Новости. Омск

Набиуллина предсказала падение экономики из-за месячного карантина

Проявится этот негатив во втором квартале.

Власти ожидают усугубления экономических проблем из-за коронавирусного карантина длиной в месяц. Вчера глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина признала, что продление режима нерабочих дней в России до 30 апреля неизбежно ударит по экономике.

«Опыт других стран показывает, что месяц карантина в масштабах всей страны может стоить экономике 1,5-2% годового ВВП», — сказала Набиуллина.

По базовому сценарию регулятора негативные эффекты от падения экономической активности будут сконцентрированы во II квартале, и во второй половине 2020 г. российская экономика будет возвращаться к обычному режиму работы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
1
Рулон Обоефф04.04.2020 20:16:51
Да ладно, а то мы не знали что мы все в глубокой опе?! Главное что у масквичей все нормально, а смерды потерпят.
4
0
мимо проходил04.04.2020 20:17:46
НОВО-ОГАРЕВО, 1 апреля ... в достаточно умеренном даже варианте падение ВВП может составить в этом году существенную величину - от 3% до 5%. А может быть похожая ситуация, как было в 2009 году, когда ВВП упал почти на 8%", - сказал Кудрин в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства
7
0
33304.04.2020 20:33:24
Какой мудрый предсказатель, но и разрушитель!
13
0
Набиуллина предсказала падение экономики04.04.2020 20:56:56
А мы тут сидим в Омске ни разу неграмотные и гадаем НА какой рост экономики после апреля можно расчитывать!
2
0
Ваш К.О.04.04.2020 21:34:08
Эльвира Капитан Очевидность
Её новое прозвище
6
0
timur04.04.2020 22:06:24
А что еще есть куда падать?
2
0
гость04.04.2020 22:15:19
эльвире чем хуже,тем лучше(в смысле все на вирус свалить)
1
0
Гость04.04.2020 22:44:33
Начинается...
9
0
курилка04.04.2020 23:00:38
Наебулина. Без комментариев.
7
0
Марина04.04.2020 23:26:18
Блин. Вторая Ванга выискалась. Для того, чтобы остановить инфляцию надо просто не печатать деньги. Этому учат на втором курсе любого экономического вуза. Для того, чтобы предсказать падение экономики в условиях пандемии, достаточно образования в 6 классов. Банки она рубанула, далекие от " семьи" .Экономику она, будучи министром экономики не запустила. В 2020 был рост на уровне погрешности. В чем " гениальность"?
4
0
Женуария05.04.2020 00:07:50
Прямо Ванга нашего правительства! А мы то все и не догадывались..
1
0
Станислав05.04.2020 01:04:10
А что не смогли и это вписать в свою статью? "глава ЦБ пообещала, что скоро заработает закон о кредитных каникулах, когда гражданин сможет получить отсрочку на 6 месяцев, если его доход за последний месяц снизился более чем на 30%"
"Заодно она агитировала население сберегать свои накопления на банковских депозитах."
"Но это совет для тех граждан, у кого есть что вкладывать. Увы, у большинства, как показывают исследования, просто нет сбережений. Дать совет этим людям также попросили Набиуллину. Глава ЦБ в ответ заявила, что «каких-то универсальных рецептов, наверное, быть не может». «Вероятно, основное — не надо поддаваться эмоциональным импульсам, настроениям, необходимо взвешенно подходить к принятию решений по потреблению, использованию сбережений. Мы и правительство принимаем меры, чтобы помочь гражданам пройти этот период более спокойно и чтобы вернуться в нормальное русло жизни», — попыталась успокоить она."
Я думаю, читатели БК55 хотели прочитать эти ответы, а не про падение ВВП!
5
1
Абырвалг05.04.2020 02:58:53
А мне пришло смс от Альфа банка с примерным содержанием , что дату моего платежа по кредитке оттянули на 4 дня ))))) в связи с тем , что а вдруг у вас задница. Умиляет забота.
3
0
сергей.05.04.2020 05:10:10
Прямо Ванга.
4
0
Татьяна Архипова05.04.2020 11:19:59
Угробили всё что можно... А теперь короновирус виноват, как все просто...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич