Новости. Омск

Жительнице Омской области, которой в этом году исполнится 70 лет, несказанно повезет

Фото: 123ru.net

Ее пенсия будет составлять 52 533 рубля.

О таком «подарке судьбы» перед Международным женским днем поведали в омском отделении Пенсионного фонда РФ, рассказав заодно и о количестве женщин-пенсионерок в Омской области и размере их пенсий.

— На самом деле пенсионерок в Омской области не половина от общего количества омичей, находящихся на заслуженном отдыхе, а две трети. Если точнее, 397 тысяч из почти 598 тысяч получателей пенсий, — отметила заместитель управляющего Омским отделением ПФР Наталия Смигасевич.

Напомним, что в Омской области средний размер пенсии составляет 13 811,30 руб. Обещают выплачивать обычную страховую пенсию в размере 52 533 рублей той жительнице региона, которой в этом году «стукнет» 70 лет.

Как заверили в Омском отделении пенсионного фонда, эту пенсию омичка заработала на общих основаниях — за счет страховых взносов: в эти 52 тысячи не входят никакие «чиновничьи» доплаты. Также в фонде отметили, что это поможет сломить стереотип молодежи о низких пенсиях.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
0
Юрий06.03.2020 14:11:49
хотелось бы узнать об этих "общих основаниях".
21
1
Саша06.03.2020 14:13:28
Ну и чем она занималась,что ей начислили такую пенсию?Знакомая отработала в деревне агрономом 45лет -пенсия 24т.р
34
0
Пенсионер06.03.2020 14:27:00
Я отработал 43 с лишним года, беспрерывный стаж, в солидной организации. Назначили пенсию в 2016 году- чуть больше 14 тысяч рублей. Интересно узнать за какик заслуги ей такая пенсия? Кто она? Чем занималась? Я тоже всю жизнь платил страховые взносы, а толку?!
39
3
это поможет сломить стереотип молодежи о низких пенсиях06.03.2020 14:59:00
Ни чему это уже не поможет!!!
Боздно пить "боржоми", если почки отвалились!
Покажите мне хоть одного УМНОГО, ТАЛАНТЛИВОГО молодого человека, который бы расчитывал на пенсию в своей старости!!!
Обманули поколение родителей этих умных, талантливых и молодых ...
А дети, глядя как "жируют" их родители, отбатрачившие по 40 с лишним лет, на пенсию в 13 800 рублей уже никому из властей не верят!
Так, что молодежь на эту замануху не заманить ни каким образом!
Когда я начинаю говорить своим детям об их пенсии - они хохочут до икоты!

Хотя, если даже военным пенсионерам обещают полностью платить пенсию только в 2035 году (сейчас для них ввели какой то "унизительный коэффициент" и они получают свою пенсию в очень усеченном виде), то что тогда можно говорить о простых гражданских людях?
28
7
неравнодушный06.03.2020 15:42:25
Ну это явно в нефтяной отрасли работала и не простым оператором. А иначе такую пенсию не заработаешь, хоть сколько ты работай и плати взносы но коофицент 1,2 и больше не получишь.
17
2
скептик06.03.2020 15:48:13
Обещают выплачивать обычную страховую пенсию в размере 52 533 рублей той жительнице региона, которой в этом году «стукнет» 70 лет.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165156/?rnd=0.8003013292233061#comment924507

Два замечания. 1. Обещать не значит ЖЕНИТЬСЯ....2. Судя по тексту, женщина в СЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ собралась оформлять пенсию, в течение 10 лет СКОЛЬКО она недобрала из ПФР ????Видимо, из0за этого , т е к у щ а я пенсияи БУДЕТ !!!! выше среднестатистической ...

ПФР, поясните епроду, если это НЕ С О В Е Р Ш Е Н Н О СЕКРЕТНЫЕ данные....
8
49
Ира06.03.2020 17:27:56
это поможет сломить стереотип молодежи о низких пенсиях, если у молодого человека неслабая зарплата ( уровень профессиональных знаний высокий) , стаж - то и пенсия приличная . А ваши дети смеются до икоты ( они грузчиками работают? ) - так им и не светит ничего- хоть засмейся, верно?
4
47
Ира06.03.2020 17:29:41
Пенсионер, а кем работал -то ты, вахтером? Так и пенсия - соответствующая
30
0
Бедовые06.03.2020 17:58:39
50 тыс получают чиновники в управлении,которые после выхода еще работали.Это двойная пенсия,с кучей прибавок,вот получилось.Все остальное очередное вранье от пен.фонда,который на фиг не нужен!
15
6
Бедовые06.03.2020 18:01:34
Могла работать в структурах МВД,в управлении,как раз соответствует.Это не рабочая пенсия ,и так понятно.
11
0
Гы06.03.2020 19:22:29
Дожить бы до этой самой пенсии! Одна дорога -кладбище.Так и помрем,вдоволь *!
6
12
11306.03.2020 19:29:04
Те,кто работал в МВД и госуправлении,не получают пенсии из Пенсионного фонда. Им платят соответствующие бюджеты.
12
0
Анатолий06.03.2020 19:36:39
Пенсионер, не правильно вопрос ставите-почему у неё такая большая пенсия? Вопрос к государству должен быть такой - почему у Вас такая маленькая пенсия?
40
0
Анатолий06.03.2020 19:46:03
Ира, ВЫ далеки от реальной жизни народа, не могут быть все вахтёрами и грузчиками, люди с производства конкретно с сорокалетним стажем имеют пенсии от 14 до 16 тр., т.е . среднюю по стране. Не забудьте коэф. 1,2 ,если в теме. Обхохочешься! Одно слово-сволочи.
23
0
Толику06.03.2020 20:14:31
Чтобы одни жили богато,кто-то должен жить бедно!
6
3
Анатолий06.03.2020 21:44:20
Толику, кто не работает-тот не ест, хорошая поговорка. А у нас в большинстве наоборот, некоторые в три горла жрут и не работают.
17
0
Анатолий06.03.2020 21:49:48
Ира, как далеки Вы от реальности и трудового народа. Что, большинство в стране работали вахтёрами и грузчиками? Хотя , все профессии важны ... . Дальше не буду.
11
2
Борис Леонидович06.03.2020 22:10:00
Фамилия случайно не Матвиенко.
8
0
Зосима Старец06.03.2020 22:41:21
Бедовые, в МВД данная пенсия соответствует пенсии генерала лейтенанта Томчака.
3
1
с07.03.2020 08:31:15
Борис Леонидович, Ей эта суммы только на обед хватит
15
0
алексей борисов08.03.2020 12:20:29
Читайте внимательней и между строк главный УПОР СДЕЛАН НА ВОЗРАСТЕ ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ. ДАЁШЬ ПЕНСИЮ В 70 ЛЕТ УРА УРА .....
4
0
Тата08.03.2020 14:05:18
Бедовые, ну и нет. И полицейских пенсия значительно меньше. Москва, полковник МВД около 40 и это макс
5
0
Игорь08.03.2020 14:08:08
Скорее всего она в молодости работала стукачём в КГБ . А может УБОРЩИЦЕЙ у большого ПАПЫ. А с другой стороны , это позор нашей страны. На западе пенсионеры отдыхают , путешествуют , а у нас , пенсионеры вкалывают до гробовой доски( если это не чиновники или депутаты ). Путинские * просчитались напечатав эту статью , тем самым подчеркнув какая рабская жизнь в нашей стране .
7
1
Александр08.03.2020 15:02:10
Да какая разница где она работала !
У вас такой пенсии в этом проклятом государстве точно не будет !!!
3
1
Андрей08.03.2020 15:16:06
Что за бред. Этому нужно верить, да? Вы за кого нас принимаете?
1
0
мимо проходил08.03.2020 15:18:44
О, как надо уметь переставлять заметочки про какую-то там номенклатурщицу, заменяя одну другой!))) Про "руководителя крупного предприятия" уже - ни гу-гу, не видно, заменили хитренько)))
4
0
Vasilii Kurochka08.03.2020 16:38:11
Как тут не вспомнить знаменитую фразу и знаменитого фильма " Большие деньги можно только украсть Шура!( Читайте Пенсию!) А заработать?! - А заработать Шура!, можно только ГЕМОРОЙ!"
2
0
Пенсионерка08.03.2020 17:05:41
Вот зачем такое писать, это только дразнить наш народ! А то что она заработала такую пенсию, видимо чиновницей была, простому труженику такой пенсии в жизни не заработать.Очередная лажа!!!
1
0
Парамон Пименов08.03.2020 17:51:06
Она была всего лишь руководителем большого предприятия. Соответственно и взносы перечисляла усиленные. Самое интересное - соотношение пенсионеров мужчин и женщин. Когда будут деды в 65 уходить - соотношение будет вообще 10:1.
2
1
Жизнь Прекрасна08.03.2020 18:26:12
В России со времён СССР было и есть разделение на своих партийных и всех остальных, это разделение где-то 50/50, у партийных всегда были деньги, государство давало и даёт им просто так, щедрое обеспечение, которое берет за счёт труда другой половины, нещадно их эксплуатируя. В 90-е был голод и разруха и пол страны стояло с товарами на рынках, все жаловались что ни у кого нет денег, но для кого-то же они там стояли на этих рынках, у кто-то же все таки покупал эти их товары, у кого-то же были деньги, а были они у партийных, их друзей и членов семьи, они покупали все эти Кока-Колы, джинсы и видеомагнитофоны, только они это не оыишируют и тихо считают ваши днг ни в своих карманах, деньги любят тишину. Как и сейчас вы пашете с утра до ночи, а взамен получаете ничего, а эта никчемная ленивая часть населения живёт за счёт вашего труда и получает все ваши деньги, просто так.
1
1
Валерий09.03.2020 03:57:33
Чего * болтать, лучше бы объяснили, как индексация страховой части пенсии съела надбавку за 25 лет безупречной госслужбы.
0
0
Амис10.03.2020 22:59:13
Одна бабуська на весь омск сможет сломить представления молодёжи о пенсиях! Хахахахахаха
0
0
ОМЧАНКА11.03.2020 21:59:23
скептик, согласна с вами,пишут бред какой-то по этой суперпенсии!Причем каждый раз новый бред!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич