Новости. Омск

С субботы омские многодетные семьи получают помощь продуктами

В омском Минтруда сообщили, что делают все возможное.

В Омском Министерстве труда и соцразвития сообщили, что оказывают помощь многодетным малоимущим семьям продуктами. Социальные работники доставляют их на дом, подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что вчера «БК55» опубликовал открытое письмо многодетной матери, где женщина сообщает о бедственном положении многочисленных семейств, оказавшихся в самоизоляции.

«Продуктовые наборы начали раздавать в субботу утром. В Омской области сегодня 1509 многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, 1346 — в социально опасном положении.

Информация о нуждающихся в помощи поступает в Единый консультационный центр по вопросам коронавируса и общественные организации. Правительство Омской области оперативно приняло решение составить списки таких семей. Многодетных оповестили о возможности бесплатно получить продуктовые наборы. Пакет помощи состоит из круп (рис, гречка), муки, сахара, подсолнечного масла, консервов, чая и сладостей. Желающие сообщили свои контактные данные, и уже к вечеру социальные работники доставили наборы адресатам.

Акция помощи — совместный социальный проект власти и бизнеса. Социальные работники продолжат доставлять продуктовые наборы многодетным малоимущим семьям. Важно отметить, что такая мера социальной поддержки не лишит омских родителей права на дальнейшую помощь. Уже на этой неделе Правительство Омской области разработает механизм адресной помощи многодетным, людям с инвалидностью, матерям-одиночкам и др.», — сообщили в пресс-службе министерства.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
16
Татьяна06.04.2020 10:09:56
Здорово , что пришла помощь ! Самое главное , чтобы дети были сыты и здоровы ,! Молодец наш губернатор , что услышал просьбы людей !
0
3
Денис06.04.2020 10:11:43
Я многодетный проживаю в Азовском районе попал в тяж. Жизненную ситуацию. Могу рассчитывать на вашу помощь?
7
8
Аноним06.04.2020 10:55:13
А не многодетные семьи нехотя кушать!!!!! Мы тоже в тежолой ситуации. Кто нам паможет!!!! Если помогать то всем!!!! Вы когда ражаете очем думаете или лижбы неработать, а патом детьми спикулировать!!!!!
2
3
Денис06.04.2020 10:56:18
Я многодетный проживаю в Азовском районе попал в тяж. Жизненную ситуацию. Могу рассчитывать на вашу помощь?
1
12
Татьяна06.04.2020 11:07:04
Денис, это город я так поняла помогает ! Про область вроде не писали . Вам надо поднять этот вопрос
6
7
Аноним06.04.2020 11:12:02
Денис непробывал на работу ходит!!!! Проще всего детьми спикулировать!!!!!
7
2
житель06.04.2020 11:31:49
Аноним, Вспомни Маяковского " Я русский бы выучил...", а потом поучал других, рАдитель ты наш
4
10
Ната06.04.2020 11:40:10
Денис, не работаешь, многодетный? Помочь-то тебе помогут, попрошайка,- наше государство всем помогает- ( даже к неплатящим налогов рукожопым лодырям, и к тем приезжает " скорая помощь") - в США такого нет
4
10
Ната06.04.2020 11:46:26
житель, при чем здесь Маяковский, рукожопый ты нищий лодырь. А Денису- многодетному не стыдно, что живет в районе и голодует? Жить в деревне и не держэать огорода, скотину? Чем тогда занимается рукожопый нищий?
7
12
Елена06.04.2020 11:49:45
Надо не помогать нищим, а заставлять их работать - был же в СССР закон " о тунеядстве" Нищие нищими и останутся, так как тупы, ленивы, хитры.
5
3
Аноним06.04.2020 12:00:52
Наше государство помагает только туниядцем, лодарям!!!! Вот поэтому они и ражают!!!!! А нармальные семьи думают чем будут детей кормить давать образование и. Т. Д.!!!!!!
8
3
житель06.04.2020 12:21:30
Ната, трудно вести диалог с подобными т у п и ц а м и
5
3
Татьяна06.04.2020 12:23:02
Люди , остановитесь ! Сейчас не та ситуация чтобы .... Люди просят помощи не от хорошей жизни ! И потом. , не зарекайтесь ! А то все может быть в этой жизни ....
5
2
Татьяна06.04.2020 12:25:20
Аноним, не все такие семьи многодетные! Есть и семьи с одним ребёнком .... Что за мода всех ....И потом , неизвестно как у вас будет ! Может и вы просить будете ? Откуда в вас такая самоуверенность ?
9
5
Григорьева Алеся06.04.2020 13:56:11
Какое лицемерие!!! Сколько можно издеваться над нами???
4
1
Наталья06.04.2020 14:46:06
Аноним, жаль, что вам образование не дали...
2
1
Искусство вед06.04.2020 15:24:28
Григорьева Алеся, жалуйтесь: кто, когда каким образом над вами издевается?! Вам детей кучу Путин с Бурковым подкинули, или ещп полежаев начал?! Рожать детей-естественно! Ничего героического в этом нет
2
2
Мария Острижная06.04.2020 22:37:11
Здравствуйте, я многодетная мать и инвалид 2группы. И не отказалась бы от продуктов, дети кушать хотят. Но видимо, мои дети другие, раз не помогают... Вот страна, все для не нас
0
0
Татьяна07.04.2020 10:53:24
Очень интересно. А можно узнать куда обращаться. А то лично меня уже отфутболили с нескольких мест.
1
0
Татьяна07.04.2020 10:53:59
Очень интересно. А можно узнать куда обращаться. А то лично меня уже отфутболили с нескольких мест.
1
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:49:38
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:50:41
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:51:50
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:52:47
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:55:25
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:57:23
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 10:59:13
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 11:01:52
Я пенсионерка живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще без средств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 11:03:38
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 11:06:30
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 11:09:38
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Солопова Галина Ивановна08.04.2020 11:10:53
Я пенсинерка и живу с дочкой и с внучкой дочка мать одиночка остались вообще безсредств к существования очень очень нуждаемся в вашей помощи
0
0
Жанна09.04.2020 17:10:45
Меня ни кто не предупреждал, ни каких продуктов не привозили. Мы многодетная семья.
1
0
Ольга Владимировна Романова09.04.2020 19:42:53
где????? почему мне с понедельника до сих пор ничего не было.
1
0
Омичка10.04.2020 22:24:41
Позвонила 06.04.на горячую линию, сказали ничего пока не даём, потом 08.04. - записали данные. Позвоните завтра... 09.04- опять записали. К 10.04.ни ответа, ни привета. Мы многодетная семья. И кому интересно они что раздают? Хоть бы не вводили народ в заблуждение, а то подумают, что инвалиды с многодетными весь бюджет годовой съели...
0
0
Вася25.04.2020 21:50:27
А в деревнях и районах омской области многодетные не люди что ли им помогать не надо
0
0
Дурдона Жуманова29.04.2020 15:03:03
Омичка, а можно номер этой горячей линии?
0
0
Омичь06.05.2020 15:58:45
Аноним,
житель, вы что то путаете там или сами еще семьи не видели я вот тоже многодетный работаю живу в деревне а супруга с детьми дома была в декрете а щяс вот все работу прикрыли и на 1мою зарплату тянем и ипотеку и семью я вот тоже рад был бы ПОМОЩИ
0
0
Омичь06.05.2020 16:02:24
Аноним,
житель, вы что то путаете там или сами еще семьи не видели я вот тоже многодетный работаю живу в деревне а супруга с детьми дома была в декрете а щяс вот все работу прикрыли и на 1мою зарплату тянем и ипотеку и семью я вот тоже рад был бы ПОМОЩИ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич