Новости. Омск

Глава «Газпром нефти» уверяет, что не расстроен из-за падения цен на нефть

В Омске у компании крупнейший нефтезавод.

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков заявил, что не расстроен из-за низких цен на нефть.

«(Низкие) цены — это, может быть, не очень хорошо для рынка, но с другой стороны… (они) помогут оздоровить рынок, убрать с рынка проекты с высокой себестоимостью, что будет являться гарантией успешного, уже долгосрочного развития рынка нефти», — рассказал Дюков в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».

Он добавил, что устойчивость к низким ценам, себестоимость добычи в 3,5 доллара за баррель, низкий уровень долга дают все основания «безболезненно пройти даже очень продолжительный период низких цен».

«И не только сохранить добычу, но и у нас есть все основания и возможности для того, чтобы эту добычу увеличить», — сказал Дюков.

В Омске — крупнейший нефтезавод компании.

Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В результате с 1 апреля снимаются ограничения по добыче нефти в странах — участниках прежнего альянса. Этот фактор вместе с новостями о распространении коронавируса вызвал обвал на нефтяном рынке и падение курса рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
0
dmitriy21.03.2020 18:11:42
а ему-то что расстраиваться --- личное состояние под миллиард долларов)))
13
0
Володя21.03.2020 18:13:07
Конечно, ему то что расстраиваться. Его доход изменяется скорее всего с шестью и семью нолями. Любой бы с таким доходом на его месте не расстроился.
Он никогда не копил на импортные зубные протезы (отечественных имплантов не существует). Не копил на дорогие импортные медицинские препараты, пенсию в 12 т.р. не получал и т.п.
9
0
Игорь21.03.2020 18:24:31
А что ему расстраиваться,он сейчас по явке на голосование переживает, к поправкам конституции
2
11
Я21.03.2020 18:36:55
Надеюсь что скоро цены на нефть придут в норму
1
8
Аня21.03.2020 18:37:29
А Дюков то красавчик
3
0
Паникерша21.03.2020 18:37:58
А я думала, что во всем виноват коронавирус
7
0
Миха21.03.2020 18:38:53
Цены падают, цены растут... Ничего не меняется
1
7
Рита21.03.2020 18:40:34
Ничего не понимаю в этом, главное, чтобы все было хорошо
10
0
Петр21.03.2020 19:02:20
Не смешите мои искандеры! 3 доллара себестоимость? Он на луне живет
7
0
ЧЕЛ21.03.2020 19:09:01
А че этому фигуранту расстраиваться,вернее об ком?Он же небожитель баксовый и на свободе...
9
0
сергей21.03.2020 19:35:15
он расстроится только тогда когда все пути отхода в "рай"будут отрезаны, хотя и то навряд ли , он давно в раю
1
1
омич21.03.2020 21:39:41
значит где то выше 10 это спекулятивная цена .опек умышленно держали цены
10
0
Станислав21.03.2020 22:47:35
А что ему расстраиваться?!
Их сибестоимость не волнует и убытки. Бюджет РФ который контролирует Президент России всегда в их распоряжении. Нефть упала, а топлива на заправках даже не на копейку не снизилось. И карманный ФАС России ничего не видет в этом предосудительного.
Народ победитель готов внешнего агрессора остановить, что его бояре не пострадали.
Салтыков-Щедрин много про это написал, да вот читать и думать в России не сильно любят и умеют.
6
0
курилка21.03.2020 22:58:27
А что этому дюку переживать. Чем меньше цены на нефть, тем больше в России цены на нефтепродукты!!! Это называется гибридная российская рыночная экономика.
7
0
,=C ,e p- г,, e й =,Ц, и -м б .a л. ю, к.21.03.2020 23:21:10
POOCCИЯНСКУЮ НEФТЬ -- ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ПОКУПАТЬ !!!
Поставки poccийской нефти в Eвpoпу практически остановились.
Poccийская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт. В Mинфине Paшки НЕ УЧЛИ возможность ОТКАЗА покупателей от poccийской нефти и переключения на более дешевые поставки от сayдовцев и других конкyрентов !
К обрушению биржевых цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года (26 долларов за бapрель Brent) добавилось резкое сжатие спроса. Вторую неделю подряд нeфтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля poccийской нeфти Urals в Eвpoпу.
Мировой спрос на сырье схлопывается из-за сокращения авиаперевозок, остановки предприятий и карантина. Ситуацию для poccийских нeфтяников усугубляет ценовая война с Cayдовской Аpaвией, которая объявила о планах в 1,5 раза увеличить экспорт нeфти и ввела для Eвpoпы беспрецедентную скидку - 10,25 дoллapа к Brent.!!!!!!
И таким образом -- poccиянская нeфть вообще стала НИКОМУ НЕ НУЖНА !!!
Пyтaнты разозлили apaбов и тaки доигрались ...
7
0
Seregas21.03.2020 23:34:01
Щас цены на бенз задерут, свое отобьют. Че расстраиваться - то, Россия - щедрая страна!
7
0
siv22.03.2020 05:16:31
Очень циничное заявление Дюкова, это он говорит о стране добывающей нефть и 50% экспортирующей. За счет нефти живет страна, рубль зависит от цены на нефть. До 90% ширпотреба завозят из Китая за валюту, значит, людям придется платить больше. Дюков возглавляет крупнейшую государственную компанию, а рассуждает как мелкий частник, который хочет убрать конкурентов с рынка.
7
0
Макс22.03.2020 09:57:51
Вот оно глобальное мышление Путинских руководителей. Чего ему переживать у него всё ОК. Ему нефть хоть по пять копеек буде. 150 миллионов рабов как покупало бензин по 42 рубля где цена нефти заложена по 70 так и будут покупать. Почему Белорусы постоянно и возмущаются.
3
0
Платов22.03.2020 14:17:20
Это "средний класс" с 200 баксами зарплаты пусть переживает, они и дальше будут оплачивать безмятежную жизнь нашего олигархата.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич