Новости. Омск

Омских чинов УБЭПа, обвиняемых в мошенничестве, ждут «королевские» условия заключения

Фото: mk-turkey.ru

Чтоб не слишком отличалось от реальности?

Стали известны новые подробности подготовки к судебному следствию дела двоих высокопоставленных сотрудников регионального УЭБиПК УМВД.

Напомним, экс-главу отделения ведомства Евгения Дубровского и его подчиненного, старшего оперуполномоченного Константина Васильева, в обозримом будущем будут судить за мошенничество на внушительную сумму. Если точней, то следствие квалифицирует количество добытых денег как «крупный объем». 

В данный момент передачи дела в Куйбышевский суд обвиняемые, как оказалось, ждут более чем в приличных условиях — видимо, добытый нечестным путем статус иного уже не позволяет.

Собственно, по данным «СуперОмска», предполагаемым мошенникам отведено место в прославленной восьмой колонии. Отметим, ее не по своей воле посещали Олег Шишов, Юрий Гамбург, отставной ректор ОмГУ Олег Волох, растративший казенные деньги — и это лишь малая часть арестантов прошлой декады. В общем, учреждение иначе как «ВИП-колонией» величать не принято.

Отдельное помещение для Дубровского и Васильева переоборудовано как «симулятор» СИЗО, посему полезными знакомствами они вряд ли обзаведутся. Отметим, поступив таким образом, следственные органы никаких спецнормативов не нарушили.

Есть шанс, что дальнейшим их местом пребывания будет Свердловское исправительное учреждение — в нашем регионе аналогов колонии, предназначенной специально для силовиков, пока не предусмотрено.

Напомним, пока арест фигурантам будущего дела о мошенничестве из УБЭПа продлен до 6 апреля, а запущен 7 февраля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
8
хе-хе08.03.2020 14:19:23
1,5 ляма внушительная сумма ? Ну вы и смешите народ ... из сушенной мухи 5 кило сгущенки пытаетесь сделать..
27
1
Ни разу ни милиционер08.03.2020 14:27:27
Сейчас смотрю сериал "Невский" 4-й сезон.
Если там хотя бы одна сотая правда про нашу полицию, то лучше пешком уйти в какое-нибудь дикое племя в Южной Америке.
14
2
сергей08.03.2020 18:40:53
опять негодяям создадут приличные условия для отсидки - ну и где вы потом найдете сочувствие простых россиян ????впору для омских на их бабло заработанное "непосильным стяжательским" трудом построить отдельную колонию- судя по незавершенным дела и возможным она пустовать не будет...
12
6
опер08.03.2020 19:07:17
БК, вы как всегда образец безграмотности и непрофессионализма! Вашим писакам на тему МВД надо бы знать, что есть старший ОПЕРуполномоченный, а не старший уполномоченный! Когда разгоните блатных писак?
3
0
Светлана08.03.2020 20:01:13
на ПФРСИ значит... Отличненько!!!
12
1
Светлана08.03.2020 20:03:32
Оперу а для народа разницы нет, как они там называются. Все поняли о ком речь. Главное, что эти ОПЕРуполномоченные присели, надеюсь на долго.
24
1
Правдоруб08.03.2020 20:15:10
Скоро все отделы полиции можно будет обнести колючкой и написать ИК. Номера на них уже есть.
Позорники.
То меркушов, то его подопечные. Никак не могут насытиться.
7
3
Как то так08.03.2020 20:40:44
Волох не был ректором ОмГУ! ОмГПУ? Какая ВИП колония!? Мест отдельных для ментов в СИЗО нет, вот и отправили в ПФРСИ ИК-8! Бред несете!
3
8
опер08.03.2020 20:55:48
Светлане
...вопрос и не стоит, понятно или нет. Вопрос в непрофессионализм е пишущего на эту тему корреспондента БК! Ошибки и безграмотность такого рода сплошь и рядом в этом издании!
5
1
Светлана08.03.2020 21:03:43
Оперу. А я вам говорю: всем по....
24
1
Петр08.03.2020 23:44:28
В мою юность люди шли работать в милицию ради чести и справедливости. Сегодня все дети мечтают работать в силовых структурах и чиновниках чтобы ничего не делать, а отжимать деньги у коммерсантов или воровать их из бюджета . 20ти летнее правление нашего президента им внушило что это нормально и по другому красиво и сыто жить невозможно. Вот и конституцию хотят изменить чтоб власть была вечной. Печально это всё.
6
2
сергей09.03.2020 10:41:06
Светлане, - Красава Светлана, всё в точку.......... именно так..
3
2
Оксана09.03.2020 16:21:50
Бывший директор автобазы минзрава тоже в обэпе работал.втроем веселее будет сидеть.Сутки через трое будут любиться
1
0
олень-омский.10.03.2020 06:49:34
Находились в состоянии -"АФФЕКТА!! Отпустят!
3
0
Гаврила Ардалионович10.03.2020 08:30:21
на 8 колонию они два сотрудника МВД, попасть ну никак не могут, поедут они в Нижний Тагил, там есть зона для БС. Бывших сотрудников. Так что прежде чем писать уточняйте и проверяйте.
2
0
Дмитрий10.03.2020 08:50:12
В Тагиле их встретит Хабулда, он же Юрий Шушубаев и еще ряд бывших должностных лиц.
1
0
геннадий10.03.2020 23:24:55
Правдоруб, в москве давно все милицейские участки обнесены но надписи пока нету - наверное краски не хватило.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич