Новости. Омск

На Бульваре Мартынова и ул. Бударина вандалы так поработали, что гулять там стало опасно

Фото: Омскрегион

Власти поставят объекты на охрану.

Вчера чиновники горадминистрации проверили реконструированные в прошлом году бульвар Мартынова и улицу Бударина. Хотя объекты имеют трехлетнюю гарантию, они уже потеряли свой изначальный вид — построенное ломают омичи.

К примеру, на улице Бударина украли один светильник, повредили покрытие рядом с сухим фонтаном, обломали гранитное ограждение. На бульваре Мартынова во многих местах сломана террасная доска. Большое количество дыр обнаружилось в покрытии рядом с амфитеатром. Ходить здесь опасно. А проводить различные культурные мероприятия пока невозможно, рассказал «Омскрегион».

«Кроме террасной доски, здесь сломана подсветка. Разбиты стекла, хотя они были антивандальными. Люди портят многое сами. Я, когда прогуливаюсь, вижу сам то, что некоторые преднамеренно ломают, прыгая. Я делаю замечания в таких случаях, люди уходят. Но мы же не можем постоянно здесь находиться. Поэтому мы решили обеспечить объекты на бульваре Мартынова вневедомственной охраной. Это будет связано с большими финансовыми затратами из бюджета, но другого выбора нет. Пока не будет видеонаблюдения и охраны, такие вещи будут продолжаться», — сказал директор управления Владимир Казимиров.

Договор с охранным агентством будет заключен в ближайшее время.

«Люди должны будут следить за порядком и не допускать того, что мы сегодня наблюдаем. Мы сдадим объекты охране, и они будут из смены в смену передавать все в надлежащем виде. Если что-то выявится, то организация будет сама устранять эти повреждения. Это «святые» места, места притяжения омичей и гостей города. Вечерами, в выходные и праздничные дни здесь масса народа, многие приходят просто, чтобы отдохнуть, а как отдыхать, если уже часть сломано кем-то?» — задался вопросом Казимиров.

После того, как бульвар Мартынова отдадут под охрану, здесь заработает и установленный общественный туалет. Пока же городские власти опасаются его открывать. Компании-подрядчики «Домострой», ремонтировавшей бульвар Мартынова и СК «Лидер», занимающейся реконструкцией улицы Бударина, пошли навстречу и частично уже устраняют по гарантии то, что было испорчено омичами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
2
Гость.17.03.2020 20:36:09
Какие вандалы? Это про проектировщиков, строителей и мэрию?Тогда да - вандалы! Про Бударина не скажу - не в курсе. А на Мартынова террасная доска сходила вместе со снегом. Там ходить опасно еще с осени.И специально так не поломаешь. Может кто то в сердцах и довершил разрушение, но началось оно от некачественной работы. Перед мэрией настелить террасную доску - пусть ноги ломают, если думать не способны.
33
1
Гость.17.03.2020 21:01:11
На фото видно прекрасно, что доска эта практически на весу уложена. Когда идешь- тротуар ходуном ходит под ногами. После зимы доски деформировались , стоят на разном уровне. Ребёнок побежит - обязательно споткнется.Да и взрослому нужно быть внимательным- Всю зиму снег не чистили там, где доска - ни трактор, ни дворника с ломиком и лопатой туда нельзя пускать

Убогое благоустройство получилось.
6
0
меломан17.03.2020 21:14:31
А, когда стояли одни памятные камни, никто ничего не ломал.
17
0
ОМЧАНКА17.03.2020 21:50:33
Нужно использовать долговечные строительные материалы,тогда никого обвинять не нужно будет!
23
0
Гость.17.03.2020 23:05:44
Кто нибудь может объяснить на кой хрен там перголу разместили?
Для тех, кто не в курсе - это та самая огромная конструкция из деревянного бруса, что идет по вей аллее.
Пергола предназначена быть опорой для вьющихся растений, что бы создавать впечатление зеленой беседки. Лианы и виноград у нас не произрастают. Зачем вообще было ставить там эту громаду? Она создает впечатление пепелища., и загромождает пространство. Рядом с ней молодые деревца выглядят совсем немощно. Им там и места для роста не осталось.
Такой проект и есть - вандализм!
18
0
Газпромий Невский18.03.2020 04:16:13
Максимальный шаг лаг для террасной доски 40 см, рекомендуемый 30. При превышении - провисание доски и выход из строя, - об этом написано в любой инструкции по укладке или в СП по полам каркасных стрлений. Теперь посмотрите на фото...
Казимиров заявил, что виноваты омичи, которые катались по ней на КОНЬКАХ.
Как эта болезнь называется?
9
0
GT18.03.2020 04:55:04
ребята, ну если тяму своего нет, посмотрите как устроены такие места например в Токио или в ЛА на Родео- драйв. Мы ж понимаем...трудное детство, деревянные игрушки,откуда взяться настоящему креативу.
14
0
олень-омский.18.03.2020 08:05:44
опять какой-то борщ получается или оливье.
Иду я как-то на концерт детских хоров в Органный Зал -иду я значит по Ленина от Главпочтампта -типа прогуляться - и ну...
Какое там гулянье разве расслабишься ?-
У памятника Ленину(бывший Дом Знания) молодёжь катается на досках и великах и не просто катается - а норовит по плитке ,по уголку проехаться - да поставьте вы им уже спец приспособления(горки, тумбы, трамплины) прямо там на Ленина пусть резвятся -хоть не будут ломать ПЕРЕХОДЫ и памятники.
Идти по Ленина просто противно! такой шум от АВТО - кругом стены и звуку некуда деться - всё по ушам!
Дошёл до здания на углу Ленина-Партизанской -посмотрел на БАЛКОНЫ!!!!! - БЕДА РЕБЯТА! Балконы -РАЗРУШАЮТСЯ!
Могут -УПАСТЬ на головы прохожих!
АЛЛЛЛО!!! Городская власть - УПАСТЬ НА ГОЛОВЫ ПРОХОЖИХ!
19
0
Гость.18.03.2020 09:31:38
Максимальный шаг для лаг 40 см, а в местах большого посещения -20 см. Сами лаги должны быть из металлоконструкции, а не из дерева, как на фото. И укладывают их на тротуарную плитку,. На фото видно, что технология полностью нарушена. Я уже не говорю про то, что разумному человеку в голову не придет мостить бульвар в северном гороле террасной доской. Казимиров еще возмущается, что люди там прыгают, а что люди там ходят ,его не возмущает?
9
0
Русский18.03.2020 09:46:44
Мне фильм нравиться "Курочка ряба",особенно фраза"Вы триста лет на очко деревянное ходили и ещё триста ходить будете".
1
11
ivan18.03.2020 10:48:44
Понаехали в город разные мигранты и гастарбайтеры, город не любят и всё ломают. На Любинском в подземным переходе ломали, на Валиханова, в скверах и парках. Надо вылавливать и судить публично.
17
1
Ильич18.03.2020 11:27:23
Нанаять охрану постле того как сломали - гениально!!!

На деле пластиковая доска на морозе стала хрупкой и на нее
Казимиров трактор загнал - вот результат.
Гнать надо этих талантливых руководителей.
3
0
гость18.03.2020 11:28:13
Бульвар сдали в прошлом году. А туалет до сих пор не открыли.Его поставили для буркова с фадиной? на дни мероприятий?
7
0
гость18.03.2020 12:00:21
Зачем делать то, что так легко сломать?Имея такие огромные деньги потратили их на всякую бесполезную дрянь.Положите обычный асфальт- и дешевле и прочнее.
Еще одна фишка местных специалистов - делать тротуар и бордюры ниже уровня газонов. Вся земля в виде грязи течет на дорожки. Вроде и есть тротуар, но под слоем воды и грязи его и не видно. На бульваре Мартынова так же. Денег не хватило или ума?
1
0
Сержант18.03.2020 13:08:54
Казнокрады *. Эту криво уложенную террасную доску из *только ленивый не вспоминал плохим словом еще в первые дни ее существования. Она еще прожила долгую жизнь, вопреки усилиям проектировщиков и укладчиков.
4
0
Псих с района18.03.2020 13:34:34
Неча на зеркало кивать,коли рожа крива.
Второй Полежаев с пенопластовым кирпичами.Мы тут тож ходим,смотрим.Как строите и мострачите.И вспоминаем Госты и ту.Вспоминаю свою бытность.Клиенту нужен был магазин- остановка.Мы посчитали стройку на 2 месяца и выдвинули ценник.Клиент: дорого и много всего навороченно.Лады,проехали.Через месяц появляется у них сооружение.Шеф: проверь.Захожу,чуть присел: бутылки на полках зазвенели.Ясно,вместо 40 -ки доски 25-ка и дует.Обратно: так и сяк.
На следующее лето сносили и новый ставили.
5
0
гость18.03.2020 15:20:40
А когда будет торжественное открытие туалета? Ленточку будут разрезать? Интересно - кому предоставят право первому испытать...
0
0
Омич218.03.2020 21:00:29
глубинный, скрепоносный, лишнехромосомный....
0
0
Омич20.03.2020 09:37:30
гость, не святотатствуйте!
Сказал же Казимиров, что это - "святые места".
Какой же Вам здесь - туалет...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич