Новости. Омск
bk55.ru

«Омичка» подняла командный дух хной

15-04-2013 00:54:34
 «Омичка» выиграла и решит судьбу выхода в полуфинал плей-офф 17 апреля. Фото Ирины Губаревой.
Волейбольная «Омичка» взяла реванш у краснодарского «Динамо» и сравняла счет в 1/4 финала плей-офф - БК55 зафиксировал, что ради победы команда нанесла себе одинаковые тату, и отметил, как человек с микрофоном может довести любое шоу до абсурда. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Перед этой игрой омская команда оказалась лишена права на ошибку. Второе подряд поражение от южанок - 10 апреля «Омичка» проиграла на выезде - 1:3 - означало досрочный уход в отпуск. Хозяйки отреагировали на опасность нетривально. «Утром в день игры капитан Елена Юрьева предложила нам сделать небольшие татуировки с символом клуба - кошками, - рассказала блокирующая Екатерина Орлова. - Рисунки сделали хной, нам они очень понравились».



Воодушевившись, «Омичка» выдал один из лучших матчей в этом сезоне. Связующая Бояна Живкович заметно разнообразила список адресатов для своих атакующих передач - прежде он чаще всего сводился к Наталье Маммадовой и Нелли Алишевой. Вдобавок омский клуб заметно улучшил игру на приеме. Доигровщица Ольга Фатеева и либеро Виктрия Кузякина весь вечер пластались в обороне и сумели разглядеть в черновой работе вдохновение. В первом сете «Омичка» ушла вперед на подаче Алишевой - 11:8 и смогла сохранить эту разницу до конца отрезка - 25:22.



Антураж вокруг матчей «Омички» теперь стал заметно разнообразнее. За площадкой появилось световое табло. Около приметной конструкции расположились сразу два авто престижной немецкой марки - для рекламы. Кажется, ну вот она, пришла солидность. Эффект явно портит одно обстоятельство. Новому ди-джею при «Омичке», который призван заводить публику, явно не знакомо чувство меры. Молодой человек голосил в микрофон весь вечер, как ожидаемое «Вперед, «Омичка», мы с тобой!», так и нечто загадочное «Это омский регион - и этим все сказано...» Трибуны среди бесконечных заклинаний о величии омских «кошек» было слышно едва-едва. 



Ложа почетных гостей в СКК имени Блинова явила обилие свободных кресел. На огонек из попечителей «Омички» заглянул региональный министр спорта Антон Чешукин. А его заместитель Александр Фабрициус, кстати, присел в ложе прессы. 



Самые большие проблемы «Омичка» испытала во втором сете. Команда Зорана Терзича уступала - 13:17, но ощутимо прибавила в концовке. В этой партии феноменально сыграла Маммадова. Она добила до пола восемь мячей из двенадцати. 25:22 - такой матч уже надо было выигрывать при любом раскладе. «Меня порадовал настрой команды, - рассказал Терзич. - Глаза горели, все вышли сражаться. Это состояние необходимо сохранить. Физически-то, знаю, мы готовы хорошо».



«Динамо» так и не сумело организовать погоню. В третьем сете борьба выглядела равной до второго технического перерыва, на который «Омичка» пришла с гандикапом в три балла - 16:13. А дальше южанки «поплыли». Когда счет стал 20:14, спасать положение взялась главная звезда краснодарской команды, американка Дестини Хукер. Она вколотила несколько мячей. При счете 21:18 ключевой розыгрыш остался за «Омичкой» - удачно атаковала Ольга Фатеева. И дальше хозяйкам оставалось лишь довести дело до логического конца. 25:20 - решающий матч серии состоится 17 апреля в Краснодаре.

Константин Ивигин
Фото Ирины Губаревой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru