Новости. Омск

Приговор экс-замглавы омского Управления Росприроднадзора Ерёмину вынесут 6 апреля

Сегодня он выступил в суде с последним словом.

Сегодня в Первомайском районном суде состоялось предпоследнее заседание по уголовному дела бывшего заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Омской области Сергея Ерёмина. Он выступил на нём с последним словом.

Из-за коронавирусного моратория на допуск прессы в суды БК55 в зале не присутствовал. О заседании нам коротко рассказал адвокат Ерёмина Александр Хватов.

«Последнее слово у него было короткое: поддержал всё, что сам сказал в прениях, что не давал никаких указаний и просит вынести справедливое и законное решение. Он не вдавался в подробности. Сказал, что поступал всегда законно, и всё», — сообщил адвокат.

Напомним, в прениях адвокат на предыдущем заседании обратил внимание и на плохое состояние здоровья подзащитного.

А Ерёмин тогда выступал чуть больше 50 минут, причём моментами было видно его неважное состояние здоровья, виновным он себя не признал и изложил свои доводы против обвинения. Он привёл и рассекреченную военную карту, и указал на то, что сбросы «Сибгидропроекта» сливались в реку, а не в водоохранную зону.

«Исходя из перечня распоряжений о проверках, предоставление документации для проверки по каждому распоряжению не требовалось. Фактом того, что я не вмешивался в действия инспектора и вносил изменения в документы, которые свидетельствуют об отсутствии вины предприятия, являются в частности подтверждение наличия коллектора для сброса воды. Кроме того, в суде инспектор признал факт неумения чтения и пользования картами. … Учитывая всё мною изложенное, прошу оправдать меня по всем пунктам, предъявляемым мне», — заявил Ерёмин.

Напомним, прокуратура потребовала для бывшего чиновника наказание в виде шести лет в колонии общего режима. Теперь приговор по делу будет вынесен 6 апреля

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дептоп23.03.2020 22:25:03
Все деревья,леса,урмары распродали садить некому, лесников убрали!так пусть садят те кто торгует ,куда не глянь везде море ,грязь ,НО зато на лбу КОРОНА врать!Одному Китаю сколько лесу вырубили а бабе Шуре ,достались гнилые чурки!за 5 тысяч!с городских урманов!
15
34
Бывший коллега24.03.2020 00:40:14
Уважаемый Сергей Борисович! Я вас поддерживаю, надеюсь на оправдание по всем пунктам. Вспоминаю Вас как справедливого и человечного руководителя, человека который полностью себя отдавал службе, интересам региона и государства.
24
12
Безработный24.03.2020 00:55:12
Плохое состояние здоровья, неумение чтения и пользования картами - это главные требования к соискателю на должность главы Росприроднадзора???
17
13
Григорий24.03.2020 08:02:11
Как это просто, на такой должности и не вдавался в подробности!? Только за эти слова садить нужно.Когда работают- такие важные,как попадутся- собирают, что попало.
15
11
Хозяйственный мэр24.03.2020 12:41:14
Давно пора посадить! Этот червь такие вещи творил, даже не представляете, спросите сколько домов он построил своим детям и себе трёхэтажный коттедж...все Управление было в курсе...
8
5
Хозяйственному мэру24.03.2020 13:34:55
На самом деле хорошо, что ерёмина наконец засудят - он тот ещё оборотень в погонах. достаточно только вспомнить то, что он в 1991м был командиром танкового полка в Светлом. того самого, чья казарма потом в 2015м обрушилась, спустя всего 25 лет. совпадение? НЕ ДУМАЮ! сто процентов, что он приложил к этому делу свои грязные коррупционные лапы. про то, что ещё с 90х по городу ходят слухи о том, как он из табельного пистолета хладнокровно завалил лицкевича и багнюка - я вообще молчу. как и про то, что именно он самолично разворовал всё омское метро, оставив только одну станцию. да и то лишь потому, что его поймали с поличным при попытке украсть метромост и сдать его на металлолом. тогда это дело замяли, но сейчас то этот негодяй уже не отвертится. и поделом.

Источник: https://bk55.ru/news/article/157622/
9
5
Безработному24.03.2020 13:45:59
"...Кроме того, в суде инспектор признал факт неумения чтения и пользования картами..." - заявил Еремин.
Источник: https://bk55.ru/news/article/165856/?rnd=0.036324693999786106#comment930988

Еремин заявил, что он не умеет читать карты или инспектор? Подучи русский язык, выгонят с цеха троллей ОНПЗ.
1
10
Хозяйственному мэру24.03.2020 15:56:08
А еще общеизвестно, что он меркаптан по городу разливал, что бы нагадить омичам
0
2
Гостьмария28.03.2020 12:11:19
Такую биографию * к концу жизни!
Мало было пенсии и зарплаты?
Воровать все здоровые, как сидеть, все больные......
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич