Новости. Омск

Сын бывшего омского прокурора Спиридонова нетрезвым на Porsche Cayenne «подрезал» губернаторский кортеж

Фото: yandex.com

За это он «вылетел» с работы.

Телеграм-канал «Столица Южный» опубликовал документ об увольнении помощника прокурора Кировского района города Ростова-на-Дону. Жителям нашего города данная фамилия известна, это Денис Спиридонов — сын бывшего омского прокурора Анастаса Спиридонова.

Как указано в документе, Денис Спиридонов управлял автомобилем Porsche Cayenne под «градусом» и без документов. Автор телеграм-канала предполагает, что Спиридонов находился под действием неизвестного вещества и «подрезал» кортеж губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Через три дня его уволили по статье  за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника и за нарушение присяги прокурора.

Отметим, что поработать помощником прокурора Денис Спиридонов успел менее года (с июня 2019 года).

Фото: Телеграм-канал

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

88
3
меломан20.03.2020 10:06:08
Ну, так и папаша этого мерзского отпрыска тоже должен сейчас вылететь с работы.Зачем нам такие родители на посту вершителей судеб простого, трудового народа.
79
5
Эх Анастас, плохой ты отец20.03.2020 10:28:57
Не сумел достойно воспитать сына. В любой другой стране папа вылетел бы с работы, но не в России, где абсолютно нет института репутации, жаль(((
78
4
омич20.03.2020 10:41:41
У нас не только нет "института репутации", но скорее существует "институт АНТИрепутации"!
Чем выше должность у папы - тем чмошнее его дети и тем мерзопакостнее они себя ведут в обществе!
55
1
Петруха20.03.2020 10:42:33
Честно говоря, всегда с недоумением наблюдал за такими коллизиями. Папа уважаемый человек (преподаватель, учитель, правоохранитель, и т.д.), а отпрыска не смог воспитать. Так может, не нужно этому папе учить, воспитывать, принимать решения о судьбах других людей, если ты уж в своей семье не смог этого добиться...
32
2
Вася20.03.2020 10:44:46
Побольше бы таких уехало из Омска
20
1
Андрей20.03.2020 10:55:36
Жаль, очень жаль, что у нас нет ни присяги на верность Родине и Народу, ни статьи о персональной ответственности(за измену) для "слуг народа".
21
57
Амис20.03.2020 10:56:24
Сын совершеннолетний-сам может ответить за проступок. При чем отец?! Критики, вы все готовы поручиться за своих взрослых детей?! Не гневите Бога!
70
1
в20.03.2020 11:00:59
Была история в Омске...Этому молодому * наваляли уважаемые люди в ночном клубе..
Возбудился тогда папаша и местные чины мвд..
фабриковали дело..
Хотя судить надо бы отпрыска
3
7
Амич20.03.2020 11:02:17
Да ладно, он совершеннолетний. Юридически папа не несёт уже ответственность! А когда дочь высокопоставленного руководства рожает в 13 лет - вот это заставляет задуматься!
73
0
А20.03.2020 11:07:16
Отец прокурор, сын прокурор, а ездит на порш каен за много миллионов. На прокурорскую зарплату купили? Или в долги залезли?
5
3
Андрей20.03.2020 11:14:41
Здесь суть не в порше, а в том, что по меньшей мере четыре пункта ПДД нарушено, за которые, как минимум это штрафстоянка и лишение ВУ.
15
0
А вот еще20.03.2020 11:25:30
Мосгорсуд признал взяточниками бывших руководителей главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаила Максименко, столичного главка комитета Александра Дрыманова и следственного управления по Центральному округу Москвы Алексея Крамаренко. Они были приговорены к внушительным срокам наказания от 10 до 14 лет, огромным штрафам, а также лишены званий и наград.
23
0
Афанасий20.03.2020 11:33:02
Бандиты в погонах?
40
0
.20.03.2020 12:12:25
Жизнь столкнула с этим уродом в году 2010м. Сволочь, свинья, подлец.... можно как угодно - все про него! и все в точку! Папаша от греха подальше потом сплавил его из Омска.
30
26
Ну и ну же20.03.2020 12:49:25
"Золотая молодежь" (графские и княжеские дети) при царе была воспитана, разбиралась в живописи, музыке, этикете, истории, изучала языки народов мира и другие важные для представителя элиты страны знания. Сегодняшние правнуки представителей комитетов революционной бедноты 1917 года, это чаще всего бЫДЛО в пятом поколении, имеющие главными отличительными качествами - тупость, жадность и наглость... Страна пропала в том далеком 1917 году...
6
5
Оптимист20.03.2020 12:55:01
не напрягайтесь, спиридонов бк уже не читает, ему пох
7
0
сергей20.03.2020 13:23:01
старший был поумней- а этот негодяй видимо снял с себя все "маски" пользуясь безнаказанностью и неприкосновенностью - нет слов выразить к нему отношение.....
2
0
Омич20.03.2020 13:50:23
А профессор Русаков В.Н. читает?
0
0
Дмитрий20.03.2020 14:07:13
Почему расчет за неиспользованный отпуск с июня 2019, а ТД от ноября 2019?
4
1
Есть и другие примеры20.03.2020 14:58:57
Увы. всё реже с уходом старшего поколения.
Рассказывает высокий судейский чин. Пришёл пораньше домой, слышу рёв музыки из авто во дворе, подхожу к окну - мой сын!
Обьясняю ему, что ты наверно не впервой, ты помни, кто у тебя отец, что люди будут думать, не подводи фамилию.
Сейчас за парня не стыдно. Можно ведь, если родители сами не уроды.
6
1
Я в шоке20.03.2020 15:18:06
Вот позорище
8
1
Омич20.03.2020 15:42:38
А поршкаен откуда и на какие деньги? В полиции и СК ,сб знали и потворствовали?
8
2
Платов20.03.2020 16:18:36
От еслиб переехал кого, то ещё ладно, отмазали бы, а тут губернатора подрезал!
15
0
Справедливость20.03.2020 16:26:31
Еще раз, Спиридонов-старший пришел в нашу область благодаря Чаплину С.А., нынешний руководитель Росррестра по Омской области, а в прошлом- начальник Спиридонова- старшего. Чаплина С.А. убрали с Краснодарского края - за незаконную приватизацию квартиры в Ростове-на-Дону. Читайте в интернете тему: Золотые парашюты прокурорских работников Чаплин. Очень интересно!"!!
6
2
Зосима Старец20.03.2020 16:35:17
Бесстыдники залезли трудовому народу на шею и ноги свесили.Прокурор должен бороться с коррупцией а не жировать на деньги которое ему платит народ за честный и благородный труд на благо Родины. При товарище Сталине да и в коммунистическом Китае вопрос решался и решается быстро и эффективно.Поправки в конституцию надо было вводить именно такие которые способны кардинально изменить ситуацию а не то чтоб способствовать этому бардаку.
1
6
Склероз20.03.2020 16:47:27
Кто такой А. Спиридонов и почему всех так интересует его сынок?
16
2
___20.03.2020 17:30:48
Ну и ну же, воспитание, живопись, музыка, этикет, история и знания языков никак не мешала дворянам обращаться с простым народом как со скотом, что и привело к 1917 году. А сейчас то же самое. Княжеские и графские дети, т. е. дети олигархов, депутатов и министров - все учатся за границей. Там все есть: и воспитание, и живопись, и музыка, и этикет, и история и языки - можете не сомневаться. Так что не волнуйтесь, никуда ваш царизм не делся. А всего через месяц в конституцию уже официально будут прописаны бог, царь и дворянское сословие - пожизненные сенаторы. И вот тогда заживем!
0
28
Владимир.Т20.03.2020 18:10:37
Не тарахтите,пацану и подсыпать могли,про ментовские войны слышали,мне в Омске,два раза клофелинчик,а один раз запрещённую хрень подсыпали,в водку.А ещё прямо в одном баре,прямо в центре Франкфурта,отходил,пару лет,бьёт по здоровью,хорошо выжил.Так людей некоторых подсаживают,причем и конторы,,ты не знаешь,откуда прилетело,сочинять ненадо..
2
9
Владимир.Т20.03.2020 18:15:10
Типичный метод,,по вербовке или устранению,подсыпь любому,так человек может сказать,что он фиолетовая корова и живёт на Марсе,людей отвлекают от главного,всякой ерундой,крепитесь,надо будет скоро всем выживать в этом мире,пока только ржем
7
0
fox20.03.2020 18:29:36
а откуда у прокурора деньги на такую машину? Неужто прокуроры получают миллионы?.
17
0
сергей20.03.2020 19:36:40
Амису - а устроился он на такую работу . в такой регион, на такую должность тоже сам?????, да чтоб ему жилось также хорошо на обычную омскую зарплату, как и миллионам россиян.........
2
0
сеня20.03.2020 20:51:10
сергей, хапанет он горя ,только начало, сын прокурора,прошли времена.
11
0
jo20.03.2020 23:38:07
Прапорщик царской армии: слегка пьян, выбрит до синевы и кругозор от Баха до Фейербаха.
Прокурор России: слегка выбрит, пьяный до синевы и кругозор от Эдиты Пьехи до Иди ты *..
1
0
Омич21.03.2020 00:49:28
А, сынок не прокурор, а помощник. И если бы он сбил Васю Пупкина, ему бы всё сошло с рук. А он «подрезал» кортеж губернатора Ростовской области Василия Голубева."-вот в чем его вина. Не того подрезал.))
18
0
Омич21.03.2020 00:51:11
Владимир.Т,конечно, подсыпали! И Поршика ему подсунули, так-то он на "шестёрке" ездит
1
0
Омич21.03.2020 00:52:42
А, сынок не прокурор, а помощник. И если бы он сбил Васю Пупкина, ему бы всё сошло с рук. А он «подрезал» кортеж губернатора Ростовской области Василия Голубева."-вот в чем его вина. Не того подрезал.))
17
0
Бывший Омич21.03.2020 14:03:49
Спиридонов........ слышу эту фамилию в хронике происшествий, и ничего кроме злорадства не возникает. И чем хуже - тем лучше. Прошу прощения за такие слова, но это то - что у Меня вызывает эта фамилия в Моем родном Омске.
0
0
Борец с коррупцией21.03.2020 17:04:59
Ни разу не встречал приличного прокурорского, все,как на подбор,ничтожества и мерзавцы...
0
0
Seregas21.03.2020 18:33:46
Ктота тут писал про допустимость династий в прокуратуре. До сих пор ржунимагу!
1
0
Ира21.03.2020 19:17:13
А это только начало! Следующим будет Лоренц, потом Казанник! Эффект бумеранга запущен
1
0
Ира21.03.2020 19:19:03
Амич, бред! Его отец воспитывает других и судит, как? Если сына даже не смог воспитать
1
0
Омич22.03.2020 10:34:38
Ира, а как у высокопоставленного сотрудника мвд омской области дочь в 13 лет родила в Питере?! А этот человек распоряжается судьбами в тч несовершеннолетних... и ничего, так его еще и повысили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич