Новости. Омск

Омичи стали свидетелями хамства от человека в форме полицейского

Фото: kompromat1.live/articles/143083

В региональном ведомстве УМВД ведется проверка.

Сегодня в группе «Омск Live» подписчики поделились инцидентом, при котором мужчина в форме полицейского проявлял грубость по отношению к потерпевшему и пассажирам автобуса. По словам очевидцев, человек даже не представился и не предъявил документ, который бы подтверждал его полномочия.

Этот инцидент произошел вчера, 5 марта, в автобусе, следовавшем по маршруту № 903. На заснятом видео зафиксировано, что мужчина, называющий себя полицейским, останавливает транспортное средство в районе улицы Красный Путь, рядом с остановкой «Старозагородная роща».

По словам человека в форме, молодой парень оказался потерпевшим по какому-то делу. Далее он предлагает ему выйти на улицу и дать показания, но тот наотрез отказывается. Отметим, что мужчина в форме полицейского на протяжении всего видео никому не представляется и не показывает служебного удостоверения.

В размещенном видео мужчина в форме стражей порядка обращается к водителю автобуса с такими словами:

«Ты куда поехал? Стой на месте, ты че… не слышишь меня, или че, а? Дружбан, попутал что-та или че? Я смотрю, борзый экипаж или че? На месте остаемся, я вас опрошу, поедете дальше!»

По словам очевидцев происходящего, мужчина в форме полиции без зазрения совести использует в своей речи помимо грубостей еще и маты. 

Пассажиры автобуса были шокированы этим инцидентом. Некоторые пытались обратиться к совести полицейского и попросили, чтобы он хотя бы представился. Однако попытки были тщетны: человек в форме отвечал, что «я вам не обязан представляться».

Помимо этого, мужчина блокировал дверь транспорта и не давал разрешения на продолжение его движения.

Известно, что в УМВД России по Омской области по факту видео ведется проверка.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Омичи стали свидетелями хамства ... полицейского06.03.2020 18:30:20
НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО ... И ВОТ ОПЯТЬ
0
20
мимо проходил06.03.2020 18:48:20
Странно, что не захотел на конечке это делать. А в остальном - у меня лично устойчивое впечатление, что полицейского так начальник его настрополил. Ну, нет просто для меня никакой логики в том, чтобы он сам по своей инициативе вот так бы срывался бы и застопоривал движение - вряд ли резон ему был вот в таком публичном действии, если бы не какие-то внешние давления на него самого, причем наверняка, поди, со сжатыми до мизера из промежутка рабочего дня сроками получения результата продвижения по делу. Так, что, лично по мне больше говорит о его начальнике, нежели о нем самом, явно на взводе находящемся из-за чего-то экстренного и не подлежащего ожиданию даже до конечки (но, опять же, странно - почему?).
19
0
скептик06.03.2020 18:52:46
мимо проходил, то полицейского так начальник его настрополил.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165174/

РУГАТЬСЯ МАТОМ ?????
2
15
мимо проходил06.03.2020 19:00:39
скептику:
а - заметили, что он НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ никаких действий по выводу, только - предлагает лишь выйти? Прямого открытого ругательства - что-то не услышал, мож слушал плохо (больше сквозь зубы - это - да, услышал). Я ж не оправдываю эти ругательства. Я лишь говорю - чел сам на взводе, явно в какой-то ярости отчего-то, в запале и ляпает. Можно подумать, без ругани это было бы прям таким естественным, чтобы не придралась публика.
0
16
мимо проходил06.03.2020 19:12:33
скептику - еще:
понимаете ли, у нас на каждое процессуальное решение (как - положено) сверху давит административка, со своим админ-правилом от начальника. Именно этим я и могу понять его состояние "на взводе", так как он и без нас прекрасно понимает, что процессуально другие правила получения показаний с потерпевшего, но - по административным правилам это может делать вместо него, снятого начальником с должности за "придумывание" (по начальнику, допустим) обстоятельств, другой полицейский. И такое впечатление, что это уже - вот-вот, либо он получит результата и далее всё у него будет норм, а мелочь спишут на частности. Но - это сугубо моё, субъективное впечатление.
0
14
мимо проходил06.03.2020 19:24:12
Я понимаю и странность своего коммента (я - и - полицейского в чем-то защищать, не имея ни миллионной доли отношения хоть к чему-либо по поводу полиции, и даже имея шок от действий других когда-то по отношению ко мне), но и - не верю, что он в здравом уме сам бы без внешнего повода так бы делал.
0
0
Андреич06.03.2020 20:13:44
Да вообще они обнаглели, вымогают деньги даже иногда. А начнешь с ними спорить, они говорят: "Бурков наш губернатор, идите все лесом" и т.д и т.п.
Нужно как то приструнить эту уральскую коррупцию и написать президенту что ли.
11
0
скептик06.03.2020 20:16:41
мимо проходил, как много много слов....ни о чем...
5
0
fox06.03.2020 20:27:05
"росгвардеец" однако.
1
4
мимо проходил06.03.2020 20:41:25
скептику:
да я понимаю, что - "ни о чем"))) Но: могу я когда-нибудь, когда хочется, что-то сказать в защиту кого-то из полицейских?! Разве нет?! Когда вижу, что его поведение странное - чем-то должно быть мотивировано. Чем-то экстренным, сверх-ординарным. Вот, захотелось и - сказал! А минусы меня никогда не интересовали: важнее, что - захотелось сказать-обосновать по-своему, как вижу.
8
0
al06.03.2020 20:51:53
Кто-то ещё удивляется? Пора привыкнуть.
6
0
скептик06.03.2020 20:56:15
мимо проходил, СТРАННОГО вы персонажа РЕШИЛИ з а щ и щ а т ь ....Неужели не нашли кого либо б о л е е дрстойного, чем


Ты куда поехал? Стой на месте, ты че… не слышишь меня, или че, а? Дружбан, попутал что-та или че? Я смотрю, борзый экипаж или че? На месте остаемся, я вас опрошу, поедете дальше!»

Источник: https://bk55.ru/news/article/165174/
0
4
мимо проходил06.03.2020 21:14:43
скептику:
да уж - какой есть, не выбирал, знаете ли!))) А чё - обычный живой персонаж, явно не в духе, и дух - явно кем-то ему подпорчен.
ЗЫ: в приведенной Вами цитате (если не брать в расчет многоточие, как процеженное сквозь зубы ругательство) - ничего особого не вижу. Обычное четкое "семафорное" для контроля обстановки с четким пояснением требуемых действий от окружающих. Ну, это - по мне (говорил же - на мой сугубо субъективный взгляд). А Вы, канеш, хотели от него - "Уважаемые и уважаемый"!))) Где Вы это - по фильмам насмотрелись? Или - в кабинетной тиши работников, отлученных на время от окружающей реальности?
0
4
мимо проходил06.03.2020 21:18:47
ЗЫ-2:
вот, мне, в свое время, культурненько так (не то, что обсуждаемый здесь полицейский) чин-чинарём, без малейшего грубого, поясняли - вот когда уйдете, мол, на свет иной - вот тогда, УВАЖАЕМЫЙ (ко мне обратились) - и обращайтесь оттуда к нам по поводу угрозы, которая была якобы по-Вашему, УВАЖАЕМЫЙ.
Нет уж, как по мне - предпочту такого вот полицейского, по-простому, без интеллигентских вывертов.
0
2
мимо проходил06.03.2020 21:24:12
Хотя - спорить не вижу смысла, могу и ошибаться, и - это могут быть лишь 2 варианта одного и того же, в кабинетной тиши (как мне было отвечено) и при народе (как тут, в обсуждаемом).
2
1
Борис Леонидович06.03.2020 21:56:49
По моему тут у кого то подозрение на коронавирус,сапсем плохой
понимаш,бред какой то несет.
2
0
ага06.03.2020 21:59:15
мимо проходил,
А Вы, канеш, хотели от него - "Уважаемые и уважаемый"!)))

Источник: https://bk55.ru/news/article/165174/?rnd=0.9612312699691213#comment924636
ДА, ХОТЕЛИ БЫ!!!
0
3
мимо проходил06.03.2020 22:46:17
Для ага:
сочувствую. Хотеть - не вредно. Вредно не хотеть. Но чтобы что-то иметь - хотя бы права на это что-то нужно иметь выразить. Рад, что Вы это смогли выразить в комменте. Где еще можете выразить?
6
0
Омич06.03.2020 23:21:53
Органы власти дискредитируют сами себя. Как их не назови полиция или милиция, результат один и тот же.
0
1
мимо проходил07.03.2020 00:40:17
Омичу:
))) Как можно дискредитировать себя в том, что они - органы - ВЛАСТИ?!)))Это ж власть и определяет - дискредитируют они себя как органы этой власти, или же нет!)))
Как там говаривал Шурик Ивану Васильевичу Бунше: "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы ...")))
0
1
мимо проходил07.03.2020 00:41:28
Омичу:
))) Как можно дискредитировать себя в том, что они - органы - ВЛАСТИ?!)))Это ж власть и определяет - дискредитируют они себя как органы этой власти, или же нет!)))
1
0
Гость07.03.2020 10:00:16
Наверно со своего экс начальника Меркушова берёт пример как общаться с гражданами.Полковником непременно хочет быть.
7
0
Андреич07.03.2020 10:03:13
Но хоть не избил никого и то уже хорошо. С полицейскими лучше вообще не спорить, себе дороже будет, могут и наркоту подкинуть или вообще голову отрезать и твой труп возле ж/д путей оставить, мол покончил собой.
0
0
ЛОХ (любитель омского хоккея)07.03.2020 10:08:58
По примеру командующего росгвардии генерала армии В.Золотова я требую сатисфакции.То бишь вызываю на боксёрский ринг этого грубияна в погонах который своим поведением нанёс оскарбление моим согражданам и землякам.С РЕН ТВ я договорюсь лично.Думаю получится не хуже чем у Кокляева с Емельяненко.
0
0
45607.03.2020 12:24:41
не "свидетелями хамства ОТ человека в форме", а просто "свидетелями хамства человека в форме"
3
0
ИТР07.03.2020 12:57:23
Для сотрудника поведение недостойное, оно вызвало резонанс не только среди пассажиров, но и общественности возмущена. Поэтому. Если руководство не назовет его ФИО и не опубликует как именно его наказало, буду считать что оно такое же как этот сотрудник: "Дружбан, попутал что-та или че? Я смотрю, борзый экипаж или че?" Лицо там крупным планом, ожидаем.
0
0
ага07.03.2020 17:00:12
мимо проходил, вы по себе всех не ровняйте...в каждой бочке затычка...
0
1
ИТР07.03.2020 18:34:59
Правдоруб, чем вы лучше, выражаясь вот так?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич