Новости. Омск

Главе Омского района Долматову все-таки разрешили потратить 2,5 млн руб. налогоплательщиков на внедорожник

Администрация покупает автомобиль по максимально возможной стоимости, хотя более 200 жителей района нуждаются в улучшении жилищных условий.

Главе Омского района Геннадию Долматова управление ФАС разрешило покупку нового внедорожника стоимостью почти 2,5 миллиона рублей. Ведомство вчера признало необоснованной жалобу на это, сообщило НГС-Омск в антимонопольной службе. Днём ранее свои претензии к аукциону отозвала и районная прокуратура. Они также заключались в том, что требования к автомобилю, установленные заказчиком, ограничивают конкуренцию.

Надзорный орган объявил предостережение специалисту, который готовил аукционную документацию. Опыт силовиков по надзору большой. 18 февраля Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал недействительным муниципальный контракт на поставку автомобиля Nissan X-Trail за 1,5 миллиона рублей для главы Таврического района Юрия Постового. Иномарку придётся вернуть дилеру, ООО «Евразия Центр».

Хозяйственное управление администрации Омского  района подкорректировало документацию об аукционе, после чего на участие в торгах заявились сразу три потенциальных поставщика внедорожника. Победитель будет назван 10 марта.

В прокуратуре Омской области также отметили, что более 200 жителей района нуждаются в улучшении жилищных условий. При этом администрация покупает автомобиль по максимально возможной стоимости. К примеру, автомобиль для губернатора Омской области не может стоить больше полутора миллионов рублей. Однако эти факторы не помешают Долматову приобрести внедорожник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Долматов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
Из мэрии07.03.2020 09:25:10
Ну вот наглядный пример отношения власти к народу.200 чел- да фиг ними.Попу греть надо,она ближе и роднее.Пример пионерам: власть и человек человеку- волк.
30
0
гостья07.03.2020 09:27:45
Ну а что ещё можно ждать от .утинской власти? Живите в землянках, зато чинуши будут свои батоны парить в новеньких иномарках.
8
1
с07.03.2020 09:48:44
Своя по...рубашка ближе к телу....Ну, как чиновник м о ж е т обойтись без подогрева свой начальственной....
24
0
Андреич07.03.2020 10:26:15
В принципе другого решения и не ожидалось. Долматову пофиг на 200 нуждающихся в жилье, да и на жителей Омского райна ему пофиг, ему тачка комфортная нужна, что бы не трясло при езде по убитым дорогам.
Ждем реакцию Буркова, это уж точный повод отправить Долматова в отставку. Хотя о чем я? Бурков наверно опять как трусливая мышка спрячется в норку и не отреагирует на эту вопиющую ситуацию. Путину, что ли опять писать надо?
34
0
Текущего житья подлейшие черты07.03.2020 10:39:58
В крупных городах Европы Мэры передвигаются на общественном транспорте. Конечно, не из-за того, что они бедные, а для того, чтобы быть ближе к народу, общаться с народом, видеть реальную ситуацию в городе.
А у нас каждый "бригадир пылеводческой бригады" имеет крутую иномарку ... А потом еще к этой иномарке зарплата водителю + дорогущее техническое обслуживание...
И это в то время, когда народ последний хрен без соли доедает.

А пользы то от этого "бригадира" НОЛЬ!!!

И всё это видят и губернатор, и начальник ЗС Оо и ... НИЧЕГО!

А потом они же разводят руками и спрашивают:
"Ну почему народ из Омска разбегается?!"

А как же отсюда не разбегаться, если все омские чиновники (не хочется писать "власть" потому, что они не власть, а именно чиновники) все народные деньги тратят в основном для себя, показывая простому народу большой-большой кукиш.
18
4
Петруха07.03.2020 10:42:36
Поэтому надо валить отсюда куда подальше.
23
0
неравнодушный омич07.03.2020 10:56:11
неужели и дальше подобный беспредел будет продолжаться в омской области кто то шикует на народные деньги без ложной скромности покупая дорогой джип а население в поисках средств к существованию бежит в другие регионы вот четкая позиция губернатора и итог его деятельности - народ не верит обещаниям власти
23
0
Мимо проходил07.03.2020 11:05:53
Ну и харя... На лице у этого господина все написано.
12
0
гость07.03.2020 11:14:14
Петруха, надо не нам валить, а этим толсторяхим во главе со своим предводителем.
31
0
Инженер по электрике и КИПиА07.03.2020 12:39:07
У этого человека все во взгляде читается презрение, а то и брезгливость к людям, интересы которых он должен отстаивать и рядом с которыми он должен рядом быть.
Это какая-то трусость, закомплексованость, шаблонность мышления, что он.как глава, должен быть всех выше и лучше во всем. Азиатское мышление местного царька. Чувак, ты менеджер, не более. Ты просто менеджер среднего звена. Очнись. Меньше понтов.
23
0
Дружинский поселенец07.03.2020 12:49:28
Десятки домохозяйств в Дружино и Горячем Ключе не могут больше 4 лет оформить землю под домами в собственность или аренду, а это, в свою очередь, не даёт подключиться к газоснабжению да и просто быть спокойным за свой маленький клочок земли. А ему машину подавай??? Пренебрежение к людям - это у Главы в крови, а заместители, которых гнать поганой метлой вместе с шефом надо, ничем от него не отличаются. Тоже видно ждут своего права на авто! Бездельники!
20
0
Инженер по электрике и КИПиА07.03.2020 12:58:33
В России на лицо кризис власти, когда чиновники, работающие в рамках общественного договора делают работу для народа бизнесом вр своих интересах. И все законопроекты, которые чиновники принимают для себя, давно уже не отвечают интересам населения, а напротив служат для ещё большего улучшения мат. положения этих товарищей. Так как большинство из них не обладает достаточными компетенциям, чтобы быть востребованными где-то ещё. И власть - единственный путь к безбедной жизни.
23
0
сергей.07.03.2020 12:59:48
Президент Финляндии ездит на работу в общественном транспорте, и оплачивает проезд, как все. Премьер Англии ездит на работу на велосипеде. От того там люди и живут на порядок лучше нас. Всех Омичек с праздником 8 марта, счастья вам, берегите себя.
14
0
сельский житель07.03.2020 13:04:02
неужели в омском районе все проблемы решили и главе машину как для губернатора покупают - постыдись и откажись гена если есть совесть
15
0
Инженер по электрике и КИПиА07.03.2020 13:29:12
Серёга, я добавлю к твоему посту следующее, фины очень не толерантны ко лжи, вранью. Достаточно раз солгать фину, и для него ты будешь всегда лгуном. Нац. особенность. Поэтому финские политики дорожат доверием населения.
16
0
Гость.07.03.2020 13:40:03
Да сам то он как людям в глаза смотреть будет.? Здесь и к руководству ФАС есть вопросы. Рука руку моет?
3
0
Пипец07.03.2020 14:21:33
А когда у Губера выборы???
1
7
Старый хрен07.03.2020 14:33:54
Чо пристали,щас жыгуль под мильон стоит,а это муж народный. Он будет ездить красиво и настроение его будет хорошее,а когда хорошо...,он и газ проведет и дома расселит,короче все ок
20
0
Гость.07.03.2020 14:46:59
Если бы наш народ был активнее, был бы поставлен вопрос об утрате доверия. Но наш народ не в состоянии отстаивать свои права. И власти этим пользуются.
3
0
Александр07.03.2020 17:33:15
Текущего житья подлейшие черты, А ещё ежегодно автостраховка + транспорный налог
1
0
Дремучий07.03.2020 17:45:35
котельные,
вода техническая,
аферы с землей,
бегство чиновников,
любовник в подчинении.
спасибо за НАЗНАЧАЕМОСТЬ главы Омского района
4
0
омич07.03.2020 17:49:59
позорное решение в нем отношение власти к людям - поэтому народ и бежит в другие регионы а в омске рука руку моет
6
0
н7707.03.2020 18:14:19
Пусть внедорожник отвезет главу на зону, как и предыдущего Алексеева.
9
0
Гы07.03.2020 18:14:58
Дремучий, гы.А шо есть и любовник.Да вы шо.Офигеть,и ни здрасьте.Где у нас седня эти товарищи обитают? Не знал,я больше по бабам.Они хорошие..Может Губер тож такой.Чужая душа потёмки,кто знает..Кто за кого держит..
2
0
селянин07.03.2020 18:16:33
Гость., А он не в глаза, а СВЫСОКА на людей смотрит и так дальше будет...Козявки под ногами только путаются, БАРИНУ прорехать мешают...
10
0
Гость.07.03.2020 19:18:26
селянин, а чего вы так себя принижаете? Ну соберитесь всем селом , придите к нему на прием и потребуйте объяснений - почему из списка всех потребностей района, его авто оказалось на первом месте?
Ну а если вам все равно, так и говорить не о чем.- пресмыкайтесь и дальше.
3
1
Станислав07.03.2020 19:40:34
Гость., в основной массе народу так проще. Пускай Путин нам поставит честного и порядочного губернатора, а тот мэра и главу администрации районной или сельской.
А простого понять не могут, вот те примеры указанные "сергей" и "Инженер по электрике и КИПиА" это когда народ не бежит от проблем, а пытается из решить и решает сам. Да ошибки и они допускают, но они в своих случаях не говорят что виноват условные "Путин" или "Бурков" за выбранных руководителей, а именно, они виноваты, так как необдумали свой выбор на выборах, или доверились популистским обещаниям.
В стране, где с молчаливого согласия большинства избирателей, человек сидит во власти с нарушением всех законов, и заявляет: "моё президентство это судьба". Видимо намекает: -Уважаемые граждане России! Моё президентство это ваша судьба! Смотритесь с этим.:.
2
9
Как дети малые07.03.2020 19:47:39
Ну разделите 2,5 млн на 200 нуждающихся и получится по 12,5 тысяч на человека, какие жилищные условия можно улучшить на эти деньги? Разве что туалет Новый поставить в огороде)))
6
0
омич07.03.2020 19:53:06
зря гене разрешили на джипе кататься теперь только в интернете его увидит народ
5
0
сельчанин07.03.2020 19:54:30
если есть деньги помогите погорельцам омского района
12
0
Омский гей07.03.2020 22:04:12
Гендос,как с вами покататься?а,милаха?
4
0
курилка07.03.2020 22:11:11
Гена любит качественный громкий музон, типа шансон, любит греть зимой свою *опу подогревом, любит, как первый парень на деревне, прокатиться на скорости по грязи и лужам-берегись простой народ, любит кожаный салон, чтоб смерды видели его значимость.
Любит Гена себя во власти. А власть тоже любит Гену?
9
0
Ъъъ08.03.2020 09:43:12
НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ПРОТИВ ТАКОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ!
7
0
неравнодушный08.03.2020 11:01:09
Ну а что тебе долмат впадлу ездить на уазике, ещё не заработал чтобы на такой машине ездить. Похоже после поправок в конституцию нас вообще признавать никто небудет, сейчас то ФАС и прокуратура против народа идет а скоро и садить начнут тех кто недоволен.
7
0
12808.03.2020 11:50:33
Гена, который Долматов, ты нисколько своей головой не думаешь и жизнь тебя ничему не учит! Ведь все твои грехи и гнусные делишки вернутся тебе и детям твоим во много раз больше! Подумай об этом!
6
0
мимо проходила08.03.2020 17:59:26
в городе с дефицитным бюджетом....
5
1
Анна Иванова08.03.2020 20:13:14
В Морозовском детском саду детей не докармливают и дают порции меньше норм, проверку провели,после чего заведующая уволилась... Сад выглядит как заброшка, дорогу на кладбище сделать не кому - нет хозяина ... А Долматову - карету))) уроды...
10
0
Псих с района08.03.2020 20:53:26
Кашлять стал,гриппую.А может коронавирус до меня добрался.Надо сходить за справкой в администрацию района.Надо,а заодно и поделюсь своим богатством.И может сэкономлю лишних пару лямов для бюджета омичей.Кто знает.
5
0
Антон09.03.2020 14:09:21
Дело не в Долматове Г. Г., а в том что если ликвидировать юридическое лицо-паразита под названием администрация омского района, то будет колоссальная экономия бюджетных средств, сельские администрации получат больше полномочий и инструментов для решения проблем местных жителей и не автомобиль Долматову Г.Г. уже не понадобится
1
0
Alex09.03.2020 19:43:56
население Омского района достойно такого управленца, судя по всему...
1
1
Наталья10.03.2020 23:07:51
Про Морозовский детский сад не собирайте, пожалуйста, и не публикуйте недостоверную информацию. Питание для детей очень хорошее, проверок никаких не было, да и заведующая не уволилась пока.
1
0
Наталья10.03.2020 23:12:32
Про Морозовский детский сад не собирайте, пожалуйста, и не публикуйте недостоверную информацию. Питание для детей очень хорошее, проверок никаких не было, да и заведующая не уволилась пока.
Анна Иванова,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич