Новости. Омск

Отставка главы областного Минздрава Вьюшкова — вопрос нескольких дней?

Фото: А. Катаев

Об этом уже снова говорят инсайдеры.

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», за которым, как утверждают злые языки, стоит вице-мэр Омска Олег Заремба, высказался об областном министре здравоохранения Дмитрии Вьюшкове.

По оценке авторов канала, пресс-секретарь самого ведомства или очень смелая, или знает то, о чём «только догадываются простые смертные».

»…на самом деле вмешался губернатор Омской области — накануне дал нагоняй министру здравоохранения… публично. Я думаю, что это ускорило весь техпроцесс», — пояснила Галина Назарова телеканалу «РЕН-ТВ», — напоминает «ОмскЦентрСилы».

Речь идёт о вопиющем инциденте в ЦРБ Калачинского и Горьковского районов, когда из-за наплевательского отношения медиков умерла женщина, многодетная мать Елена Евсеева.

На памяти авторов канала это первый такой случай в регионе, когда действующий пресс-секретарь в такой манере говорит о своём непосредственном руководителе.

При этом к профессионализму Галины у них вопросов нет…

«А вот к компетенции господина Вьюшкова как министра — вопросы есть. Может он неплохой хирург, может хороший онколог, но министр — никакой. Думаем, его отставка — вопрос нескольких дней, может пары недель», — уверил канал.

Добавим к этому ещё один инсайд.

«Министр отправляется в отставку решением правительства Омской области в любой момент. Это прописано в трудовом договоре. Неустойка не является причиной неувольнения Вьюшкова. Здесь скорее имиджевые потери Буркова, если ему придётся уволить Вьюшкова. Идут консультации. Солдатова уже приехала в Омск с двумя своими помощниками… Они могут его отправить в отставку в любой момент. Они просто не могут определиться с назначением…», — добавил БК55 осведомлённый источник.

Напомним, о том, что врач-неонатолог и руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене» Ирина Солдатова может стать советником губернатора Александра Буркова — но не новым министром — БК55 сообщил 3 марта.

При этом ведь так же в своё время сначала советником Буркова был и тот же Олег Заремба. И уже потом он стал вице-мэром — или даже «теневым» мэром?

В рубрике «Прогнозы и версия недели» мы предлагаем собственный вариант объяснения событий, однозначное толкование которых известно лишь узкому кругу посвященных лиц. Это лишь редакционная версия, не исключающая, возможно, прямо противоположных объяснений событий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

54
1
Здесь скорее имиджевые потери Буркова05.03.2020 17:34:24
Для того,чтобы прекратить ОТРОМНЫЕ имиджевые потери Буркова, надо срочно решать и с Минприроды!
Усилившиеся за последний год, абсолютно безнаказанные отравляющие выбросы ставят ЖИРНЫЙ КРЕСТ на нем, как на Руководителе региона.
11
10
Гость.05.03.2020 17:40:51
Так ведь и на его место нет достойной кандидатуры....
6
1
сергей05.03.2020 17:47:44
для бк55---- симпатизируете Вьюшкову?????
9
12
сергей.05.03.2020 17:49:58
Так не просто женщина из Москвы приехала советником по медицине. Почитайте кем она работала,заместитель министра Минздрава Московской области, профессор. Я в такие совпадения не верю.
23
1
Мария05.03.2020 17:56:20
приказы по оптимизации и модернизации здравоохранения не в Омске пишутся......
https://zen.yandex.ru/media/city/v-moskve-jiteli-protestuiut-protiv-zakrytiia-filiala-detskoi-polikliniki-5e32d96bebb18a27f50402d0
Если в Москве "оптимизируют" = закрывают поликлиники, какие наши перспективы.....???
17
1
Марии05.03.2020 19:01:57
Москва оптимизирует с подачи регионов. Кто будет доказывать, что нельзя закрывать поликлиники и больницы? Каждый стаается отчитаться перед начальством как всё хорошо на вверенном ему объекте
6
0
судья дредд05.03.2020 20:09:00
Министерство образования,здравоохранения,спорта и молодёжной политики,вот имиджевые потери губернатора,вот там нужны варяги как не где.
13
0
Омичч06.03.2020 00:56:03
Завтра в минздраве появится вакансия пресс секретаря...
28
1
ГОСТ06.03.2020 07:54:40
Пока у Вьюшкова один плюс: ПЕРВЫЙ ТРЕЗВЫЙ МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
5
2
гость06.03.2020 08:28:05
Почему молчит ДОХТУР? А-а-а ... на процедурах.
13
22
Бася06.03.2020 08:31:57
Есть отличная кандидатура на пост министра - Бережной Вадим Григорьевич, главный врач КМХЦ. Опытный руководитель, депутат, знающий человек и к тому же красавец! Он наведёт порядок в омском здравоохранении.
6
0
Омиччу06.03.2020 10:58:00
вакансий пресс-секретаря не появилось, и не появится - это протеже перзама
7
1
пильмeнь ypaльcкий06.03.2020 11:13:40
бася, ты уверена что красавец бережной будет подписывать все что нaвopoвал павловских с *?
10
0
Ольга06.03.2020 11:26:34
бережной уже "заходил" в минздрав, и быстро "вышел". Правильно сделал
11
1
Ой06.03.2020 11:36:51
Омиччу, а где гарантия, что с приходом блондинки-неонатолога на должность министра перзаму не скажут - брысь))) тогда уж и пресссек не задержится))) Уж перзам-то от медицины ой как далека. А у протеже из Москвы наверняка есть свои, верные, карманные люди на должность перзама)
6
0
Хм06.03.2020 11:38:51
Ольга, Бережной и Денежкина подтянет))) другаля))) круговорот чиновников и банкротов-неудачников
6
1
неравнодушный омич06.03.2020 11:51:58
в области много порядочных врачей организаторов здравоохранения а вьюшков бледная тень министра
3
14
ХВ06.03.2020 12:04:29
Из Шаповалова выйдет отличный министр здравоохранения.
5
0
Бася06.03.2020 12:12:29
ХВ, староват Шаповалов на этот пост уже.
20
7
Александр06.03.2020 12:17:11
Если министра заменят и что изменится?
0
1
антон06.03.2020 14:26:40
пельмень, а ты не сажевый случаем?
9
1
из Тарского района06.03.2020 14:29:53
Бережной хоть и хороший человек, но порядок он не наведет. У него со всеми подвязки, хорошие связи, а здесь нужен новый волевой человек, который вначале уволит всех главврачей районных ЦРБ, где творит полная анархия. Врачам наплевать на пациентов, а главврач ничего не предпринимает для этого. Пример Тарская ЦРБ. Где халатность врачей покрывается главным. Говорите, никто не поедет работать в глубинку? дайте квартиры, поедут. Но так работать нельзя. На сходах граждан в селах именно к Мироненко больше всего претензий и вопросов.Но все они словно в пустоту. А вот особняк он построил себе очень даже ничего за годы правления в Тарской ЦРБ.
12
1
Для ХВ06.03.2020 14:43:16
Из Шаповалова выйдет отличный министр здравоохранения.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165117/

Это случайно не тот, который 10 лет на оптовке горохом торговал?
2
0
Бася06.03.2020 14:54:52
антон, я так подозреваю, что пельмень – это и есть наш Дохтур). Уж больно стиль изложения мыслей одинаков.
4
1
Омичка06.03.2020 15:40:18
Бася, Не потянет Бережной
1
14
упсьела06.03.2020 15:58:16
Рредко пишу дифирамбы.. но .. мне иногд приходиться обрашаться в минздоав с жалобаии на чудесных и квалифицированных врачей( вопросы решаются безотлогательно ни разу не получил грубый ответ и ни разу никуда не послали в министерстве работают хорошие люди
3
0
сергей07.03.2020 10:53:56
Ольга, пусть он за своей второй половиной повнимательней присматривает по предпринимательской линии. да и что то с уходом Стороженко с поста министра их медицинская депутатская "группа" в Зак собрании заметно поблекла, а были ли они ЕДИНЫ?????разве только по ЕДРУ......
6
1
сергей07.03.2020 11:01:28
Омичка, - Бережной, Шаповалов,Полежаев - они своё "досиживают" в Заксобрании Области, могли бы за время пребывания там многое сделать полезных дел для отрасли здравоохранения, однако более менее нет вопросов , как ни странно, к К.Л. Полежаеву, остальные фамилии проехались по бюджетной линии с акцентом на личный пиар , не более....
1
2
сергей07.03.2020 14:01:44
пильмeнь ypaльcкий, ты вареник, а не пильмень.
1
1
сергей07.03.2020 17:22:17
пи.льмeнь yp,aльcкий, - не буду против, если ты найдешь этого гаденыша, который постоянно пишет всякую * под моим именем, видно конторская постановка, только зачем так мелко и паскудно???однако неприятно всё это, но как говорят в народе , этому негодяю будет приятно потом....ведь за "приятности" всегда идет обратка, рано или поздно, но придет обязательно
0
1
сергей07.03.2020 21:26:18
сергей, нашли два шизофреника друг дружку.
4
0
пи.льмeнь yp,aльcкий08.03.2020 08:25:07
да ставьте хоть лобова на это место полюбому отставка б,y,pkи 23 апреля сразу же после голосования по конституции которое Омская область завалит.
А минздрав в этом процессе самый активный участник но т.к. б,y,pka не управляет ситуацией вообще то скорее всего затюканные "ypaльскими управленцами" медики отказываются делать явку времена уже не те.
так что запомните дату - 23 апреля 2020 - оставка б,y,pkи!

судя по тому как меня иcтepичecки cтиpaют тема явки - это смертельная игла для б,y,pkи?)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич