Новости. Омск

Калинин не знает сути предложения Полякова по «Омскэлектро»

О решении мэрии приостановить процедуру передачи «Омскэлектро» в аренду представитель потенциального арендатора, глава ХК «Акция» Сергей Калинин узнал только из сообщений интернет-СМИ.

«Я не слышал об инициативе Полякова, только мельком читал в интернете. Рассмотреть его предложение, каким бы оно ни было, конечно, стоит. Но пока мы не знаем всех сторон этого заявления. А не зная, в чем заключается данный способ борьбы с кризисом, как можно судить о том, приведет ли он к успеху? У «Омскэлектро» очень сложная ситуация, с которой в срочном порядке нужно что-то делать«, - заявил корреспонденту БК55 г-н Калинин. 

Напомним, гендиректор Радиозавода имени Попова Иван Поляков предложил мэру Омска Вячеславу Двораковскому разрешить кризисную ситуацию вокруг «Омскэлектро» без передачи предприятия в долгосрочную аренду, пообещав инвестиции. И, по словам вице-мэра Александра Турко, горадминистрация уже решила повременить с принятием решения о передаче актива в аренду ЗАО «Омскэлектро», связанному с ХК «Акция».

Сергей Калинин, в свою очередь, пояснил БК55, что он также предлагал мэрии различные варианты, не только схему с арендой, и заявил, что процесс передачи в аренду де-юре еще не остановлен: «Процедура эта явно не одного дня. Уже состоялось собрание акционеров в лице муниципалитета. Переговоры об этом идут на протяжении всей недели и будут вестись дальше. Мэрия окончательно еще не определилась. Решать, конечно, ей. Как посчитает нужным — так и поступит. Однако, повторюсь, с кризисной ситуацией в «Омскэлектро» нужно что-то срочно делать».

Ангелина Крючкова, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
hhhhk13.04.2013 21:12:52
как долго пилят. даже уже мы готовы платить в 1000000 раз за энергию дороже
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru