Новости. Омск

В Омск приедут десять старых московских трамваев

Фото: transphoto.ru

Стоимость доставки превысила 2 миллиона.

Стало известно, что мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об отправке в Омск десяти трамваев. Напомним, что в прошлом году омский департамент транспорта зарезервировал их. Теперь сотрудникам МП «Электрический транспорт» предстоит отправиться в столицу, чтобы осмотреть вагоны и вернуться вместе с ними в наш город. 

Ожидается поступление трамваев модели 71–619А, выпущенных в 2007–2009 годах на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С. М. Кирова. Каждый такой вагон весит 19,5 тонны. Сами они достались Омску бесплатно, однако доставка десяти трамваев обойдется в 2,37 миллиона рублей, которые нужно будет уплатить компании-подрядчику.

Вагоны отправятся в путь по маршруту Москва (с территории Трамвайного ремонтного завода) — Омск (до Трамвайного депо на проспекте Карла Маркса), в услугу входит доставка, погрузка и разгрузка. Данные обязательства должна выполнить курская компания «Негабарит 46», ставшая победителем состоявшегося аукциона. Поясняется, что весь путь займет не больше месяца. Об этом сообщает «НГС».

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
1
Транспортники19.03.2020 12:51:04
Почему, если всё равно берёте фото с трансфото, вы не можете взять оттуда фото модели 71–619А? Почему ставите фото 71-605ЭП? В чём прикол-то, объясните читателям.
14
4
12319.03.2020 12:57:18
спасибо руководству Москвы.
24
11
Инокентий19.03.2020 13:13:09
Мне все это напоминает ситуацию когда хорошо одетый школьник щеголяет с новеньким айфоном, а его плохоодетые родители пользуются старым айфоном с разбитым стеклом, который им достался от ребенка. Родители при этом приговаривают- все лучшее детям. Вот и мы платим налоги, дышим газами, ездим по дорогам которые как после бомбежек, а в Москве тем временем делают тротуары с подогревом, 10 полосные автобаны и все возмущаются: "хватит кормить регионы"
1
2
ЧЕЛ19.03.2020 13:16:04
Инокентий, ну не получилось у Колчака....столица и провинция по российки.
6
1
мимо проходил19.03.2020 14:03:57
их обрабатывать-то, против свирепствующего вируса - кто-то будет или нет?
15
2
сергей.19.03.2020 14:10:58
Надо в городе развивать электротранспорт, и эти трамваи лишними не будут. Всяко 10 летний Московский трамвай лучше 30 летнего Омского.
5
2
Vlad19.03.2020 14:19:49
Инокентий, на айфонах зациклился?
3
0
В Омск приедут 10 старых московских трамваев19.03.2020 14:31:56
Т.е. синдром Диогена прочно укоренился в некогда крупнейшем промышленном центре Сибири!

Какой позор!!!
Город "Трудовой Славы" побирается, как последний БОМЖ!!!

Ну и какой, уважающий себя человек, после всего этого захочет оставаться в Омске?!
19
3
Антон королев19.03.2020 15:45:27
На тебе боже, что нам негоже.
Наверное так принято в великой, нефте-газовой, с колен вставшей.
24
0
Поросёнок Фунтик19.03.2020 16:04:33
Это и есть путенскомедведевское импортозамещение
Гаишникам новые фольцы, форды и шкоды
А жителям омска списаные трамваи )))
17
9
Luna19.03.2020 16:12:03
Фу, аж противно. Мы что люди второго сорта, пусть сами свои обноски донашивают. Если мы регион, это не значит, что из секонд хенда должны "одеваться". Пусть 2, но новых, чем 10 б/у!
20
8
al19.03.2020 16:23:14
И зачем здесь эта рухлядь? Урановые хвосты тоже пришлют? Или объедки из кремлёвской столовой?
19
8
неравнодушный19.03.2020 16:27:29
Мы им отправляем миллиардные отчисления от налогов а они нам всё ненужное им а себе купят новые на наши отчисления. Хорошо Москва присосалась к провинциям, нужно всем провинциям отчислять им налог в виде 13% и пусть довольствуются этим.
5
0
Пугачева19.03.2020 16:32:55
Здравствуй,девочка,секен-хенд.Там у вас же путя демонтируют.
4
7
Владимир.Т19.03.2020 16:44:20
Создать конкурс,на лучшую модель трамвая,и выпускать в Омске,не только танки,раз ракеты собираем,то, можно и трамваи,опять же новые рабочие места.
3
7
Владимир.Т19.03.2020 16:49:11
Солнца валом,круглый год,Поставить муниципальные солнечные батареи ,пустить трамваи,троллейбусы,пустить дешёвые электрички,можно,ветки кинуть в сторону Линёво,вот вам и туризм.Город чище люди здоровее.Есть батареи,даже малооблачно,они дают энергию.А у нас можно сказать 365 дней в году,солнце
15
0
Владимир.Т19.03.2020 16:51:33
А вообще люди пересаживайтесь на велосипеды,ходите чаще пешком,всем здоровья,ну а любителям дорогих авто -тем геморой и приятных походов в банк,отдавайте,последние штаны,вы же крутые
0
0
Женуария19.03.2020 18:10:58
А торжественная встреча с губернатором, Фадиной, Корбутом и Омским народным хором будет? И Юлька Ковыршина в новых кедах будет бегать и охать от счастья.
2
0
антон19.03.2020 18:35:36
конечно нужно покупать новые, сколь возможно, но каждый год. как мера вынужденная - пусть и из Москвы старые, главное войти в систему с новыми, тогда время всё выправит.
8
0
GT19.03.2020 18:43:15
В Штатах города, которые центры округов, все сплошь крутые. Чикаго, Филадельфия...Вашингтон даже как то теряется на их фоне. А все потому что правильно исчисляются и распределяются налоги. Но у нас свой особый путь. Не надо, чтобы регионы богатели. А то....ну вы в курсе
5
0
Гость.19.03.2020 21:11:12
а почему нам старые трамваи, а чиновникам- новые авто?.Пусть и буков с фадиной, а тем более главы из деревень получат списанные москвичи и жигули.
2
0
Дмитрий19.03.2020 21:15:25
Владимир.Т, по поводу велосипедов полностью согласен с тобой, а вот насчет батарей не уверен, от снега их кто будет чистить зимой? Те же, кто и дороги чистит? Да и до Линева далековато, электрички туда тянуть
1
0
Беляш19.03.2020 23:54:44
Ну вот, жизнь налаживается!
1
0
Печалька20.03.2020 00:09:40
Это какой позор!.. в город "Трудовой Славы", в недавнем прошлом - крупнейший промышленный центр Сибири привозят кучи ненужного металлолома и преподносят это как Величайшее Событие!!!
Это как надо не уважать местным вожачкам себя, жителей города, чтобы опускаться до уровня поберушек!!!
Да какой же здравомыслящий человек захочет жить после таких унизительных акций в Омске?!
Позор!
0
0
ypaльский пылесос21.03.2020 20:48:49
y`paльские y`пыpи с Омскими ж`yликами да по вам ГУЛАГ давно уже плачет и скоро вы там обязательно окажитесь!

да посадите вы уже этого ж`yликa б`y,pky в т`юpьмy а в`ялкова с`ажать не надо его просто на месте п•pиcтpeлите
0
0
Только факты26.06.2021 20:36:28
Ждём поступления в омские аптеки использованных резинотехнических изделий, собранных по обочинам ул. Тверская в Москве!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич