Новости. Омск

Одна пятая ушедших в негосударственные фонды вернулась «домой»

Эту цифру озвучила на пресс-конференции управляющая Омским отделением пенсионного фонда России Ольга Ступичева.

По ее словам, такой способ пенсионных накоплений хорош для тех, кто готов следить за тем, куда НПФ вкладывает его средства. При этом в Омском пенсионном фонде предупреждают: деньги при любом раскладе не сразу начнут приносить прибыль — это долговременное вложение.

«В течение года вы можете хоть несколько раз написать заявление о переходе из одного фонда в другой, юридическую силу будет иметь последнее из них», — поясняют в ПФР.

При этом желающих бегать из одного фонда в другой там предупреждают, что потери — та прибыль, которую получают ваши деньги при правильном вложении — неизбежны.

«В этом смысле Пенсионный фонд России сулит определенную стабильность», — заявляет Ольга Ступичева.

Данные ПФР свидетельствуют, что 20% россиян, ранее отдавших предпочтение негосударственным пенсионным фондам, вернулись обратно в лоно государства. За НПФ следит Центробанк и, как уверяют специалисты, если вы отдали им свои деньги, то они обязаны вас извещать о всех перемещениях средств.

Виктория Горчица

Фото Александра Катаева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
хм...12.03.2020 18:50:42
Там беспредел полный! Полиция не расследует дела о подделке подписей. Толи они НЕГРАМОТНЫЕ, толи указание такое дано. КТО_ТО ВООБЩЕ ГОТОВИТ ПОЛИЦЕЙСКИХ? Подделали и всё. А пенсионный фонд говорит - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Мы только бабки собираем.
9
0
Станислав12.03.2020 19:51:19
Лож и обман, от сотрудника ПФР!
С 2014 г. ни копейки из удержанных в накопительную часть у работодателя денег на счета будущих пенсионеров не поступило! Все деньги на основании постановления правительства РФ направляются в бюджет РФ на покрытие расходов бюджета. В первые два года обещали всё вернуть, а в прошлом году министр финансов РФ Силуанов честно сказал что этих денег не вернут ни кому. Мост в Крым купили на наши деньги у Ковальчуков и Ротенбергов.
А "хм..." видимо один из тех у кого по поддельным заявлениям и договорам деньги накопительной части переведены в НПФ Нефтегарант (принадлежащий Роснефть), через НПФ Согласие.
А ВЭБ (где лежат деньги "молчунов" ПФР) самый неэффективный инвестор. Он даже инфляцию не покрывает.
Сколько не откладывай больше 15000 руб. пенсию не насчитают. Хотите большую пенсию идите в чиновники, либо сами откладывайте. Но ПФР вас от нищеты в старости не спасёт. Посмотрите уровень ваших родных на пенсии, ваш с ПФР лучше не будет. Проверено.
10
0
Дранка12.03.2020 19:54:10
Пенсионный фонд это карман жуликов,сколько их целая армия дармаедов,нахлебников.кто работал всю жизнь получают восемь тур,кто крал и тунеядством занимался тоже и даже больше.POSOR¡
3
0
Seregas12.03.2020 21:55:47
4/5 уже не надеются дожить до пенсии
1
0
ОМЧАНКА13.03.2020 11:29:47
а вот государство нам "сулит" на пять лет раньше идти на пенсию ,если деньги в негосударственном фонде!Кто врёт???
0
0
Я13.03.2020 11:31:20
ОМЧАНКА, что за глупости?
6
0
хм...13.03.2020 12:17:58
Понимаете - парадокс! Следственный КОМИТЕТ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ не считает преступлением ПОДДЕЛКУ ПОДПИСЕЙ и не расследует эти преступления. Здесь надо проводить ПЕРЕАТТЕСТАЦИЮ СЛЕДОВАТЕЛЕЙ и всех, кто это допустил ВЫГНАТЬ БЕЗ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ!
3
0
олень-омский.13.03.2020 13:59:17
Всё конечно - относительно!
И мои родители получали советские пенсии - и я не слышал от них никаких жалоб по этому поводу.
Как-то хватало и на жизнь, и на поездки на родину в Беларусь, и на моря, и на курорты.
Мама и папа были простыми рабочими(мама - монтажницей на К. МАркса, отец помощник машиниста на маневровом тепловозе).
В какую же помойную яму загнали -нас? Сорок лет омского стажа и -12.300 в зубы и иди гуляй -плати коммуналку, езди на курорты, лечи зубы, помогай растить внуков - и ЛЮБИ РОДИНУ и ЕЁ РУКОВОДОВ в КРЕМЛЕ и ГОС.ДУМЕ!!!
Другие слова припасены у меня для НИХ - да ладно НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!
0
0
66613.03.2020 15:35:26
Хм...у
Как тебя торкнуло то! Весна идет, весне дорогу!!! Обострение, однако!
0
0
ОМЧАНКА13.03.2020 18:13:27
Я, никаких глупостей!
0
0
ОМЧАНКА13.03.2020 18:25:06
Я, Клиенты НПФ смогут выходить на пенсию по старым правилам
Клиенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) смогут получать страховые выплаты по старому пенсионному возрасту, если заключат договор с НПФ в этом году. Такой законопроект готовится в Государственной думе.

Фото: iStock
Список работ и производств для получения пенсионной надбавки расширят
В случае принятия новых норм, право на негосударственные пенсии получат женщины, достигшие возраста 55 лет, а мужчины - 60 лет. При желании установить себе пенсионный возраст смогут сами граждане. Но он должен быть в существующих пределах, то есть не превышать 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Как рассказали депутаты, законопроект скоро будет внесен на рассмотрение Госдумы. В случае одобрения инициативы, новые нормы начнут действовать до конца 2019 года, пишет газета "Известия".

Закон о совершенствовании пенсионной системы был подписан президентом России 3 октября 2018 года. По вступившим в силу правилам, для женщин возраст, с которого начинаются пенсионные выплаты, составляет 60 лет, а для мужчин - 65 лет.

Фото: iStock
Минтруд уточнил порядок доплаты к пенсиям
После этого предложение сохранить старые возрастные границы для добровольной системы пенсионного страхования высказывал Минтруд. Предполагалось, что старые правила выхода на пенсию могут действовать для тех, кто заключил договоры с НПФ до 31 декабря 2018 года.

Также сообщалось, что будет изучена возможность распространить практику на соглашения, оформленные
1
0
Станислав13.03.2020 21:12:25
ОМЧАНКА, А.С. Пушкин писал с этими строками именно для таких наивных как Вы:"...Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!".
Принять закон о праве для тех заключил сделку за 2 года до его принятия! У Вас есть машина времени дома? Что за договора с НПФ? Что за НПФ? Какие-то конкретные или все у кого в названии НПФ имеется?
Если это имеются договора, которые заключают, или присоединяются к коллективным договорам, работники Газпрома, Роснефть, и т.д. то понятно для кого стараются. Как люди могут сейчас стать их сотрудниками задним числом?
Неужели ничего не понимаете?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич