Новости. Омск

В Омск, возможно, прилетели еще 160 вахтовиков из очага распространения коронавируса в Якутии

Ночью через Омск проехала колонна автобусов с кортежем машин ГИБДД.

Вчера вечером власти Якутии сообщили, что более 2 тыс. вахтовиков вывезено с Чаяндинского месторождения, где власти объявили карантин из-за возникновения очага коронавируса, в другие регионы России.

Как сообщили  журналистам в оперативном штабе Якутии, «из Якутии сегодня вылетели еще четыре спецрейса: 69 человек вылетели в Казань, 85 — в Пермь, 128 — в Ижевск 160 — в Омск. Это жители этих областей, у которых закончилась вахта и отрицательные анализы на COVID-19. Итого 8 мая выполнено четыре рейса, вывезено 442 человека. Всего за период с 3 по 8 мая выполнено 20 рейсов, вывезено 2 078 человек», — говорится в сообщении.

И сегодня ночью по Омску проехали автобусы с кортежем ГИБДД. Возможно, это и были те самые якутские пациенты.

Ранее глава региона обещал принять сюда все полторы тысячи вахтовиков, оказавшихся в очаге эпидемии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
18
Я09.05.2020 18:40:31
Как деньги зарабатывать так свалили, а как придало побежали с тонущего корабля снова в Омск, ха ха, подарите теперь на нашу зарплату
6
5
Венерик09.05.2020 19:40:30
Я, а куда им бежать, полис медицинский по месту жительства.
6
6
сергей09.05.2020 20:30:03
мы одна семья братских народов . если мозем или готовы помочь-- почему нет, я с радостью ….
9
2
Гост09.05.2020 20:34:41
сергей, а если не моЗем ?
30
3
Омичка09.05.2020 21:06:29
Какие могут быть рейсы по стране в период пандемии?!? Вы в своем уме, власти!! Вы очаги инфекции по стране развозите специально что-ли? Какая разница, откуда заболевший. Вы обязаны обеспечить его лечение НА МЕСТЕ, а не везти его со товарищи по месту прописки... Дегенераты у власти, дегенераты....Куда мы катимся.
18
0
Володя09.05.2020 22:13:20
Омичка, не дегенераты, а дилетанты (это важно). И эти дилетанты повсюду. Во всех ведомствах и структурах. Это у них называется загадочным словом СИСТЕМА, на которую они, в случае чего, завсегда ссылаются.
14
0
Ирина09.05.2020 22:46:14
Венерик, А вот и нет, полис на территории всей РФ, пусть там лечатся, где заболели
13
0
Так10.05.2020 01:24:18
Володя09.05.2020 22:13:20 Омичка, не дегенераты, а дилетанты (это важно). И эти дилетанты повсюду. Во всех ведомствах и структурах. Это у них называется загадочным словом СИСТЕМА, на которую они, в случае чего, завсегда ссылаются.

Источник: https://bk55.ru/news/article/166122/
Володя, не согласен. Они не дилетанты. Они четко знают как где и сколько бабла срубить. Только на это все и нацелено. И самоизоляция (секс без обязательств) и перелеты, и привоз заразы в город и маски по 40 рублей и штрафы за все вместо помощи и т.п.
Они дилетанты лишь в том, что не могут все это как то по приличней обставить. Тупо тырят по карманам особо не стесняясь. А может просто не считают нужным стесняться.
Кого стесняться то ? плевать мы на вас хотели.
Как то так.
8
0
Гриша Мелехов10.05.2020 09:46:57
Ночью через Омск проехала колонна автобусов

Бабушка рассказывала что также ночью в 1937 всю нашу семью вывезли в г Дудинка а потом в Норильск.
2
9
упс10.05.2020 11:24:16
Я,
Омичка, вы самая страшная зараза люди едут ДОМОЙ у вас нет повидимому ни дома ни семьи а если и есть то ,хотелось бы чтобы от первого прыщика вас выкинули на помойку от страха подхватить заразу желаю вам от всей души такого счасьбя
2
8
Сам знаю10.05.2020 11:44:44
Омичка, тебе забыли спросить. Если ты такая умная, что лично ты сделала? Или ты только по клаве тыкать можешь?!
9
0
Нан10.05.2020 11:58:01
упс, так пусть возвращаются вылеченными и здоровыми, кто ж против- то?
6
6
Глеб Тютиков10.05.2020 12:20:05
Можно поинтересоваться, чем вызван народный гнев?
Ребята честно работали, чтобы прокормить свои семьи.
Заказчик допустил проникновение инфекции на объект.
Люди заболели, их привезли чартером.
Или их надо было в Якутии закопать? Почему Вы не высказываете негодования в сторону Заказчика?
Мне есть с чем сравнивать, к примеру, на Сахалине Заказчик в лице американского "Эксон" сначала закрыл доступ вновь прибывшего персонала на все площадки проекта и начал запускать только через двухнедельный карантин с двумя тестами. Карантин в отелях, оплачиваемых Заказчиком.
11
0
Нан10.05.2020 12:50:15
Глеб Тютиков, тут вопрос эпидемической безопасности регион. Где выявили, там и должны лечить. А уж заказчик это обеспечивает или государство не должно касаться ни больных, ни здоровых. Но тут заказчик- такой заказчик, что ему в этой стране все позволено, а Омская область продана с потрохами этому само!му " заказчику"
3
8
Глеб Тютиков10.05.2020 13:25:09
Нан, а как же христианское милосердие, терпимость, помощь ближнему?
А если по месту выявления инфекции нет ни условий и ни кадров для лечения?
Вы их умирать прикажите оставить? Или из маузера по одному?
Я полагаю, надо оставаться людьми и не поддаваться искушению расчеловечивать себя дальше. Хотя многие меня не поймут, наверное. Гуманность это не про нас и не для нас.
11
0
Нан10.05.2020 13:29:17
Глеб Тютиков, очень высокопарно! Но законы эпидемиологии и мобильные госпитали никто не отменял . А вот когда наша хилая Омская медицина впадет в коллапс от такой нагрузки, тогда и поговорим о христианстве.
2
4
упс10.05.2020 13:31:20
Нан, выявили в китае все туда бегои марш
0
5
Глеб Тютиков10.05.2020 13:42:43
Нан, можно ознакомиться с законами эпидемиологии? Я их не знаю, к сожалению.
Но знаю ст. 41.1 Конституции РФ.
Беда, говорят, объединяет, как и война. Но не в этом случае?
10
0
8510.05.2020 15:01:27
Глеб Тютиков, вы гуманность проявляете только в отношении вахтовиков? А как насчёт всех остальных омичей? Их безопасность и здоровье вас не волнуют?
5
0
упс10.05.2020 15:31:59
85, все приезжающие из якутии изолируютя а вот омичи вынуждены ходить и работать так как им не хотят хозяева оплачивать самоизоляцию
6
5
Глеб Тютиков10.05.2020 15:50:18
Я не перестаю удивляться)). Нашли козла отпущения в виде этих мужчин, а как заметили выше, что полгорода живет обычной жизнью на липовых справках, у Вас, как понимаю, возмущения не вызывает.
Мне кажется, стоит искать корень зла и проблем в иных местах и людях)).
2
5
Подбарыга10.05.2020 17:06:06
Глеб Тютиков, ты хде увидел липовые справки ?
3
0
упс10.05.2020 17:52:32
Подбарыга, эти справки оберег от всех напастей?
8
0
Романтичная брюнетка в кроссовках10.05.2020 18:12:50
Режим продлили, чумных везут
Нииииичо не понимаю.
1
0
Галина11.05.2020 17:20:09
Глеб Тютиков, людей надо лечить , если они больны. В Италию отправили 17 самолетов груженых оборудованием, средствами защиты, и лечебными препаратами. А также врачи и прочие устранители заразы ПО МЕСТУ ЛОКАЛИЗАЦИИ ОНОЙ. Там устранили по всем правилам и на средства России.И вернулись обратно! А дома, в России растаскивают по всей стране. Самолеты кончились? Или как?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич