Новости. Омск

Пенсионный фонд расплывчато назвал бывшее место работы омички с пенсией в 52 тыс. рублей

Фото: А. Катаев

«Крупное предприятие в составе холдинга».

Накануне на брифинге о материнском капитале и пенсиях глава омского отделения Пенсионного фонда России Ольга Ступичева ответила на вопрос о том, где же могла работать ныне пенсионерка, которая сейчас получает пенсию в 52 тыс. рублей. Отметим сразу: ответ получился туманным, без конкретики. Хотя понятно, что даже имя и фамилию уточнить уже не пытались.

«Эта женщина работала на очень крупном предприятии, входящем в состав холдинга. Она хоть и в Омске работала, но холдинг московский. Она занимала руководящую должность. Это очень возрастной человек, работающий десятки лет на очень высокой должности, получая очень высокую зарплату», — пояснила Ступичева.

Она также добавила: не всё время карьеры нынешняя пенсионерка зарабатывала очень большие деньги. Именно в те годы работы, которые были основой пенсионного капитала, на предприятии были большие зарплаты.

«Этот холдинг тоже претерпевал какие-то взлеты и падения. Иногда зарплаты зашкаливали, а иногда были не очень большими. Хочу сказать, что она только после 70 лет ушла с работы», — заключила управляющая отделением ПФР.

Отметим, под критерии «крупное предприятие в составе московского холдинга» в том числе в Омске попадают и ПО «Полёт», и завод имени Баранова, и ПО «Иртыш» (ныне обьединённое с ОНИИПом).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Читаем между строк13.03.2020 09:07:41
сказка про чудо пенсию и пенс фонд осталась сказкой.
Очередной бред и провальная попытка оправдать свою зарплату сотрудников пенс фонда.
Может кто нибудь скажет а сколько заработала пенсию следующая по размеру пенсионерка и какая там разница- наверняка второй призер сотрудник пенс фонда. А нарисовать чудо пенсию накачав в удобный год (31 декабря по ведомости) себе зарплату могла только руководитель имеющий отношение к выплатам и пенсионному администрированию- может ее родственница и работает в пенсионном фонде и подсказала оптимальную схему
10
16
Гы13.03.2020 09:19:27
Одна на миллион жителей Омска.Типа пиар: вот типа могут хорошую пенсию получать.А фото удачное: недалёкий трутень.
5
0
симоняньщина13.03.2020 09:26:07
Оплатила то все государство,то есть мы с вами. Фактически выглядит как отмывание государственных денег через страховой фонд!со стороны-вроде бы и законно,но кто будет копать глубже!Таких нет..
Не удивлюсь,что у этой бабки и квартира найдется в 200 м²,авто в собственности-2-3 ляма и личный водитель..
2
0
покупатель13.03.2020 09:37:33
симоняньщина, а вы правы на 100%
6
17
ОМЧАНКА13.03.2020 09:51:41
БК55 хватит омичам всякую ЧУХНЮ писать,коэффициент при назначении пенсии 1,2,хоть миллион зарплата ,ограничат этой цифрой! 15 лет работала после 55 лет-за каждый год фиксированная цифра(максимум в районе 200 руб)+3000 руб к пенсии!Как вы получили 52 тысячи????
3
0
24 процента13.03.2020 09:53:27
а я сперва подумал, что это бЕССМЕРТНАЯ Таисия Зайцева из ЗС.
2
2
Наблюдательный13.03.2020 10:00:53
Что-то они брешут, как сивые мерины!
Для обычных людей, не госслужащих, отчисления в пенсионный фонд и, соответственно, пенсии, ограничены неким лимитом, я сейчас точно не помню его значение. Но после некоторого уровня зарплаты твоя пенсия не растет!
Другое дело, что если по достижении пенсионного возраста ты не оформляешь пенсию, а продолжаешь работать, то твоя будущая пенсия довольно заметно растет. Если у бабки был пенсионный возраст 55 лет, а она оформила пенсию только в 70, то 52 тысячи, может быть, и возможны.
7
4
Наблюдательный13.03.2020 10:02:57
ОМЧАНКА, если после достижения пенсионного возраста НЕ ОФОРМЛЯТЬ пенсию, то она сильно растет, с каким-то там приличным коэффициентом.
5
0
ОМЧАНКА13.03.2020 11:34:16
Наблюдательный, я же написала в своем комменте на сколько "много"он растёт!!! КОПЕЙКИ!! МАКСИМУМ 200 РУБ В ГОД!!!
2
1
омич13.03.2020 14:57:14
1. На пенсию- после 70. Выгнать не могли. Зп же большая. Другим, молодым -дороги нет. Своих пока не пристроила- не ушла.2. Работала руководителем. Сколько есть вакансий в Омске руководителей крупных производств. Все в Омске по пальцам перечесть крупных предприятий. Только все руководящие долности там заняты. Люди с них уходят только вперед ногами, и должности по наследству передаются. Так что это очередной бред сивой кобылы про то, что все так могут заработать. Пусть вернут нам деньги уже уплаченные в ПФ. А то пФ по госзакупкам тратит миллионы себе на обустройство офисов, пусть главы ПФ отчитаются о своих доходах и об эффективности их деятельности.Как они эффективно разместили деньги.
0
0
Наблюдательный13.03.2020 15:37:46
ОМЧАНКА, ты оформила пенсию. Ты работала и получала пенсию. Если продолжать работать и пенсию не получать, то на нее навешивается заметный коэффициент, чем дольше ты не будешь получать пенсию, тем этот коэффициент больше.
Альцгеймер - страшная штука!
0
0
.13.03.2020 18:10:09
Интересно сколько сот или тысяч пенсионеров возможно получают в Омской области пенсию более 50 тыс.руб. Уже как-то была информация что вроде бывшая летчик-испытатель живущий в Омске получает пенсию более 100 тыс.руб. А какая сейчас пенсия у ветеранов ВОВ которым уже за 90 лет, у генералов, бывших депутатов и чиновников.
0
0
Алекс14.03.2020 07:30:21
Наблюдательный, уж больно ты наблюдательный, ни как с органов?
0
0
Алекс14.03.2020 07:48:00
Когда уж разгонят этих тунеядцев из ПФР. Подал документы на пенсию ещё в сентябре так они до сих пор отправляют запросы на подтверждение на деревню дедушке хотя указывал точный адрес.
0
0
Омский Патриот14.03.2020 12:56:38
И кто ещё после этого посмеет пожаловаться на низкие пенсии?
0
0
Михаил14.03.2020 19:43:25
ОМЧАНКА, верно, к тому же макс ИПК=3, а не повсюду рекламируемый 9,57
0
0
Наблюдательный14.03.2020 22:29:31
Алекс, орган у меня свой, "мозг" называется
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич