Новости. Омск
bk55.ru

В Омске оказалось три победителя «Тотального диктанта»

13-04-2013 22:07:57
 Ольга Китченко, Екатерина Сунцова, Анна Климович
13 апреля в госуниверситете им. Достоевского состоялось награждение отличников и хорошистов «Тотального диктанта». Дипломы победителей получили три участника, допустившие не более одной ошибки.

Уезжавший за город «диктатор» диктанта - ректор ОмГУ Владимир Струнин - еле успел на церемонию награждения, вопреки ожиданиям, привнеся в нее нотку неформальности и легкого разгильдяйства. Организаторы сразу заинтриговали хорошистов, объявив, что после тщательной проверки поставили оценку «отлично» еще одному человеку - вдобавок к двум, объявленным ранее. В своих работах победители допустили всего по одной пунктуационной ошибке. Пятерки получили: первокурсница филфака ОмГУ Анна Климович, психолог кадровой службы ОмГУ Ольга Китченко и сотрудница библиотеки им. Пушкина Екатерина Сунцова. Они получили из рук декана факультета филологии и медиакоммуникаций Оксаны Иссерс сертификаты и ценные подарки - словарь Даля и энциклопедию Брокгауза и Ефрона.

Среди хорошистов, получивших сертификаты о том, что написали диктант с 2-3 ошибками, оказались школьники (начиная с 7 класса), студенты ОмГУ, ОмГТУ и ОмГУПС, экономисты, журналисты и редакторы, медсестра, врач и музыкант (в одном лице), клубный танцор, сотрудник Следственного комитета и преподаватели. Школьники получили в подарок книги для подготовки к ЕГЭ по русскому языку и приглашение на «малый филфак».

Медиапродюсер и журналист Виктор Корб, получая сертификат, признался в том, что его удивило качество диктовки, продемонстрированное Владимиром Струниным. Редактор университетской газеты Ирина Баловнева, участвующая в диктанте во второй раз, выразила надежду все же стать отличницей в будущем году.

Филологический «пир духа» продолжился после награждения. Лекцией профессора Елены Гуц о том, что орфография и пунктуация - это интересно, стартовал проект «нескучный русский язык».

Татьяна Ильина 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru