Новости. Омск

Омский врач: «Поликлиники — места дополнительного риска для людей»

Сотрудник поликлиники написал открытое письмо Александру Буркову.

На портале «Написать письмо губернатору» опубликовано обращение мужчины, представившегося работником поликлиники крупной городской больницы Омска, к главе Омской области Александру Буркову.

В нем автос сомневается, что поликлиники Омска готовы противостоять коронавирусной инфекции. Более того, мужчина склонен сделать вывод, что поликлиники — это дополнительный фактор риска для омичей.

«Высока плотность пациентов в коридорах, в очередях. Никакого безопасного расстояния между ними нет. Коридоры не только не кварцуются, но даже не проветриваются. А в кабинетах врачей, где ни о каком безопасном расстоянии не может быть речи? Нет блокаторов вирусов типа «Нано Кло» или подобных — ни индивидуальных, ни настольных. Ни в одном кабинете нет облучателей-рециркуляторов типа ДЕЗАР или подобных. В большинстве кабинетов нет даже кварцевых излучателей!», — сообщает омский медик.

Автор обращения подчеркивает, что опасности подвергаются и медики, работающие в поликлиниках.

«Нет даже простых одноразовых масок, которые и врач и медсестра обязаны менять каждые два часа! Получается, что медики не только не защищены лично, но и сами уже, возможно, являются источниками заражения для десятков пациентов каждый день», — пишет омич.

Завершает свое письмо омский медицинский работник таким вот вопросом:

«Будут ли приниматься меры для того, чтобы поликлиники не превратились в места дополнительных рисков для людей? Спасибо».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
3
сергей29.03.2020 12:15:04
Всё в тему.......однако ждём ответа если и не от губернатора, то от его помощницы госпожи Солдатовой..........так ли на самом деле есть такая проблема???????
69
7
Андрей29.03.2020 12:16:06
В больницах, оказывающих неотложную помощь отказывабт в приёме, отправляя в поликлинику, в поликлинике не принимают, отправляя восвояси с рекомендацией вызывать участкового врача домой, участковый врач не работает круглосуточно, не имеет возможности провести лабораторные тесты, рентгенографию и прочие необходимые исследования, он может только провести аускультацию, измерить температуру и артериальное давление, и никак не сможет обеспечить осмотр на дому всем желающим. Замкнутый круг. Помимо COVID-19, есть ещё очень много хронических заболеваний, которые могут обостриться внезапно. И в поликлиниках, действительно, нет бактерицидных облучателей и рециркуляторов, медики маски не меняют как рекомендовано, потому что их попросту нет. В Омске что, закончилась марля? Почему бы не привлечь ряд ателье, которые обеспечили бы пошив марлевых масок? Очень много людей старшего возраста сидят в коридорах поликлиник, дожидаясь приема врача без масок и без бахил. COVID-19 обнажил все недостатки организации здравоохранения.
24
2
Андрей29.03.2020 12:19:06
И ещё, не знаю, как других, но меня беспокоят асоциальные люди нашего города, для них министерством здравоохранения даны какие-нибудь рекомендации?
99
7
COVID-19 обнажил все недостатки организации здравоохранения29.03.2020 12:45:01
Я бы даже сказал "не обнажил все недостатки организации здравоохранения", а

COVID-19 ДАЛ РЕАЛЬНУЮ ОЦЕНКУ СОСТОЯНИЮ СЕГОДНЯШНЕГО ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ! А оно - Н И К А К У Щ Е Е!

Вот оно и аукнулось 30-летнее разворовывание всего того, что было создано в Советские времена.
Вот и посмотрим как будут справляться с этой ситуацией все эти платные шаражки, которые как поганки после теплого летнего дождя расплодились повсеместно!

Э-ХЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ-ХЕ ...
А какая страна была!!! Весь мир трепетал, уважал и боялся!..
А сейчас маски из марли сами сделать не можем!!!
Ждем из Китая, того самого Китая, который по словам Караулова, возможно и придумал этот вирус ...
Дожились ...
101
5
Иван29.03.2020 13:33:26
некогда было заниматься здравоохранением!!! мы же арены строили, хоккеистам родным деньги платили, а не врачам и учителям!!!
30
8
Санчоус29.03.2020 13:45:52
Ну да у поросят в хлеву чище чем в ваших клиниках больницах, выученные перестройкой,двоечники за деньги лечат на глаз либо ищут писанину в книжечках.
11
3
.....29.03.2020 14:12:27
....все начинается с гардероба в поликлинике
17
8
y`paлпeльмeньзавод29.03.2020 14:38:08
наивный сотрудник, Омский гyбepнатор главный вожак этой ypaльской банды, третий год дербанящей Омский бюджет в 100 млрд а это не шуточные деньги. какой еще там коронавирус?)))
41
3
Омич29.03.2020 15:13:00
Омское здравоохранение не на высоте в обычной ситуации,а в экстремальной,как при корановирусе вообще недееспособно.Куда будут госпитализировать больных корановирусом и инфицированых???????До сих пор Омское здравоохранение не предпринимает адекватных мер.
29
2
Злой29.03.2020 16:00:15
Масок в нашей больнице нет, это правда, на вопрос будут ли руководство ответило мутно, видимо нет, нам сказали пропаривайте имеющиеся маски и ходите на работу, нормально? А где же безопасные условия труда?
14
31
Гость.29.03.2020 16:05:22
В городе всего 3 чел заболевших! Власти навязывают народу панику. Блокируют работу всего, что еще как то работало.
На что жалуются врачи - на то что нужно встречаться с больными.?
А как они предполагают работать ?
Мне вообще не понятно, чем будут заниматься врачи стационаров, если нет приема больных?
Мне вот перенесли операцию с апреля на середину мая. То эпидемия, то праздники.
10
2
8529.03.2020 17:15:31
Омич, как же, уже давно сообщили, что в 11-ю медсанчасть, она готова к встрече своих жертв :(
37
4
Ложка дёгтя29.03.2020 17:21:11
Аукнулась т.н. «оптимизация здравоохранения», активно проводимая Скворцовой как под копирку по схеме оптимизации здравоохранения Европы. Снижение коечного фонда, нагрузка на первичное звено, кадровый дефицит , недостаточное количество аппаратов ИВЛ - так было в Италии и есть у нас. А теперь спохватились пить Боржоми когда почки отвалились. Строим теперь армейские полевые госпитали и ищем возможности прлизводства современной аппаратуры для больниц. Господи, ты создал Россию чтобы показать всем остальным, как НЕ надо?
14
2
сергей29.03.2020 18:14:56
Ложка дёгтя, му руку, и это малая толика того всего что бестолковые чиновники сделали с народной советской медициной, хотя в личном плане , возможно и не горюют по этому поводу. Так будет всегда до тех пор пока во главе мин.здрава будут восседать бездари от медицины- соберите науку, достойных людей от медицины, создайте совет их них. на основе которого будут решаться проблемы здравоохранения народов россии и пусть "политики" и конъюнктурщики поменьше туда влезают.......
6
1
29.03.2020 20:44:44
отчитался же минздрав все есть :маски,перчатки,костюмы ,пора как в военное время спрашивать и принимать меры.
8
3
7130.03.2020 00:09:40
Масок нет и в коммерческих медцентрах , одноразовых пеленок тоже, всё шло из Китая. Нигде по России нет. Сейчас их шьют заключенные. Уже на новой неделе начнут поставлять в организации. Почему мы всё тащим из Китая, что своих рук нет что-ли? Вот теперь сидим у разбитого корыта! А всё это - природа нас наказывает!
4
5
Герман Андрей30.03.2020 06:01:54
Люди,шейте маски,в Германии их тоже нет,стирают,в дезинфекте и носят,три штк,в день,в массажных кабинетах.Главное их носить,целым городом,а все только,власть ругают.Бох бережонного бережот,а у нас к от сятся все,стрёмно ,стыдно.Если все носят,все пройдет.В ФРГ 60тыс,больных,500,чел,уже все,носить или не носить,маски,вот в чем вопрос..На бога надейся,но сам не оплошай.
9
16
Карина30.03.2020 09:09:02
Нагнетатель, а не сотрудник. Есть и ДЕЗАРы, и кварцевые лампы, и дополнительные обработки поверхностей и дверных ручек. Маски сами шьём, не жалуемся. Гадости писать - не работать.
6
3
Карина30.03.2020 09:11:20
Больница на Лазо полностью освобождена под больных коронавирусом. Для беременных на карантине освобождён 4 роддом. В крупных больницах оборудованы дополнительные боксы.
9
13
Сергей30.03.2020 09:37:41
Карина, положительные моменты и действия медиков, да и в целом властей, никому не интересны. Все с нетерпением ждут всякой пакости, сплетен и вранья, вроде анонимного доноса на директора школы, якобы вышедшей на работу без прохождения карантина. Нард жаждет гадостей и вранья. А вы тут про рециркуляторы в поликлиниках, да про резервные койки....
6
0
Оксана30.03.2020 10:24:27
Недавно посетила у нас в Амуре участкового терапевта, картина абсолютно такая же: врач кашляет, пожаловалась, что у нее недавно температура под 38 была. Я ей говорю: так это вам надо на больничный. Она руками разводит, сидит без маски, благо, на мне хоть маска была.
3
2
Оксана30.03.2020 10:26:36
недавно посетила у нас в Амуре участкового терапевта, картина абсолютно такая же: врач кашляет, пожаловалась, что у нее недавно температура под 38 была. Я ей говорю: так это вам надо на больничный. Она руками разводит, сидит без маски, благо, на мне хоть маска была.
6
2
Толя30.03.2020 11:12:32
Губернатору правду не говорят про поликлиники про станции скорой помощи где много чего не хватает для медперсонала
9
2
Юрий30.03.2020 12:49:02
Серёж, Карина, вы бы сами врачам помогли вместо того, чтобы честь сгнившего разворованного мундира защищать.
Мы вон двумя масками многоразовыми поделились, антисептиком поделились. Да, это - капля в море, но даже этих капель нет, к великому сожалению, у нас в Омске в муниципальных поликлиниках.

Ей-Богу, когда в омских поликлиниках будет чистота, дезинфекция, порядок - и медперсоналу будет приятнее и радостнее ходить на работу и пациентам приятнее и спокойнее - да и вам не надо будет честь мундира в комментариях защищать, ибо тогда на неё никто и посягать не будет
5
1
Сергей30.03.2020 13:52:30
Юрий, да будет, безусловно будет всё. Только чудо это случится когда посредники в виде страховщиков исчезнут, или мы с вами отчислять с заработка будем процентов тридцать, чтобы и им хватало, и на новые поликлиники.
12
4
Студент30.03.2020 16:59:49
В гб1 в реанимации на 1 этаже лежит один пациент с подозрением на ковид19, медперсонал к нему в палату входит без спецсредств, даже без марлевых масок. Работникам больницы маски и перчатки не выдают, покупайте сами. А Минздрав рапортует всё ок. Из достоверных источников
1
3
12430.03.2020 17:04:13
Этот врач добьется только того, что все поликлиники города закроют.
7
1
Гость.30.03.2020 17:33:18
124, а ВРАЧИ -НЕ ЛЮДИ??? ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ??? ПОЧЕМУ БАБУЛЬКИ ПРУТСЯ В СТОМАТОЛОГИЮ И ПЛАНОВО САНИРУЮТСЯ??? У СОТРУДНИКОВ КОЛОССАЛЬНЫЙ РИСК ЗАРАЗИТСЯ!! ПОЖТОМУ, ПОМОЛЧИТЕ
6
1
Елена30.03.2020 19:58:00
Хватит ругать правительство медиков учителей посмотрит на свою работу как вы выполняете!!!Вы что делаете чтобы остановить распространение
5
0
Виталий31.03.2020 16:11:38
Вопрос ГУБЕРНАТОРУ Омской области. Вы сами то зачем на "Русский авось" расчитываете? Почему ФЕЛЬДШЕРЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ до сих пор не имеют нормальных средств защиты. Вирус уже в области, а медработники приезжают на вызов в обычной спецовке, а на лице обычная одноразовая повязка. ЦРБ Омского района это замечание касается в пЕрвую очередь. Не губите наших медработников. Иначе они поневоле сами могут стать ,как жертвами, так и разнозчиками вируса. Примите меры СРОЧНО !!!
8
0
Омич31.03.2020 20:38:13
У меня мама врач терапевт говорит, в поликлинике нет ни масок, ни средств дезинфекции, при этом начальство ходит проверяет журнал дезинфекции, т.е. руководство поликлиники заботится только о правильности заполнения бумажек.
1
0
В.02.04.2020 17:52:44
Карина, открой личико. С какого теплого местечка пишешь? Если понятия не имеешь о реальной ситуации забейся под лавку.
0
2
Екатерина02.04.2020 22:22:02
Karbysheva78@mail.ru
0
0
Екатерина02.04.2020 22:25:27
И в общем интересно, какое вознаграждение получат медики, выехавшие в Италию, и почему наша медицина должна кидаться на амбразуру с криками Уррраааа, за Родину!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич