Новости. Омск

Малому бизнесу начали выдавать беспроцентные кредиты на зарплаты

На это выделено 150 млрд. рублей.

Пострадавшему от коронавируса малому бизнесу начали выдавать беспроцентные кредиты — для выплаты зарплат сотрудникам.

Центробанк России выделил на это 150 млрд. рублей — эти средства распределили крупнейшим банкам России.

И сегодня, 8 апреля, некоторые крупнейшие финансовые организации уже начали выдавать малому бизнесу и микробизнесу беспроцентные кредиты. Это «Сбербанк», «ВТБ», «МСП-Банк», «Промсвязьбанк», «Газпромбанк», «Альфа-Банк», «Открытие», — информирует Министерство финансов Омской области.

Сейчас Минэкономразвития РФ продолжает отбор банков на получение этой субсидии.

Размер кредита каждому конкретному предприятию будет зависеть от числа занятых и минимального размера оплаты труда в расчёте на полгода. В Минэкономразвития полагают, что эта мера позволит поддержать около 1,5 миллиона работающих россиян. При этом 75% гарантийного покрытия возьмёт на себя государственная корпорация ВЭБ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
1
Гусь08.04.2020 14:13:51
Кредит не берите ,яма от жуликов!
15
1
ИП08.04.2020 14:59:32
Список получивших можно? Почитав условия предоставления приходится задуматься о невозможности получения кредитов малым предприятиям.
11
2
Какже08.04.2020 16:09:49
В дендропарке список весит
25
1
омич08.04.2020 17:46:43
это надо быть идиотом что бы взять кредит на выплату зарплаты, если твое предприятие закрыто.
Если президент не хочет поддержать россиян деньгами во время карантина, то я точно не хочу вставать на скользкий петь к банкротству моего детища, и самый простой способ отправить всех в отпуск без содержания или просто уволить всех работников и потом набрать заново.
Это каким умным себя считает этот человек, который решил что государству не выгодно финансово вводить режим ЧС в стране, я своих людей закрою по домам с СОХРАНЕНИЕМ ЗАРПЛАТЫ за СЧЕТ простофили РАБОТОДАТЕЛЯ,а эти ппростофили у меня еще кредиты возьмут на выплату зарплаты
В итоге президент и правительство без потерь, бедный электорат президента накормлен и снова за него готов голосовать так как президент их не кинул в трудное время, а бизнесмены шли в бизнес сознательно осознавая риски и ответсвенность за своих работников.
10
0
Мимо проходил...08.04.2020 18:34:33
Что там: 150 000 000 000 / 1 500 000 = 100 000 / 6 мес. = 16 666,66 - 30.2% (соц. взносы) = 12 801 руб. - 13% НДФЛ = 11 137 руб. на руки...
Как раз на минималку и хватит.
Потом с работодателей на 25 000 спросят...
10
1
Платов08.04.2020 22:10:47
Весело! Хочешь платить по счетам за закрытое предприятие-пожалуйста! Хочешь стать должником банка/банкротом-пожалуйста! Власть о тебе, милый, заботится, расслабь булочки.
7
1
Снргей09.04.2020 08:25:50
омич, бизнесмены шли в бизнес сознательно осознавая риски и ответсвенность за своих работников. Золотые слова, всё правильно понимаешь!!!
9
0
омич09.04.2020 10:21:13
Снргей,вы впраду так думаете или вы тупой.Ни один человек не будет себя сознательно лишать будущего, и в такой ужасной ситуации спасать финансовое положение своих работников , а свою семью утопить в долгах.
Я думаю что к 1 мая пол Омска будет без работы, и большая часть из них такие как вы.
и вы неправильно трактуете мою мысль, в биснес я шел что бы для себя заработать денег поэтому и готов на такие риски, но я нигде и никому не обещал спасать работников, в ущерб себе!!!!
7
0
Фима09.04.2020 12:08:13
Это прям супер
Взял кредит на зарплату оплатил налоги из этого взятого кредита на зарплату и....,,,,,,,
Итого долг , долг и ещё раз долг......
1
0
Омичка10.04.2020 09:41:14
омич, плохой вы, если не сказать грубее, работодатель, если не хотите нести ответственность за своих работников. Это не бизнес надо защищать в нашей стране, а потребителей и работников ОТ бизнеса.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич