Новости. Омск

В Омске новым коронавирусом заразился еще один человек

Это ребенок 2012 года рождения (ДОПОЛНЕНО).

Количество заразившихся новым коронавирусом в Омской области увеличилось до 15.

Стало известно, что за последние сутки диагноз подтвердился у еще одного человека. Это ребенок 2012 года рождения, его пол не уточняется. Таким образом, в Омской области диагноз СОVID-19 поставлен шестерым несовершеннолетним, — сообщили в омском управлении Роспотребнадзора. 

Инфекция в данном случае была подхвачена в Объединенных Арабских Эмиратах. О состояние родителей заболевшего ребенка информации нет. 

Ранее сообщалось, что на карантине в Омской области пребывает 2 198 омичей, а на изоляции в обсерваторе — 12 человек.

Также в Омск из Москвы сегодня утром прилетели 75 человек. После осмотра их отправили на двухнедельную самоизоляцию. Признаков ОРВИ ни у кого из пассажиров самолета не обнаружено.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
67
гостья08.04.2020 15:01:16
И это снимает все споры отменять или не отменять изоляцию
однозначно - надо не отменять!
27
21
семен08.04.2020 15:02:04
По признакам ОРВИ распространителей новой заразы не обнаружить. В том то и опасность распространения новой заразы - она не видема.
- Видешь вирус?
- Нет
- А он есть! И завтра может быть у тебя.
30
9
Местный08.04.2020 15:02:52
Ещё бы они соблюдали эту изоляцию, сколько уже оштрафовали?
24
5
Аркаша08.04.2020 15:04:27
Ага, прилетели поди к родственникам или от них. Или из за бугра. Так что никто дома сидеть не будет
34
7
Настя08.04.2020 15:06:27
Признаков нет. А какие им нужны? Мама врача вызывала, кашляет. Та по телефону позвонила и прописала Мукалтин. Мол пожилые чё к вам идти лишний раз. Даже не послушали бронхи и лёгкие. Жесть
53
4
Аноним08.04.2020 15:08:15
+75 потенциальных. Молодцы чё сказать! Люди дома сидят, какого черта шарахаться с других городов?
32
10
Омич08.04.2020 15:10:08
Вчера на каком то ресурсе опубликовали даже улицы, на которых живут заболевшие. Скоро двери запечатают в дома. Помешались совсем.
15
11
Феникс08.04.2020 15:11:37
Да что боятся то? Тут у нас оплот мирового разума в виде омских блохеров заявляет, что это все психоз и вирус не страшен. Правда их последнее время что-то не слышно. Ау, Федоров? Ты там надеюсь жив-здоров? Ну и наш главный по ЖКХ Лихачев тоже надеюсь здравствует.
55
8
8508.04.2020 15:20:37
Из Москвы не на карантин, а на самоизоляцию? Молодцы! Вот так и будет продолжаться эта пандемия.
14
14
дачник08.04.2020 15:21:55
гостья, Да сиди ты дома....Тебя никто никуда не выгоняет....
9
14
гость08.04.2020 15:41:33
дачник, я гляжу только о себе любимом думаешь?
29
28
гостья08.04.2020 15:42:56
Вот из-за таких дачников и идёт эпидемия, бараны блин!
34
2
Какже08.04.2020 16:26:12
Почему никто не смотрит на все это :начиная с 2000 года в России идет сокращение больниц (по 300–350 в год). За 16 лет их количество уменьшилось в пять раз. Прежде всего в рамках «реструктуризации и оптимизации системы здравоохранения» закрывают стационары в селах и деревнях. Поликлиник тоже стало гораздо меньше – было 21,3 тыс., стало 18,6 тыс. Соответственно нагрузка на каждую из них возросла на 20% (с 166 до 208 человек в сутки). Что касается фельдшерско-акушерских пунктов, то, по данным Минздрава (2016), за предыдущие десять лет их было закрыто более 5 тыс. Предполагалось, что частично ФАПы заменят офисы врачей общей практики. Предположения не оправдались.Есть деревни где дворники гасторбайтеры с купленными дипломами трудятся лекарями для галочки,не зная не понимая по русски, что от него хотят ,сидя на шее народа ...налогов,жилье,хорошая зарплата.А свои молодежь шлындают,пьют курят ,так как все вузы ,училище для них закрыты.большим замком .никто о молодежи не думают ,страх потерять плошку с ложкой халявный.боятся умных до тряски.
42
21
дачник08.04.2020 16:35:15
гостья, ТЫ ОВЦА, заткнулась бы...Только обзывавться и можете противники разума, на другое ТЯМУ не хватает.....Лучше бы ругали ТЕХ, кто после самолета садит на " изоляцию" ( кто бы ее еще исполнял), а после поезда Д А Ж Е темперетуру НЕ ПРОВЕРЯЮТ... ТАК МОЖНО до посинения сидеть и ждать...Я сам после поезда сел на САМОИЗОЛЯЦИЮ, НО НЕ Х О Ч У сидеть еще месяц-два-три с таким т у п ы м подходом...." ДВАЙТЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ " ЧЕГО ждать, если врачи даже ТЕСТЫ отказываются делать, как об этом не раз писали в инете....
10
9
дачник08.04.2020 16:36:43
гость, НЕТ я о тебе должен думать !!!!!!!
5
2
Дачнику08.04.2020 16:44:25
Почему никто не смотрит на все это :начиная с 2000 года в России идет сокращение больниц (по 300–350 в год). За 16 лет их количество уменьшилось в пять раз. Прежде всего в рамках «реструктуризации и оптимизации системы здравоохранения» закрывают стационары в селах и деревнях. Поликлиник тоже стало гораздо меньше – было 21,3 тыс., стало 18,6 тыс. Соответственно нагрузка на каждую из них возросла на 20% (с 166 до 208 человек в сутки). Что касается фельдшерско-акушерских пунктов, то, по данным Минздрава (2016), за предыдущие десять лет их было закрыто более 5 тыс. Предполагалось, что частично ФАПы заменят офисы врачей общей практики. Предположения не оправдались.Есть деревни где дворники гасторбайтеры с купленными дипломами трудятся лекарями для галочки,не зная не понимая по русски, что от него хотят ,сидя на шее народа ...налогов,жилье,хорошая зарплата.А свои молодежь шлындают,пьют курят ,так как все вузы ,училище для них закрыты.большим замком!
55
7
Дед Иван08.04.2020 16:54:28
В Омске вирус привозной на 100%. Власть должна обеспечить жёсткий контроль над въехавшими из-за границы и других регионов страны. Да сложно, но возможно. Держать миллионный город дома простая перестраховка. Вузы, школы, ТЦ, кафе, рестораны открывать не стоит. Но дать остальным возможность работать необходимо.
35
6
Карась08.04.2020 16:57:36
Не * с других городов в наш заразу вести. Сказали сидеть дома, сиди. А то кто то дома сидит, из за таких которые где попало и куда попало летают. И везут всякие болезни.
10
33
гостья08.04.2020 17:03:45
дачник,

засохни плуг пахучий. Иди рылом в навозе ковыряйся.
14
3
мимо проходил08.04.2020 17:04:23
Какая милая беседа!))) Стрижка баранов и овец будет продолжаться, пока среди общающихся они будут продолжать взаимно себя идентифицировать. Ведь если они есть, значит - кому-то еще нужна их стрижка, значит, кто-то еще желает получить с них как минимум по клоку их шерсти!..
31
0
Да08.04.2020 17:04:42
в 2019 г. Россия вернулась по количеству больниц на уровень 1932 г. – фактически на столетие назад.
23
3
Да08.04.2020 17:12:37
Чем только не травили омичей,отбирали пенсии ,гоняли и гоняют с рынков русских дачников как помойных собак.. при этом дают места везде ОПГ,жулье,приезжим перекупщикам ...повсюду ,но главное чтоб старушка русская не заняла не встала на ящике.А киоски вообще превращаются в притон ,днём шаурма ночью луна да утехи ,ха-ха-ха!
8
0
мимо проходил08.04.2020 17:13:59
Чё-та на память пришёл рассказ про то, как Вовочка разницу между горем и бедой определял: вот если человек от нас ушёл - это горе, НО ЭТО ЕЩЁ НЕ БЕДА, а вот беда - беда это - когда барашек с овечкой мостик не поделили, и оба в речку с мостика упали - ВОТ ЭТО: БЕДА-А!..
51
0
А с фигали08.04.2020 17:14:10
Сказать нечего, только что Россия это стало баранов. Прилетели, ну закройте вы их отдельно на две недели в пансионате. А потом выпускайте. Критинизм
19
4
дачник08.04.2020 17:23:30
гостья, Ты, ОВЦА почитай вот это: Семья из трех человек села на карантин и никуда не выходила две недели. При этом в течение полутора недель у них никто не взял пробу на COVID-19, хотя омичи звонили в скорую помощь, на «горячую линию», в Управление Роспотребнадзора по Омской области, в поликлинику № 2. Супруга главы семейства Александра жаловалась на отдышку и тяжесть в груди, но для врачей это не стало весомым аргументом.Результата теста на коронавируса

сейчас ждет и предприниматель Алексей Кузнецов, который 15 марта летел в Москву бортом авиакомпании S7, несколькими часами ранее привязшем в Омск семью, заболевшую коронавирусом. У мужчины также долго не хотели брать анализ на COVID-19. И таких случаев еще немало.


Ну сиди, жди у моря погоды
66
3
Гость08.04.2020 17:23:40
Да задолбали кататься!!!! Ослы, а не люди!!! Какие эмираты?! На кой хрен туда сейчас летать?! Денег все мало, кричат!было бы мало не катались бы по миру! Дебилы! Такого мелкого в хрен знает куда везти! Всех таких людей надо НЕ впускать в город. Пусть вот и живут в аэропортах. Не там военный госпиталь строят. Надо было прям рядом с аэропортом строить!
55
2
8508.04.2020 17:41:42
Гость, грубо, но по делу. Наотдыхались, а пожилые люди из-за них сидят неделями в душных квартирах, не имея возможности выйти. Многие молодые семьи не знают, как дальше своих детей и себя прокормить ((
5
1
мимо проходил08.04.2020 19:16:00
Для Феникса - цитата от врача-инфекциониста:
"...Так вот, даже респираторы со степенью защиты ff3, которые действительно защищают, в случае общения с потенциально больным человеком становятся непригодными через 4 часа. Если человек здоров – то интервал больше..."
И это - не маски. Хоть бойся, хоть - не бойся. Но для собственного психологического успокоения маску я все же ношу - на всякий який.
10
4
Григорий08.04.2020 19:55:20
23.03 вечер поднялась температура, на утро 38,5 температура вызвал врача, вечер позвонили спросит и темп, и чем лечусь, всё
3
1
Григорий08.04.2020 19:56:35
23.03 вечер поднялась температура, на утро 38,5 температура вызвал врача, вечер позвонили спросит и темп, и чем лечусь, всё
2
1
Григорий08.04.2020 19:58:01
23.03 вечер поднялась температура, на утро 38,5 температура вызвал врача, вечер позвонили спросит и темп, и чем лечусь, всё
6
8
дачник08.04.2020 20:21:55
Дачнику, А зачем ты МНЕ это пишешь ???? Я и без твоих НРАВОУЧЕНИЙ все знаю .... Тоько не пойму, чем развал МЕДИЦИНЫ связан с весенними работами на дачах-огорродах ???????
27
2
Ольга08.04.2020 20:55:14
Будем на карантине сидеть пока всех туристов не привезут,а потом и 14 дневный совместный карантин вместе с ними и только тогда может быть на волю.Как же раздражают эти соотечественники без мозгов которые везут нам эту хрень .
11
0
Ольга08.04.2020 20:56:48
Будем на карантине сидеть пока всех туристов не привезут,а потом и 14 дневный совместный карантин вместе с ними и только тогда может быть на волю.Как же раздражают эти соотечественники без мозгов которые везут нам эту хрень .
0
0
АННА08.04.2020 21:03:50
99472
4
18
АННА08.04.2020 21:05:35
НАДО ИСПОЛНЯТЬ РАСП.ПРАВИТЕЛЬСТВА, ПЕРВЫЙ РАЗ С НИМИ СОГЛАСНА
8
9
Врач08.04.2020 21:13:34
не нагнетайте обстановку, у ребёнка температура 36.6 С . никаких признаков на заболевания нет. Сделали повторный тест, НО результат ещё не готов. Так что ждём результат, надеемся, что ребёнок здоров!
5
2
Алкаш08.04.2020 21:19:30
А чо ещё и старый коронавирус есть?
16
2
Станислав08.04.2020 21:34:05
В России смертность меньше 1%
В мире около 5%
Скорее всего наше полицейское государство как привыкло скрывать правду от народа так и скрывает!
Но даже если и больше смертность...так это как при обычном сезонном ОРВИ (грипппе)
Так что НЕ НАДО ВРАТЬ! ГОСПОДА ЧИНОВНИКИ!
Кто хоть немного с математикой дружит, возьмёт и посчитает обычной пропорцией ))
17
2
Виталий08.04.2020 21:45:24
Гость, нормальные люди и не полетели как эпидемия началась,полетели бедолаги всякие клюнув на дешевые путевки в низкий сезон!тур агенствам нада было не прадавать путевки но они по скудоумию своему нажиться решили,а получилась все наоборот теперь не туристов не денег стоят раком на коленях и ноют что их бизнес загнули!
12
8
Сергей08.04.2020 21:48:15
дачник, это ведь не сложно побыть 7-10 дней дома. Объяснили уже всем, что для вируса нужны люди, без них он гибнет. У всех нас есть дачные участки и если все двинутся туда, как раз и получим массовое перемещение и скопление людей. Лучше не геройствовать а выполнить то, что от тебя зависит, а не кивать на правительство, недостатков полно, не спорю. А что сделал ты?
29
6
дачник08.04.2020 22:30:44
Сергей, НЕ ДЕЛАЙ из меня Д У Р А К А ! Я поеду на своей машине на свой участок...КОГО И ГДЕ Я заражу или заражусь???? Кроме того, типа "самоизоляция" не 7-10 дней, а до 30 а п р е л я с возможностью проддпения до БЕСКОНЕЧНОСТИ.... Хорошо, не будем готовить огороды, а что Ж Р А Т Ь после эпидемии будем ??? Китайские огурцы ???? ешьти их сами....
7
3
Юлия09.04.2020 00:30:16
дачник, ОВЦА - это ты однозначно! Попёрся за бугор, прекрасно зная, что там вирус! Ещё и рот свой поганый в ответ открываешь! Власти надо винить. Но, прежде всего, своя башка на плечах должна быть!
15
2
Гостья209.04.2020 00:38:59
,, Также в Омск из Москвы сегодня утром прилетели 75 человек. После осмотра их отправили на двухнедельную самоизоляцию."Это только красиво пишут. Все делают по правилу...... Знакомые 1апреля улетели в Москву, а 3 или 4 апреля вернулись. Прилетели... На такси уехали по домам... Утром вышла на работу - делать и продавать шашлыки... Говорит, что никто не сказал, не консультировал, что надо сидеть..... Вот так и будет вирус летать!!!! Это общее дело... А у нас безответсвенность со всех сторон. По спискам прилетевших сделали бы проверку, а никому это не надо.... Кому то этот вирус наверно на руку....
4
2
Гостья209.04.2020 00:40:27
,, Также в Омск из Москвы сегодня утром прилетели 75 человек. После осмотра их отправили на двухнедельную самоизоляцию."Это только красиво пишут. Все делают по правилу...... Знакомые 1апреля улетели в Москву, а 3 или 4 апреля вернулись. Прилетели... На такси уехали по домам... Утром вышла на работу - делать и продавать шашлыки... Говорит, что никто не сказал, не консультировал, что надо сидеть..... Вот так и будет вирус летать!!!! Это общее дело... А у нас безответсвенность со всех сторон. По спискам прилетевших сделали бы проверку, а никому это не надо.... Кому то этот вирус наверно на руку....
4
5
Светлана Логинова09.04.2020 01:23:50
На карантин 2 недельный всех москвичей прилетевших и тесты делать, раз не хотите закрывать на прилёт аэропорт.
13
2
Светлана Логинова09.04.2020 01:25:09
Да закройте вы аэропорт на прилёт!!!
10
3
Просто09.04.2020 06:19:17
гостья, я смотрю ,милая ,для вас все рылом не вышли?Представляете,если сейчас именно сейчас , весной,не копаться в навозе кушать будет нечего, только привезной товар,заведомо не с'едобный.Так,что друзья лежать на диване не когда,надо пахать,чтобы прокормить самосохраняющееся бесполезное большенство
6
1
Просто09.04.2020 06:20:01
гостья, я смотрю ,милая ,для вас все рылом не вышли?Представляете,если сейчас именно сейчас , весной,не копаться в навозе кушать будет нечего, только привезной товар,заведомо не с'едобный.Так,что друзья лежать на диване не когда,надо пахать,чтобы прокормить самосохраняющееся бесполезное большенство
17
0
Иввн09.04.2020 07:16:52
Самолеты прилетают каждый день, хрен кто там кого проверяют, ^пыль в глаза^, все делается чтобы народ дома сидел и бздел
3
13
Омичка09.04.2020 08:50:41
Гость, летали, летаем и будем летать! А это реальный форс-мажор - может быть всякое. А вы психуете, потому что сами не зарабатываете даже на недорогие эмираты! Верю, что это реалии нашей действительности - работаешь почти даром. Но зачем уж так категорично - сидите все дома!? И ребенок 8 лет очень даже может путешествовать. Это прекрасно, что родители могут позволить свозить своего ребенка на отдых!
2
0
Vlad09.04.2020 08:54:21
Алкаш, для информации:
Тяжёлый о́стрый респирато́рный синдро́м (ТОРС, англ. SARS), также в СМИ — атипичная пневмония — респираторное вирусное заболевание, вызываемое коронавирусом SARS-CoV (англ. Severe acute respiratory syndrome coronavirus)[3], первый случай которого зарегистрирован в ноябре 2002 года в южном Китае[4]. Заболевание характеризуется вирусной пневмонией, быстро прогрессирующей до дыхательной недостаточности[5].

Заражение в течение 2 месяцев распространилось на соседние Гонконг и Вьетнам, а в конце февраля 2003 года и далее — на другие страны и континенты[источник?]. Случаи заболевания обнаруживались в 29 странах, всего было отмечено 8098 случаев, из которых 774 закончились летальным исходом. Наибольшее число случаев было зафиксировано в Китае, Гонконге, на Тайване, в Сингапуре и Канаде.
8
9
БОМЖ09.04.2020 09:04:31
Дачник, чтобы набить свою требуху готов сам заразиться и других заразить.
Таких сразу надо к стенке ставить!
7
7
дачник09.04.2020 09:37:28
БОМЖ, Только ИДИОТ может НЕСТИ такую ЧУШЬ !!!!!!!! !!!!!
4
0
Вераника09.04.2020 13:30:21
Китайцев вообще надо отгородить от всех стран они жрут всё что ползает и летает и заразу ловят а потом распространяют всё что попало в свой рот суют.
1
0
Вераника09.04.2020 13:32:12
Китайцев вообще надо отгородить от всех стран они жрут всё что попало всё что он летает и ползает всякую гадость ловят от этого всякую заразу а потом распространяют в свой рот суют всякую заразу
1
1
дачник09.04.2020 13:32:29
Юлия, ТЫ ДУРА не лезь в разговор, если не хрена не соображаешь...Вот такие и д и о т к и и могут только ГРЯЗЬ на других лить, сами делая то, в чем стараются уличить других....К ТВОЕМУ тупому воображению могу только сказать; Я П Р И Н Ц И П И А Л Ь Н О не оформлял загранпаспорт даже тогда, когда вы все ОХАЛИ, АХАЛИ от заграничных чудес... Мне вполне хватает романтики на моем садовом участке, а меня подобные КЛУШИ стремятся и этого лишить....
4
0
Нан09.04.2020 17:54:29
А три нефтяника куда делись?
0
0
Игорь Родионов09.04.2020 21:08:23
в самолете заразились или в Москве на пересадке. вот и всё. лишь бы на других грешить. В Китай вон из москвы все вернулись с вирусом..
0
0
Игорь Родионов09.04.2020 21:12:20
в самолете заразились или в Москве на пересадке. вот и всё. лишь бы на других грешить. В Китай вон из москвы все вернулись с вирусом..
2
0
8509.04.2020 21:27:37
Омичка, прекрасно, когда состоятельные родители дружат с головой, а не только кичатся своими возможностями.
1
0
Гостья09.04.2020 22:56:09
Дед Иван, сегодня знакомый рассказал о своих родственник ках, которые позарившись на дешёвые билеты, слетали в Москву! Так вот они сказали что в Омске их даже не проверяли, так что все врут, никто ничего не проверяет.
0
0
Гостья09.04.2020 22:57:16
Дед Иван, сегодня знакомый рассказал о своих родственник ках, которые позарившись на дешёвые билеты, слетали в Москву! Так вот они сказали что в Омске их даже не проверяли, так что все врут, никто ничего не проверяет.
0
0
Гостья09.04.2020 22:58:02
Дед Иван, сегодня знакомый рассказал о своих родственник ках, которые позарившись на дешёвые билеты, слетали в Москву! Так вот они сказали что в Омске их даже не проверяли, так что все врут, никто ничего не проверяет.
1
0
Гостья09.04.2020 23:39:54
Нужно штрафовать праздно летающих и тех, кто им продает эти дешёвые билеты, хотя мафия в нашей стране, конечно, бессмертна.
0
0
Гостья09.04.2020 23:40:37
Нужно штрафовать праздно летающих и тех, кто им продает эти дешёвые билеты, хотя мафия в нашей стране, конечно, бессмертна.
0
0
Radifa11.04.2020 00:26:00
Настя, а нам инголяцию прописали и все ,все уже болеем как в африке
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич