Новости. Омск

Министр экологии России разберется с омскими мусорными полигонами

О помощи попросил губернатор Прииртышья.

В ходе встречи в Москве губернатор Александр Бурков обсудил с министром экологии Вячеславом Кобылкиным строительство мусорных полигонов. 

В целях реализации в Омской области федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» у нас планируется строительство новых современных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами. В том числе двух крупных мусоросортировочных комплексов, девяти межмуниципальных мусороперегрузочных станций на территории Тюкалинского, Любинского, Москаленского, Шербакульского, Нововаршавского, Горьковского, Кормиловского, Черлакского, Усть-Ишимского и Оконешниковского муниципальных районов, а также трех полигонов.

Глава Минприроды России отметил, что все озвученные предложения будут переданы ответственным структурам министерства для проработки и своевременного исполнения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мусор
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
гостья14.03.2020 18:07:15
Может за одно и месье Лобоффа от нас пинком наладит?
9
2
Ну, как то так...14.03.2020 18:19:09
Вот, если бы этот министр разобрался с ОНПЗ и СК, вот тогда бы жители Омска его зауважали!!!
1
0
Гы14.03.2020 18:26:19
Нравится мне эта фамилия..Кобылкин.И где он возьмёт лишние полигоны?
1
0
кушвинский пильмень14.03.2020 18:31:17
а министр экологии Омской области отправится в отставку и лучше вместе с гyбepoм?
9
3
Трр14.03.2020 18:31:59
Онпз тронуть боятся *
12
1
дypкoв14.03.2020 18:32:12
а министр экологии Омской области отправится в отставку и лучше вместе с гyбepoм?
5
0
Леша14.03.2020 18:35:55
Ребят, скоро нюхнем по полной, когда будут рекультивировать свалки
5
0
Мира14.03.2020 18:37:52
Пожалуйста, разберитесь с Советской свалкой, скоро лето опять и снова начнёт тлеть. СТРАШНО!!!!
5
0
Мире14.03.2020 18:39:47
Ох, мы тоже стродаем от Кировской свалки, надеемся, что её уберут скоро и воздух станет чище
7
2
Паха14.03.2020 18:41:05
Ладно, со свалками начали разбираться худо бедно. А когда будите разбираться с тэц???? Постоянно чёрный дым от нее.
9
1
неравнодушный омич14.03.2020 18:44:00
лучше сменить лобова который является баластом
3
0
НЕ орис брют14.03.2020 18:44:37
ща * бляфаеиев опять зacpeт всю ленту
4
0
24 процента14.03.2020 18:48:32
а местный министр только деньги считать умеет?
5
0
Переживающий14.03.2020 18:49:56
Давайте быстрее решайте вопрос со свалками, Омск и так уже на самом дне экорейтинга. Глядишь поднимимся на позиций 10 вверх. Хватит быть везде самыми последними
8
0
Иван Рыбин14.03.2020 19:58:51
Разобраться с Омскими мусорными полигонами в принципе невозможно в связи с отсутствием таковых вообще. Главная проблема Омска - 4 незаконных свалки закрытых решением суда, две на которых с молчаливого согласия властей в нарушение всех действующих норм продолжается захоронение отходов под видом "накопления". Никаких лицензий на размещение отходов нет, осуществляется предпринимательская деятельность с извлечением прибыли в крупном размере. В 16 году предприниматели в очереди стояли за получением возможности строительства полигонов ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, других объектов обращения с отходами - всех изжили. Ради чего? Ради того чтобы кто-то РАЗОБРАЛСЯ с мусорными полигонами, которых по сю пору нет.
3
0
Неравнодушному омичу14.03.2020 20:02:48
Лобов исполнитель чужой воли, вопрос в другом - Лобова окружают бестолковые и ленивые советники в вопросах экологии и обращения с отходами
10
2
Для Мира и Мире14.03.2020 20:09:43
Не надейтесь на хорошее. Советскую свалку уберут только тогда, когда ОНПЗ возню на своих отстойниках закончит. Да и то проблема Советская свалка создана в карьере, а захоранивать отходы в черте города, да еще и в недрах закон запрещает. Тут ни какой Кобылкин не поможет. Вывозить ее? Некуда, да и опасно.
Кировская свалка это вообще полный отстой требующий уйму денег и чем больше ее наполняют сейчас, тем больше возрастает стоимость рекультивации. И тут Кобылкин проскачет мимо.
3
3
Я14.03.2020 20:27:06
Уважаемый министр экологии, разберитесь пожалуйста за одно и с омским каучуком! Открыли они новый фенольный завод, от него горожанам только новые ароматы и выбросы, да ещё и недавно нашли привышерие пропана!!!! Как долго они будут работать безнаказанно????
1
2
другой гость14.03.2020 21:27:26
Вообще то у министра Минприроды России имя Дмитрий, а не Вячеслав.
2
0
Другому гостю14.03.2020 22:48:44
А по существу, хрен лучше редьки. Хоть Федька, омичам от этого какая польза. Кобылкин главное - великий специалист по снижению выбросов в Красноярске, тушеню пожаров, организации полигона в Шиесе и прочим "добрым делам" для РФии и ее населению.
0
0
dvm918313209027.10.2020 14:12:42
Единственный выход, чтобы побороть проблему мусора — это строить заводы по 100% переработке бытовых и промышленных несортированных отходов по непрерывной технологии низкотемпературного пиролиза в отсутствии атмосферного воздуха. Данная технология позволяет получать энергоносители, как бензин, солярку, метанол, электричество и прочие, при этом не источает зловоние. Завод способен рекультивировать уже закрытые полигоны под ноль, т.е. перерабатывается всё, так же может перерабатывать такие отходы, например, как свиной и говяжий навоз, куриный помёт, древесные и прочие органические отходы, нефтешламмы, низкосортные угли, авторезину и т.д. При заводах можно строить тепличные комплексы, которые будут обеспечены ГСМ, тепловой энергией, водой и минерально-органическими удобрениями. Нужен миллиард рублей и есть толковые ребята на Кубани, которые построят и возьмут на облуживание завод по переработке 250 тонн полигонного мусора в сутки. Окупаемость завода около 12 месяцев. Каждые два года из собственной прибыли производительность переработки ТБО может увеличиваться вдвое, при этом не взимая тариф за переработку ТКО. Заводом перерабатывается всё углеродосодержащие материалы с большой пользой для экологии и экономики территории, нужны только деньги и политическое решение здравых умом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич