Новости. Омск

В омских автобусах снова отмечены случаи профессионального нищенства

Фото: А. Катаев

Сердобольные пассажиры делятся деньгами с просителями.

Сегодня БК55 стал свидетелем нового случая, когда в автобусах просят милостыню. На частном маршруте № 73 у городка Водников в автобус вошла смуглая девочка (на фото — в чёрной куртке с серым шарфом, в целях соблюдения закона лицо в публикации скрыто) — возможно, не гражданка России — но не просто просила: «Дайте денег!», а с акцентом спела некую вроде бы известную эстрадную песню, которую не удалось опознать. После этого она прошла по салону — и примерно пять пассажиров даже дали ей милостыню монетами. Вышла просительница уже у Сибзавода, где её явно уже ждала коллега в розовой куртке.

Обеим девочкам примерно по 12-13 лет. Удивительно, но кондуктор автобуса никак не препятствовала действу.

В последний раз СМИ фиксировали в Омске случаи с попрошайничеством прямо в автобусах и троллейбусах летом 2019 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
скептик08.03.2020 13:26:37
Удивительно, но кондуктор автобуса никак не препятствовала действу.

Источник: https://bk55.ru/news/article/165217/

Ишь чего захотели...Реагировать !!! Это вам не ШКОЛЬНИКА, случайно забывшего проездной дома, на мороз из автобуса выгнать !!!!!
8
12
Вася08.03.2020 13:43:40
У нас в стране, как минимум, 20 миллионов "профессиональных" нищих, у большинства даже есть профессия, работа и/или "пенсия".
3
5
гостья08.03.2020 13:46:53
Да, было такое.
5 марта там же на Водниках зашла, вроде цыганушка, спела песню собрала денежки и на Сибзаводе вышла.
16
0
отмечены случаи профессионального нищенства08.03.2020 14:04:36
Ну а что тут удивительного?!
Надо не удивляться, а искать свою нишу в этой нелегкой профессии.
Всё к этому идет.
10
9
И я мимо проходила08.03.2020 14:23:25
Не подавайте бездельникам. Сами плодим это безобразное явление. Перестанете подавать , перестанут таскаться по автобусам.
22
18
.08.03.2020 14:44:11
А что, никто из взрослых не мог взять детей за ручку и отвести в полицию, или хотябы позвонить полицейским?
11
13
мимо проходил08.03.2020 14:58:04
А в омских маршрутках типа 346-й - еще и случаи профессионального мошенничества со стороны водителей! Которые очень похоже на то, что: в сговоре между собой у одного из обслуживающих маршрут предпринимателей, предпочитая прятать аппарат для пробития карт под левую руку. А на попытки дозвониться с утра до указанного в маршрутке предпринимателя - просто не берется / сбрасывается трубка.
Самое забавное, что остальные водители 346-й, работающие с аппаратами без сокрытия пробития от пассажиров - просто не могут поверить в возможность мошенничества путем пробития дважды правою рукою на аппарате, скрытом от глаз пассажира под левою рукою. Хотя отчетливое дважды пикание аппарата я уловил и затем по факту при поездке обратно убедился, что рано утром у меня украли 25 рублей, изъяв 50 вместо 25-ти.
1
0
Андреич08.03.2020 19:16:25
С тех пор как Бурков стал губернатором обнищание в Омской области достигло катастрофических масштабов. Если раньше к примеру на помойках копались в основном бомжи, то теперь систематически наблюдаются массовые явления, когда нищие пенсионеры и дети из малоимущих семей роются, а иногда даже дерутся за остатки еды на омских помойках.
Вот такая вот отдельная "российская справедливость" по омски. Ладно, как говориться сами влезли в этот омут и проголосовали за этого уральского вредителя и жулика, надеюсь со следущим губернатором омичам повезёт больше.
4
22
11308.03.2020 19:21:31
Ну и что? В октябре прошлого года в берлинском метро то же самое видел. Давать или нет дело каждого.
3
0
ежкин кот08.03.2020 19:35:44
спросить один раз у цыганенка билет, да докопаться с пристрастием - забудет, как песни петь.
9
0
. точке08.03.2020 21:05:22
А что, никто из взрослых не мог взять детей за ручку и отвести в полицию, или хотябы позвонить полицейским?

Источник: https://bk55.ru/news/article/165217/?

Вот ты умная советы давать ...
Сама бы взяла да отвела, а потом бы здесь нам и написала ...
0
0
Борец с коррупцией08.03.2020 22:39:32
А Бугор говорит, что живем отлично и какой-то сирии шлем многомиллионную помощь, неизвестно зачем, неизвестно на кой!
0
0
Борец с коррупцией08.03.2020 22:42:27
113, так там наши и просят, сам в Кёльне посылал подальше соотечественников. Ни здесь, ни там работать не хотят, тунеядцы!
0
0
мимо проходил08.03.2020 23:01:05
Оу! С 346-х заметили мой коммент!))) А я еще и еще раз буду говорить - они за эти 25 рябчиков по полной получат везде рассказы про этих мошенников, один из которых не так давно меня принуждал выйти, обидевшись на правду о нем. Он думал, что я его послушал - неа, это мне жалко стало сидящих от его "не поеду, пока не выйдете", которые занервничали. А не его, глупенького. Остальным маршрутчикам с 346-й, что не пытаются мошенничать - благодарность от меня, за то, что они - порядочные! Ды к - они ж и других владельцев имеют, я проверил по сравнению телефонов в маршрутке.
7
1
.08.03.2020 23:04:17
Конечно отвела бы, но дети просящие милостыню в городском общественном транспорте мне никогда не попадались.
В советские годы было много нищих они ходили по домам и просили милостыню. Сейчас можно иногда встретить возле храмов и кладбищ просящих но это не нищие, а совершенно другая социальная группа граждан.
0
0
мимо проходил08.03.2020 23:44:42
Утром 19-го февраля это было, маршрутчики - поездка в графике где-то в 8.20 с прибытием на конечку Труда. Чек мне мошенник, РАЗУМЕЕТСЯ, не дал - под видом: с утра еще не заправил, типа, мол!))) Зато чеки с вечера предыдущего и вечера этого дня по возврату, с разницей в 75 руб вместо 50 руб (от других маршруток, разумеется, так как у меня в обе стороны есть выбор, 346-й или другой ехать) - у меня сохранились!
0
0
Гайковёрт09.03.2020 04:23:15
Это низшая каста цыган с южных республик, люля или ляля. Занимаются попрошайничеством и сбором чермета. Наши омские с ними не общаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич