Новости. Омск

Москва указала Буркову отменить запрет на посещение удаленных от дома гипермаркетов

Данная мера необходима, чтобы снизить высокую концентрацию покупателей.

Вчера вечером Минпромторг РФ указал российским регионам на необходимость разъяснить россиянам, что в период режима самоизоляции им можно посещать крупные гипермаркеты и супермаркеты, которые не расположены близко к местам проживания граждан.

«Разъяснить гражданам, органам местного самоуправления, торговым организациям, что допускается посещение крупных гипермаркетов и супермаркетов, не находящихся вблизи мест проживания граждан, а также рынков и ярмарок», — говорится в письме.

Министерство пояснило, что данная мера необходима для снижения высокой концентрации покупателей в «магазинах у дома» и рассредоточения людей по разным торговым форматам. «При этом необходимо обеспечивать во всех торговых форматах соблюдение санитарных требований и принципов социальной дистанции между покупателями», — уточнили чиновники.

По этим же причинам необходимо обеспечить функционирование розничных рынков и ярмарок.

Вчера губернатор Александр Бурков запретил омичам «ездить по городу в магазины».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
13
гостья04.04.2020 10:23:27
А нам плевать на маскву с колокольни, высоты которой они даже не представляют.
21
6
Гость.04.04.2020 10:28:17
тогда и карты проездные надо разблокировать. Не пешком же идти в Ашан из Чкаловского поселка...
33
3
Гость.04.04.2020 10:29:54
крупные торговцы терпят убытки.... а этого власти допустить не могут. Свои люди - сочтутся.
51
4
Вчера Минпромторг РФ указал российским регионам ...04.04.2020 10:31:45
Вот прямо очень интересно ...
Найдется ли в Омске хотя один человек (барыги не в счет), который поверил бы в искренную заботу Минпромторга об омичах?!!
22
6
ветеран04.04.2020 11:01:24
Гость., В течение прошедшей недели был в Ленте, там на сотни кв метров территории было десятка два покупателей...И был в маленькой булочной - там на пяти кв метрах три-четыре человека ...Вопрос на засыпку: Г Д Е контакты более тесные ??????
16
6
сергей04.04.2020 11:22:19
Гость., господин Бурков, укажите Фадиной на то ,что бы отменила быстрей незаконное решение и разблокировала льготные проездные карты, это превышение полномочий,которое недопустимо и за которое по суду моно понести ответственность........просим.....
15
3
сергей04.04.2020 11:47:24
хорошо было бы, что - бы господин Бурков и члены его команды. ознакомились бы с решением вышестоящей организации,....... или разница во времени не позволяет им делать это своевременно?????
21
5
Kaler04.04.2020 11:48:42
Тогда почему отменён бесплатный автобус в Триумф и льготный проезд по городу ветеранам? Поясните внятно.
3
1
мимо проходил04.04.2020 11:51:30
Наблюдательному:
про дохтара, речь, что ли?!))) Ну и загнул, однако)))
3
0
мимо проходил04.04.2020 11:54:14
Для "Вчера Минпромторг РФ...":
это не забота об омичах. Это - традиция: всех под одну гребенку. И объясняется просто: по плотности населения столицы считать, что у всех такая же скученность возле ближайших магазинов.
3
0
мимо проходил04.04.2020 11:59:55
Еще одна традиция психологии Минпромторга: что все за МКАДом имеют столь же достаточные сбережения, как и у них, что - только и дожидаются, мол, отдыха, чтобы максимально начать потреблять, скучиваясь вокруг ближайших магазинов, раз дальние были запрещены.
13
1
Надежда04.04.2020 12:15:19
О какой самоизоляции речь? Я работаю в больнице и домой могу принести

О какой самоизоляции речь? Я работаю в больнице и такой геморрой могу принести домой, что не спасут никакие маски и 1,5 метра!
33
1
Евгeний04.04.2020 14:23:38
Тогда смысл самоизоояции, если в гипермаркеты можно ездить? Отсутствие логики. Ну запретите все масслвые мероприятия, укажите на необходимость соблюдать дистанцию 2 метра, выведите образование на дистант. Ну а зачем запрешать выходитьв парки, если в Ашан можно? Почему не может работать парикмахер, если кассир может? Зачем убивать весь малый бизнес, при этом сохраняя сетевые гиганты? Где логика? Опять в выгоде больших кошельков...
6
2
Йцукен04.04.2020 14:27:25
Омские чиновники как всегда отплясывают под дудку кремля. Да еще как отплясывают!
4
1
Наблюдательный04.04.2020 15:01:45
мимо проходил, получается почти по Райкину (Аркадию) - мягко говоря - нет слов, грубо говоря - блокирует цен зура.
5
14
юля дерксен04.04.2020 16:48:10
Я хочу жить...люди опомнитесь это уже не шутки...я лично сижу дома уже неделю...пусть у меня нет хлеба и всяких изысков ....у меня к тому же две собаки ...вот .их кормлю оставшееся курицей...а из-за таких людей которые по приколу относятся к этой уже не ситуации а к полной жести...я могу сказать ..... в ы
5
6
юля дерксен04.04.2020 16:51:51
Нам не плевать на Москву у меня там муж работает с января и что теперь давайте забьем его кирпичами .. больной здоровый он мой муж приедет и будем вместе сидеть на карантине. .а тем кому * здоровья
3
1
Ваш К.О.04.04.2020 19:07:55
Дураку указали, чтобы он себе лоб не разбил
Дураку и паникеры.
15
0
Николай04.04.2020 19:34:32
Придурки,все эти гипи.супер пренодлежит Москве а не нам поэтому и требуют открыть бабло нехотят терять.а льготники пусть сидят дома не хрен по городу болтатся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич