Новости. Омск

В Госдуму подан законопроект о возвращении прежнего пенсионного возраста

Под его действия могут попасть безработные.

Вчера в Госдуму подан законопроект о возвращении прежних показателей пенсионного возраста. Его автор, «единоросс» Андрей Барышев предлагает разрешить выходить на пенсию женщинам в 55 лет, а мужчинам — в 60, если они не смогли найти работу, — пишет портал inform-24.

Законопроект «О занятости населения в Российской Федерации» внесен в нижнюю палату парламента. Таким образом, под его действие попадают безработные и имеющие стаж 15 лет и более.

«Проект дает возможность досрочного выхода на пенсию гражданам, достигшим 55 и 60 лет для женщин и мужчин соответственно в случае невозможности трудоустройства в течение 12 месяцев с даты признания такого гражданина безработным или по состоянию здоровья вне зависимости от вида трудовой деятельности при наличии страхового стажа не менее 15 лет», — сказано в тексте документа.

Напомним, законопроект о повышении пенсионного возраста в России рассматривался Госдумой 19 июля 2018 года. Он был принят большинством голосов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
3
Путин призвал Генпрокуратуру лучше защищать права россиян17.03.2020 16:52:17
Уже много лет(и с каждым годом всё больше и больше) омичей травят промышленными выбросами и всем, абсолютно всем ветвям Власти на этот факт наплевать!
Так о какой защите прав россиян, в частности омичей, можно говорить в принципе?
84
5
Позор17.03.2020 17:09:30
И всех проводить за ворота без права обратно вернутся лежать и ржать над народом,в 80 лет ходить получать народные деньги это кощунство ,старушке (50-60 лет потому что без зубов ,нет денег не хватает вставить )работающей на заводе 10- 12 т .больше половины уходит за ЖКХа тем ,которые сидят на шее народа под маской д ума.что делают те которых народ в лицо не знает потому что никто их не выбирал.
57
2
антон17.03.2020 18:34:11
если мы возвращаемся к Брежневу, то пусть и возраст для пенсии обратно возвращается.
55
2
Владимир17.03.2020 18:52:26
Т.е если ты ИП или самозанятый, считается, что ты трудоустроен и хрен тебе а не выход на пенсию в 55\60! У Едрисни все законы такие...Сказать что простите,с пенсиями "погорячились" религия не позволяет.
3
13
.17.03.2020 20:26:16
Какой-то бред! Что мужик не сможет найти работу дворника, а женщина уборщицей, не поверю.
202
6
Эл-ра17.03.2020 22:00:02
Немедленно верните пенсионный возраст 55 и 60 без всяких условий.
13
1
А точно?17.03.2020 22:07:36
В госдуму,не в цирк?
23
6
Михаил Ветров18.03.2020 02:01:14
Не-е-е-т!!! Теперь уравняйте в правах мужчин и женщин - только одинаковый пенсионный возраст и никак иначе. А ещё продолжительность жизни уравняйте.
64
3
мда...18.03.2020 08:08:34
Понимаете, даже терминология ПЕНСИОННОГО ФОНДА оскорбительна (про размеры пенсий уже написали). "ВРЕМЯ ДОЖИТИЯ" - не жизни, заметьте, потому что ЖИЗНЬЮ (на эту пенсию) "это" назвать нельзя. Получается вся страна "НА ДОЖИТИИ" - докачивают природные ресурсы, нефть, газ, вырубают и выжигают лес и СВАЛИВАЮТ?!
23
7
Геннадий18.03.2020 08:54:11
Это что теперь бичи будут получать пенсию раньше работяг
29
3
мимо проходил18.03.2020 09:44:52
Выборы на носу замаячили, вот и заняты бумагомаранием, придумывают меры и единичные категории граждан, на основе чего бы потом написать на очередной агит-бумажке очередное "мы внесли и планируем дальше".
8
0
Гость18.03.2020 10:08:20
Ну просто бред!
9
22
ivan18.03.2020 10:52:34
Много раз уже говорилось, что на пенсию уходят в зависимости от профессии и места жительства.
7
2
12418.03.2020 11:26:56
А если такой свежий пенсионер вдруг на работу устроился, пенсию отнимут?
8
7
Лихачев Александр Владимирович18.03.2020 12:39:40
Не тратьте время читать и обсуждать эту новость. Барышев - честный депутат от Единой России, случайно в нее попавший. от Свердловска. Он предлагал и ОДН отменить, но комитет по ЖКХ отказал. Даже не сессию не вынесли. Это ждет та же судьба.
24
0
Так18.03.2020 13:17:15
Барышев - честный депутат от Единой России, случайно в нее попавший

Источник: https://bk55.ru/news/article/165589/?rnd=0.9661974921899741#comment928745

Серьезно ??!! Случайно попал - выйди !, если честь есть.
Там с этим у всех проблемы ! И не только там. Везде, где кормушка слегка светит.
Попасть любой ценой и любой ценой удержаться. Что только не делают.
6
1
Так18.03.2020 13:18:22
ivan

Источник: https://bk55.ru/news/article/165589/#comm

Это реальная реинкарнация "точки" ? Ну редкостный бред всегда несет.
12
2
Лорд(господин, хозяин, владыка)18.03.2020 14:30:36
расставляют сети..и ведь реальное попадется народ,ибо глуп от рождения своего.
Не понимают,что страна им не принадлежит,есть наемный менеджер работающий на благо бенефициарного владельца..которым принадлежат акции(траст) ЗАО корпорация "Россия".Номинальный директор довольно хорошо выполняет свои функции и "коней" на переправе решили не менять.У населения технические задачи и не более того.Россия вышла из Красной зоны и довольно давно вошла в белую и уже оттуда не выйдет никогда. Никакого возврата к тому,что было не будет!Запомните это!!Вы часть,часть мировой системы,вас подгоняют под всемирный стандарт,но так как вы выпали почти на сотню лет,все это проходит довольно сложно и болезненно!
29
11
Гость18.03.2020 14:41:36
Всё верно. Военные, работники правоохранительных органов, МЧС выходят на пенсию раньше. Также раньше выходят на пенсию граждане связанные с вредными для здоровья производством шахтёры, подводники, атомщики, нефтяники, лётчики, некоторые строительные, медицинские, актёрские профессии и так далее. А это большое количество российских граждан. Не знать это могут только малограмотные люди, как вижу такие есть и пишут свои комментарии в том числе на БК55.
16
3
Сергей18.03.2020 15:04:57
Может на оборот!
Те кто работает, на пенсию раньше,
А те кто не работает позже.
Так будет справедливей.
3
3
12418.03.2020 15:39:12
Гость, эти категории сохранили свой пенсионный возраст. Речь про оставшихся простых граждан. Если Россия декларирует свою социальность, то такое предложение весьма кстати. Но оно недешево. Число пенсионеров прибавится, а ведь им надо индексировать их пенсии каждый год!
И все же я думаю, что предложение единорога примут к разработке, для завоевания симпатий огромного числа электората.
5
1
Станислав18.03.2020 20:21:51
Так когда вводили новые возростные сроки выхода на пенсию, в качестве поддержки вносили и поправки и установили "предпенсионеров" и даже уголовную ответственность ввели, за увольнение предпенсионеров?!
Не помогает?!
10
0
Гость18.03.2020 20:33:40
Похоже на клоунаду,главное пообещать,..и любой ценой заманить на голосование...
4
1
антон18.03.2020 20:36:07
уже похоже и референдум не уместен - вирус, наверное совет федерации нашлёпает кнопки, и будет у нас букет каких-то странных изменений в стране, кстати никому не понятных особо.
11
0
Александр18.03.2020 23:49:17
Забыли про россиян отработавшие от 7 до 15 лет на Крайнем Севере и приравниваемые к ним районы, многодетных родителей и воспитавшие детей-инвалидов у них раньше выход на пенсию. Если всех сложить получится огромная армия пенсионеров имеет возможность раньше установленного возраста выйти на пенсию в 45-50 лет, а затем решить чем дальше заниматься, продолжать где-то работать получая зарплату и пенсию или уйти на заслуженный отдых.
1
0
Виталя22.03.2020 04:22:41
Неофициально устроился и нет проблем. И пенсию получит и зарплату.124,
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич