Новости. Омск

Скворцова спрогнозировала сроки пика и спада эпидемии коронавируса

Фото: iz.ru/996939/2020-04-07

По её мнению, осталось приблизительно 14 дней.

Глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова считает, что до выхода на «плато» с коронавирусной инфекцией осталось где-то 10-14 дней, после этого эпидемия продержится какое-то время и пойдет на спад. Об этом она сообщила телеканалу «Россия 24». 

Также Скворцова добавила, что эти данные получены лучшими группами прогнозирования, в которые вошли математики и биологи.
Глава ФМБА сравнила такое развитие ситуации с синусоидой и отметила, что такой исход возможен при увеличении объемов тестировании и диагностики.

По мнению Скворцовой, на «спуск» с плато уйдет ровно столько же времени, сколько потребовалось на его подъем. По оценке экспертов, такой сценарий будет наблюдаться в России до первой декады-середины июня. Глава ФМБА похвалила россиян, которые следуют всем рекомендациям в период эпидемии.

Напомним, что пандемия коронавируса COVID-19 охватила 184 страны. По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, в мире зафиксировано более 1,2 миллиона больных COVID-19, свыше 67 тысяч человек умерли. В России на сегодняшний день выявили 7497 случаев заболевания, при этом 494 человека уже излечились и выписаны из больниц, 58 скончались. Жителей страны призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.

Отметим, что с последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться на портале стопкоронавирус.рф.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
что до выхода на «плато»08.04.2020 12:03:46
А где в Омске "плато"?
5
0
скептик08.04.2020 12:30:04
Судя по прогнозам " синоптиков", посевная в 2020 отменяется....
7
0
гостья08.04.2020 13:03:31
скептик,

пальмового масла ещё больше завезут.
13
0
8508.04.2020 13:25:35
Кому-то интересно мнение этой особи, несколько лет губившей медицину страны?
9
0
Гы08.04.2020 13:49:05
Вера умирает последней,а к ней веры давно нет.Мели Емеля,нам,как с гуся вода.
11
0
Варабей08.04.2020 13:49:32
Накопленные ликвидные активы России по состоянию на 1 марта составляли почти 18 триллионов рублей, сообщает РБК со ссылкой на данные Центрального банка.Эта сумма складывается из депозитов федеральных органов власти (15,3 триллиона рублей) и активов региональных правительств (2,4 триллиона). Таким образом, общая сумма составляет не менее 17,7 триллиона рублей.Деньгами помешаны!вокруг домов одни спиртные ,аптеки в каждый дом,от пьянства и наркотиков мрут люди ежедневно.Поля отданы леса проданы газ аж продали на 30 лет вперёд ,вы видели другую страну чтоб жульничеством занимались ухудшая жизнь народа.нет !80-90 летние рассказывают сказки что есть закончики,Ищи инвестора,в Африке.Гренландии ,Бангладеш .все навар ованное,с частных рук и не только вернуть в государство!отменить торговлю продажу лесов полей газ!на поля выдать всю необходимую технику хватит му му народу читать!
10
0
Варабей08.04.2020 14:02:27
21 мая 2012 года назначена министром здравоохранения Российской Федерации, вышла в отставку 15 января 2020 года, с 15 по 21 января 2020 года исполняла обязанности до назначения нового Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.По результатам 2013 года вошла в тройку самых непопулярных министров, по результатам 2017 года — лидер антирейтинга членов кабинета министров (ей доверяли только 4 % опрошенных). Одной из претензий к министру было то, как была проведена «оптимизация здравоохранения» в регионах, когда были закрыты сотни ФАПов и больниц!
22 января 2020 года назначена на должность руководителя ФМБА На пенсию! В 60 лет сидеть на кресле как на скамейке возле дома ,разваливая Здорово!!!охрана!ни одной больницы не построено в таких свинарниках как сейчас лечитесь сами!
1
9
Юрий08.04.2020 16:15:45
Так это про Москву прогноз, у нас ещё мало инфицированных, чтобы прогнозировать что-то.
6
0
Гость08.04.2020 16:38:39
Как можно сейчас что то прогнозировать? Это всё равно что гадать на кофейной гуще.
10
1
Гость08.04.2020 16:38:45
Ну так то эта особь давно должна по ст 210 сидеть!!
9
0
Дачник08.04.2020 16:53:02
Почему никто не смотрит на все это :начиная с 2000 года в России идет сокращение больниц (по 300–350 в год). За 16 лет их количество уменьшилось в пять раз. Прежде всего в рамках «реструктуризации и оптимизации системы здравоохранения» закрывают стационары в селах и деревнях. Поликлиник тоже стало гораздо меньше – было 21,3 тыс., стало 18,6 тыс. Соответственно нагрузка на каждую из них возросла на 20% (с 166 до 208 человек в сутки). Что касается фельдшерско-акушерских пунктов, то, по данным Минздрава (2016), за предыдущие десять лет их было закрыто более 5 тыс. Предполагалось, что частично ФАПы заменят офисы врачей общей практики. Предположения не оправдались.
7
0
Seregas08.04.2020 16:55:07
Как всегда, ткнула пальцем в небо. Вчера на очередном заседании штаба ученые разъяснили, что вакцину они начнут тестировать на людях в конце июня. До этого будут проверять ее на животных и не факт, что все получится гладко. То есть, сегодня даже у них ничего нет. То, что тестирование пройдет успешно, никто не зарекается. Тестами, которые не лучше бабушки-гадалки, болезнь не лечится. То, что расшифрован геном - это классно, но геном рака тоже расшифрован, причем - сотен его мутаций, дальше думайте сами... Поразительно то, что развалив медицину - это факт признан всеми, даже ее друзьями - мадам Скворцова возглавила весь научно-методологический процесс по борьбе с пандемией! Они что там, издеваются, что ли?!
5
11
Гость08.04.2020 17:38:38
Да нужно страну обеспечить тестами. Необходимо протестировать каждого в городе. И тогда будет ясно кто болеет- кто нет. И + закрыть сообщение с Москвой( рассадником заразы), и рейсы прилетевших в жёсткий карантин. Сразу из аэропорта. Тогда и работать можно будет начинать всем. А так, кто знает кто болеет, если вирус и бессимптомно может пройти!? Даже людей прилетевших из Москвы и Тайланда с признаками инфекции не тестируют! Да сейчас должны все лаборатории круглые сутки работать! При чем все! И частные должны помогать! В Новосибе Инвитро стал проводить тестирование.
3
11
Гость08.04.2020 17:39:29
Да нужно страну обеспечить тестами. Необходимо протестировать каждого в городе. И тогда будет ясно кто болеет- кто нет. И + закрыть сообщение с Москвой( рассадником заразы), и рейсы прилетевших в жёсткий карантин. Сразу из аэропорта. Тогда и работать можно будет начинать всем. А так, кто знает кто болеет, если вирус и бессимптомно может пройти!? Даже людей прилетевших из Москвы и Тайланда с признаками инфекции не тестируют! Да сейчас должны все лаборатории круглые сутки работать! При чем все! И частные должны помогать! В Новосибе Инвитро стал проводить тестирование.
7
0
сергей08.04.2020 19:18:25
85, - что то она не спешит покинуть, пока добровольно, своё статусное "убежище", успешно оптимизировала первичное звено здравоохранения вместе с Голиковой - получилось....... , теперь в другом кресле предсказывает за немалую зарплату наше будущее....
11
0
Seregas08.04.2020 19:56:50
Особенно "понравился" первый доклад Голиковой президенту. Главное, говорит, не допустить распространение вируса в популяции. Ей, интересно, кто-нибудь сказал, что нехорошо свой народ называть популяцией? Или там так принято?
1
1
А.Цимбалист09.04.2020 21:11:14
Как говорится на манеже все тоже. Жизнь наглядно показала, что кадры из окружения Президента В.В.Путина, успешно развалив и завалив отрасль отрасль или направление, плавно перемещаются по вертикали и горизонтали. Именно порочная кадровая политика Президента и олигархата в России стала главной причиной по которой страна прочно заняла позиции среди стран третьего мира по социально-экономическому развитию.
0
0
Надо посмотреть27.04.2020 02:06:36
С давних лет,человек всегда искал хорошей жизни.Была такая легенда о ,, Беловодье,, ,место обеленное,свободное от податей земля.Раньше народ просто хотел жить свободным и не только от крепостничества,но и от денег и властей.Так вот,ценности были конечно другими.,много детей.Да когда кончится все это,уехать в тайгу ,в нормальную деревню,где все свойми руками можно добыть и все.Не надо надеется на власть и длинный рубль.Слепа вера народа,в доброго батюшку царя....
0
0
Надо посмотреть27.04.2020 02:58:18
Работает у нас такая на предприятии,глав врач.У нас очень жарко и не работают нормально кондиционеры ,нет забора свежего воздуха с улицы,сухой воздух,просто гоняют и ,,охлаждают ,,до 23 градусов.Люди падают,а у нее только одна фраза- надо больше пить,нужно пить достаточное количество воды,два литра,как минимум.И все,да ещё мойте руки,с мылом,почаще мойте руки.Это везде так,где вещи дороже человека.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич