Новости. Омск

Заксобрание окончательно приняло закон, ужесточающий проведение протестных акций

Фото: А. Катаев

И ранее, и теперь он вызвал дискуссию.

Заксобрание на своём сегодняшнем пленарном заседании приняло во втором чтении закон, ужесточающий порядок проведения протестных митингов и пикетов. Ранее о таких планах действующей власти БК55 уже сообщал.

Напомним, в частности закон запрещает проведение акций вблизи остановок общественного транспорта, поликлиник и больниц. Единороссы объясняют это приведением областных норм в соответствие с федеральными. Представители КПРФ в свою очередь объявили, что необходимости в этом нет — общероссийские законы и так всё очень жёстко регламентируют.

На омском уровне это просто излишнее «закручивание гаек». И на нынешнем заседании повторили эти аргументы.

«Депутаты и Варнавский были готовы, что по этому вопросу мы будем выступать ожесточённо, мы убеждены и будем дальше отстаивать, что действующий федеральный закон и так сильно ущемляет права граждан в этой сфере. И дополнительно его усиливать — нет никакой необходимости. Где-то я понимаю, что это и конкретно против меня, после акций с дольщиками, возмущения жителей Центрального округа из-за возможного закрытия больницы водников. С одной стороны это комплимент мне, с другой — ударило по всем. Именно после сбора граждан у больницы водников и появилась поправка о запрете акций вблизи медицинских учреждений», — прокомментировал это БК55 депутат-коммунист Константин Ткачёв (на фото).

При голосовании в итоге только вся фракция КПРФ была против закона. Таким образом большинством голосов его, увы, приняли.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
8
Кираноф26.03.2020 13:53:38
Значит голосовать за поправки не пойду
99
2
33326.03.2020 13:56:33
Реакционное заксобрание нужно распустить, а лжедепутатов привлечь к ответственности за ухудшение положения людей. Что не закон, то все хуже и хужею
18
1
Борец с коррупцией26.03.2020 18:39:56
Чуют кошки, чье мясо съели (и до сих пор едят)!!!
3
1
Борец с коррупцией26.03.2020 18:41:17
Кираноф, напугали ежа голой попой)))) Вас там и не ждут!
31
1
Валентин Кузнецов26.03.2020 18:46:56
Если депутаты от КПРФ действительно против, то они должны и обязаны обжаловать данный закон в судебном порядке, вплоть до Европейского. Согласно своего статуса, если они голосовали против.
Нечего языком молоть, пора и действовать.
17
0
Vlad26.03.2020 19:31:15
Кираноф, они уже приняты. Ходить голосовать не имеет ни малейшего смысла!!!
26
12
Гость26.03.2020 19:41:50
Забавно, в советско-коммунистическую эпоху коммунисты были против чтобы оппозиция проводила митинги, пикеты и иные акции и за проведение политических акций их организаторы и лидеры жестоко наказывались, сейчас коммунисты за проведение. Вот не последовательные коммунисты .....
13
1
Сибостьян26.03.2020 20:02:43
Народ никого не знает как депутата поэтому досвидос.Лгите себе под нос дуря друг друга.и освободите дендропарк.
1
16
Псих с района26.03.2020 21:42:53
Коммунисты-утиль истории. Автостоянки вместо ленинизма! Ура товарищи.
3
1
Федя27.03.2020 09:44:59
Вот видите, Жириновцы поддержали.
9
0
Вася27.03.2020 14:54:00
КОРОНОВИРУС вам в думу !!!
0
1
Вячеслав27.03.2020 21:10:12
Кираноф, Зря, надо голосовать против.
1
0
валентин мыльцев28.03.2020 02:38:41
БОЯТСЯ
1
2
Федя28.03.2020 03:18:13
Кираноф, молодец что за поддержку поправок! Поправки должны принять без фальсификаций и без не согласных. Хороший будет процент за поправки, как на выборах президента. Спасибо за поддержку президента!)))
2
1
Федя28.03.2020 03:20:42
Кираноф, молодец что за поддержку поправок! Поправки должны принять без фальсификаций и без не согласных. Хороший будет процент за поправки, как на выборах президента. Спасибо за поддержку президента!)))
8
1
Федя28.03.2020 03:29:25
Vlad, ага протестующие несогласные поддержат поправки не придя.Нам минусы при голосовании не нужны)))))) Процент будет за поправки большой с такой оппозицией)))))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич