Новости. Омск

Омича, который продавал с машины маски и туалетную бумагу, полиция накажет

Цены у него были завышены.

Полиция подтвердила информацию, что в Кировском округе, на улице Профинтерна, неизвестный мужчина реализовывал медицинские маски по завышенной стоимости. Данная информация была зарегистрирована в установленном законом порядке в УМВД России по городу Омску, назначено проведение проверки.

Полицейские установили владельца машины и пригласили его в отдел полиции для того, чтобы разобраться в ситуации. Участковый уполномоченный полиции опросил 44-летнего жителя Кировского округа. Мужчина пояснил, что разместил на транспортном средстве надпись «Маски», после чего стал предлагать прохожим услуги по пошиву специальных средств защиты по стоимости 80 рублей за штуку. Также он продавал туалетную бумагу, средства дезинфекции и другие предметы, спрос на которые повышен. Стоимость реализуемых товаров он объяснил ситуацией, сложившейся на рынке.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: маски
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
1
мимо проходил04.04.2020 10:57:46
Забавно! Как определять стоимость масок, завышена она или нет, когда их в продаже нет!? Да и ателье каждое - исходя из стоимости закупа материала может лишь делать маску, оттого и цены могут быть разные. Что-то либо не так подано в инфе, либо опять вопреки логике произвольно трактуется.
19
4
Наблюдательный04.04.2020 10:57:53
Капец недоумки!
Да ему памятник надо поставить!
Сейчас он продает маски по 80 рублей. На другой день другой спекулянт, увидев такие прибылЯ, сошьет свои маски и начнет продавать их по 70 рублей.
Через неделю весь Омск будет завален масками по приемлемым ценам! Это и есть импортозамещение и свободный рынок!
25
2
Гость.04.04.2020 11:04:21
то есть имбирь за 2500 - это нормально, а маска за 80 руб - дорого?

Или органы власти в принципе против того, что бы население даже пыталось как то противостоять эпидемии.
16
1
Фима04.04.2020 11:08:49
Это простая коммерция
Есть деньги покупай нет мимо иди...
Хотите пресеч спекуляцию раздавайте маски и бумагу бесплатно , адресно хотяб пенсионерам и ветеранам...
24
2
Наблюдательный04.04.2020 11:12:04
Джек Ма, владелец Али-Экспресс, подарил нашей стране миллион масок. После этого наша страна продала этот миллион масок в США. Это не спекуляция.
А тут человек своими руками пошил партию масок, которых, кстати, до сих пор невозможно купить в аптеках, и продает их - он, конечно, спекулянт и преступник.
8
0
Гость04.04.2020 11:19:47
Как всегда,, виноват стрелочник!... Он же никого не заставлял покупать. Пожурили, да отпустили бы паренька!
8
3
гостья04.04.2020 11:43:26
Намордники нужно носить тем, у кого выявлено заболевание
у нас же все подряд таскают как попки.
5
3
А у меня вопрос04.04.2020 11:52:33
А где гарантии того Что эти маски шили люди НЕ зараженные вирусом???
5
3
гость04.04.2020 12:10:08
Наблюдательный,

вот ты знаешь кто их шил, из чего, соблюдены ли технологии?
7
2
Борис Леонидович04.04.2020 13:00:57
А слабо по 120 в семейной аптеке взять.
14
1
Глошар04.04.2020 13:17:23
Власть по ходу сама заинтересована в хаосе: обнуление, нефтяная война,поправки.На масках приближенные наварятся.А этот конкурент ещё по божески продавал(ПОМОГАЛ) населению.Полиция в этом случае- как зло.Итак не уважают,а тут сатрапы коронавируса.
1
1
мимо проходил04.04.2020 13:31:45
гостье:
или когда выходишь в магазин - в места скопления людей. Мож, еще стоматологам начнете указывать не носить, если с зараженными не работают?!)))
8
0
Наблюдательный04.04.2020 14:30:27
гость, технологии???? какие нужно соблюдать технологии при шитье масок????
Если есть сомнения - положил такую самодельную тряпичную маску на пару минут в мыльную воду, вынул, сполоснул - вуаля! Мыло, если что, отлично растворяет белковую оболочку вируса, доказано наукой. Думаешь, почему ВОЗ так настойчиво рекомендует мыть руки с мылом не менее 20 секунд?
4
1
Наблюдательный04.04.2020 14:32:27
гостья, откуда ты знаешь, что ты - вот лично ты - не заражена? Инкубационный период этого вируса - до двух недель, большую часть времени человек уже является распространителем вируса, но никакого недомогания не чувствует. Ты готова предъявить мне справку, что ты не заражена? Тогда можешь ходить без маски.
1
0
нет05.04.2020 00:58:18
Да ,"отличилась" полиция,спекулянт масками которые сам сшил во время тотальной нехватки масок в городе ,они хоть поняли что их действие это косьвенная помощь распостронения заразы,нельзя так ,барыг бы приструнил которые цены задрали.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич