. Не замечали, что половина мест заняты мигрантами( узбеки, таджики), у которых и язык хромает, и знания ещё те ( создаётся впечатление, что некоторые дипломы точно купили).
0
0
Во05.03.2020 18:59:10
Уже врачей не осталось в районах, а мы всё гнать их настроены. Не замечали, что половина мест заняты мигрантами( узбеки, таджики), у которых и язык хромает, и знания ещё те ( создаётся впечатление, что некоторые дипломы точно купили).
2
1
Во05.03.2020 18:59:36
Уже врачей не осталось в районах, а мы всё гнать их настроены. Не замечали, что половина мест заняты мигрантами( узбеки, таджики), у которых и язык хромает, и знания ещё те ( создаётся впечатление, что некоторые дипломы точно купили).
9
0
Замечательный05.03.2020 21:44:59
Хорошо видеть главного ЦРБ Калачинска с предоставленной квартирой от государства, не калачинец он, с машиной, пусть китайцем, но паркетником, водителем личным, ремонтом в кабинете своем за не одну сотню тысяч рублей, притом бюджетных, когда ЦРБ сыпится. За продуктами, домой с работы за бензин халявный государственный, когда скорые с резиной разнокалиберной от уазиков заваленные хламом без ТО катаются, зажрались наши хозяйственники, или я ошибаюсь7 Наверняка многое не знаете, а по каким причинам на работу как на праздник, а на обед как в ресторан, а домой как в гостиницу и все за деньги налогоплательщиков наш главный ЦРБ Калачинска так мотыляет? Разрешает ему к то либо так жить?
0
0
Замечательный05.03.2020 21:56:32
Вот ты Виктор Патрушев и попался в очередной раз за своим пустословием, приглашаю в Калачинскую ЦРБ, в кабинет главного и в процедурную, в кабинет смотровой. и по этажам. К паре терапевтов, и другим узким, в рентген кабинет, на УЗИ и МРТ, кстати в отношении данного аппарата и главного не раз вопрос задавили, помнишь или забыл или не вкурсе? Где аппарат для наших жителей, кто деньги на его ремонт спустил, терапевты? Рыба с головы. Ты же Виктор Патрушев

Источник: https://bk55.ru/news/article/165090/#comm, гонялся когда то за дельцами-удольцами спускающими деньги в фановую трубу, или скопировать твои комментарии? Видимо ты проплаченый бывший трудовой, вышедший на пенсию за нас налогоплательщиков по палочной.
0
0
Виктор Петрушов05.03.2020 22:45:56
"Замечательный", отделяй мух от котлет. Если главврач вор, то он должен сесть за воровство. А если конкретный врач допустил смерть больного, то этот врач и должен отвечать по Закону. Одним только увольнением руководителей подразделений проблему с непрофессионализмом, халатностью и пофигизмом исполнителей не решить. И при новом главвраче непрофессионалы продолжат угроблять больных.
2
1
ирина05.03.2020 22:59:24
сергей, корсаков был главврач в называевской црб,за махинации его не уволили а перевели в горьковский црб
5
0
ИндиРа06.03.2020 00:02:46
Виктор Петрушов, явная ошибка прослеживается лишь в действиях терапевта на амбулаторном этапе. Все дальнейшие ее перемещения, я думаю, не рядовые врачи инициировали, а начмеды, как минимум. М.б., какой-то из больниц случаев лечения не хватало, а какая-то их перевыполняла наоборот. А какая диагностическая база? Тут логичней был бы перевод в ОКБ, например. Или консилиум собрать. Да, кстати, а как же телемедицина, она бы в таких случаях пригодилась. Но она только в отчетах, по-моему, существует. Так что главврачи справедливо слетели. Неспррведливо то, что министр таким образом прикрывает свою пятую точку. Ведь за организацию медицинской помощи отвечает его ведомство. Хотя развал системы начался при его предшественниках.
4
0
Виктор Петрушов06.03.2020 08:25:33
Индира, терапевт (на амбулаторном этапе) обнаружил у больной давление 240 на 150, дал таблеточку и отправил её домой. Как вам эта "ошибка"? А то, что больную как футбольный мяч пинали от одного врача к другому,из одной больницы в другую - тоже в разряд "ошибок" записать? Даже купленное родственниками лекарство в ампулах оказалось не вскрыто и не использовано.
1
0
татьяна09.03.2020 10:54:54
Игорь, разберитесь сначало,почему гоняли,а не повезли в областную
1
0
татьяна09.03.2020 10:56:08
сергей, наверное тебя надо подпустить,рот бы закрыл про Корсакова
1
0
татьяна09.03.2020 11:00:26
ирина, конкретно,а то за такие слова и сама пойдешь под статью
0
0
людмила18.08.2020 11:55:58
ну и как ,процветает горьковская црб после увольнения главврача,бардак полный
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич