Новости. Омск

Омичка добилась взыскания почти 400 тысяч со стоматологической клиники

Фото: r55.fssprus.ru

Ускорил процесс арест имущества компании.

Специалисты регионального УФССП России взыскали почти полмиллиона рублей в пользу двух клиенток частных городских стоматологических клиник. Омички обратились в суд с исками о защите прав потребителей.

В обоих случаях речь шла о возмещении стоимости оплаченных клиентами услуг, о возмещении понесенных ими убытков, а также о компенсации морального вреда и взыскании штрафа за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя. По закону его размер составляет 50% от присужденной судом суммы.

По решению суда в первом случае ООО «Стоматологический центр «Карат» должен был уплатить в пользу клиентки задолженность в размере 76 тысяч рублей. Судебный пристав-исполнитель уведомил руководство центра о том, что при несвоевременности её уплаты для компании обернется еще дополнительными финансовыми потерями. После этого организация погасила долг в полном объеме. 

Однако решение второго случая отличалось, лишь после ареста имущества стоматологическая клиника исполнила решение суда. ООО «Денталия» должна была выплатить в пользу клиентки 395 тысяч рублей.

«В целях обеспечения исковых требований судебный пристав-исполнитель произвел арест имущества компании: мягкой, корпусной мебели и кондиционера. Кроме этого, исполнитель закона наложил арест на хранящиеся на счетах компании денежные средства, на которые в результате и было обращено взыскание в счет погашения задолженности в полном объеме. После меры в отношении подвергшегося аресту имущества были отменены», — сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Права потребителей восстановлены. Исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
0
Позор18.03.2020 14:17:05
Вероятно там побывал самый крутой моше ник Покидает Сергей лет ему 55 !может чуть больше ,с собственной персоной он много лет кидает на деньги ,к тому же удаляет здоровые зубы ,требуя вперёд уплатить ,почему его никто не судит?он работал раньше на ленинском рынке была его там коморка,грязь по колено ,брал вперёд оплату за неработу,и исчезал.козел.даже цыгане били ему окна.
1
0
Дептоп21.03.2020 12:04:43
Покидаев Сергей работает в Омске в нескольких клиниках набрав денег у больных ,кинул и смылся, говорят видели в областной Осторожно!он мошенник!
0
0
Екатерина23.09.2021 03:59:43
Я тоже лечилась у него, зуб через несколько лет удалили, благо восьмёрка. Вылечил восьмёрку пульпит за 15 минут
0
0
Екатерина23.09.2021 04:00:22
Я тоже лечилась у него, зуб через несколько лет удалили, благо восьмёрка. Вылечил восьмёрку пульпит за 15 минут
0
0
Екатерина23.09.2021 04:05:11
Позор,
Я тоже лечилась у него, зуб через несколько лет удалили, благо восьмёрка. Вылечил восьмёрку пульпит за 15 минут. Смех да и только
0
0
Екатерина23.09.2021 04:05:43
А вот в шкафу был далеко не смех… я увидела там РЖАВЫЕ насадки на бор машинку… Отец у него делал протез, мол, дёшево и недалеко. Так тот полтора месяца не мог протез отдать. Отец даже отпрашивался с работы, но к дате приёма врача просто не было на месте. Покидай наш то заболел, то ещё что. На деле просто пропивал деньги. Под наездами с горем пополам закончил работу. Его визитки - вообще отдельный вид искусства. Остались от прошлого врача и он, зачёркивая имя и телефон, сверху подписывал свои)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru