Новости. Омск

В Омске оштрафуют водителей 161 машины за тонировку

Фото из архива

Полиция провела рейд.

В Омске госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Тонировка». В ходе рейда они выявили 161 машину с покрытием, ограничивающим обзор водителю.

В отношении правонарушителей составили административные протоколы.

В соответствии с Техническим регламентом «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

За нанесение стекольного покрытия, ограничивающего обзор с места водителя,  предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
гостья13.03.2020 19:10:46
500 р штрафа можете засунуть себе в одно место, нужен молотобоец с кувалдой.
5
2
Chrun13.03.2020 19:49:15
В Омске оштрафуют водителя 161 машины за тонировку

Источник: https://bk55.ru/news/article/165446/

И что это за машина такая, "161"?
6
0
Роман13.03.2020 22:15:11
Протоколы составляли потому что не согласен был водитель 161 машины? Что за "стекольное покрытие" наносят на стёкла водители?! Жидкое стекло? Бк вы вообще читаете что пишите?! У вас в редакции есть люди с высшим образованием?
1
1
неравнодушный14.03.2020 10:24:04
Да я в это время в ленту ездил и гаишники на челюскинцев стояли и смотрели кто едет , сестра сказала они что слепые чтоли что щурятся глядя на нас. Но после этой заметки я понял почему они щурились, чтобы лучше разглядеть тонировку.
4
1
Максимус14.03.2020 13:08:04
Что за дебильная, совковая система эти рейды для галочки? Нужно постоянно следить за нарушителями и жестко наказывать их, а не время от времени, реформировать систему Гибдд нужно, по другому ничего меняться не будет в лучшую сторону!
8
1
Бывший гаишник14.03.2020 13:13:49
Как ездили, так и ездят тонированные и с пердящими глушителями, нарушая покой граждан, а Гибдд в очередной раз показывает свою беспомощность со смешными штрафами!
0
0
гостья14.03.2020 13:30:10
Бывший гаишник,
а при чём ГИБДД, правительство с депутатами заигрывают с такими водятлами и не повышают штрафы до таких размеров чтобы даже подумать о нарушении водятел не мог.
0
0
Бывший гаишник14.03.2020 14:02:34
Инициативу кто должен проявлять, депутаты? Им это нафиг не надо! гостья,
1
0
Гадя Петрович Хренова14.03.2020 14:28:53
Нужно реформы: Гибдд, Автошкол, Повышать значительно штрафы, ибо по другому наш народ не понимает, Строить качественные и безопасные дороги, транспортные развязки, с разделительными барьерами по возможности и с хорошей и современной разметкой, одним словом предпринимать меры, которые уже десятилетиями используют в цивилизованных и развитых странах, заботащихся и ценящих своих граждан, а Наша несменяемая власть, всё велосипед изобретает((((
4
0
Аспирант14.03.2020 14:54:16
С таким удовольствием на той неделе на парковке у АТ-маркета на Дианова сдал сотрудникам ДПС, пьяное быдло на тонированном "зубиле".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич