Новости. Омск

Путин указал Буркову и другим губернаторам на недопустимость разрушения экономики из-за ограничений

Он пообещал спрашивать с них «строго».

Федеральный центр предоставил властям регионов России широкие полномочия для борьбы с коронавирусной инфекцией, однако и спрашивать с них будет «строго». Об этом сегодня заявил на совещании с руководителями субъектов федерации президент России Владимир Путин.

Глава государства указал губернаторам, среди которых и Александр Бурков, на необходимость действовать не по единому шаблону, а с учетом обстоятельств в каждом конкретном регионе.

«При этом нельзя останавливать экономику. Закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, не взирая на реальную обстановку, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения. Мы с вами должны понимать, к какому урону, каким разрушительным последствиям это может привести», — сказал Путин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: путин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
10
делегат08.04.2020 19:25:09
Путин крайними сделали губернаторов. А какой с них спрос? За ограничения в период массовых заболеваний должны быть ответственны медицинские службы всех уровней т.е федеральное правительство и никто более.
17
3
Литератор08.04.2020 19:32:01
Фадина, услышала Президента? Покрасовалась?
7
7
pravda08.04.2020 19:59:17
Все меры которые предпринял губернатор были заблокированы и отменены Мишустиным и правительством.....
1
1
Вадик08.04.2020 20:01:08
Теперь с первого спросят с Кадырова
28
2
КЕША08.04.2020 20:01:57
Пассажиры Титаника умоляли капитана изменить курс или хотя бы спустить шлюпки, но он запер их по каютам, чтобы не мешались, и мудро решил поправить Морской устав, обнулив срок ремонта кают-компании.
15
15
Леди08.04.2020 20:06:03
Нормально, по сути он решил принести людей в жертву, лишь бы бизнес не обиделся.
Разве он не сам ограничил работу предприятий, назвав перечень тех кто может работать?
Ну что сказать, дела хреновые ........ раз власть пошла на попятные, значит сейчас толстосумые дуют президенту в уши, а не медики.
19
1
Гость.08.04.2020 20:07:03
Лукашенко спрашивает, так он и решения принимает и ответственность берет на себя.
7
2
*08.04.2020 20:29:57
не трогайте его, он самоизолировался от нас
8
1
делегат08.04.2020 20:47:05
pravda,главный областной чиновник для того,чтобы получить должность прыгал ночью со скалы,кидался под бронетранспортёр.
Готов был сломать себе шею и оставить детей сиротами ради карьеры. На что он способен пойти для сохранения своей должности? Вы должны знать ответ если знаете о предложенных им "мерам".
28
3
мнение08.04.2020 21:06:49
Свалил с себя ответственность на плечи губернаторов, при том, что, благодаря его многолетней региональной политике, в стране много депрессивных регионов, где дефицитные бюджеты. А после режима самоизоляции вообще разруха на местах... А ответственность возлагается на региональную власть. О помощи малому и среднему бизнесу опять ни слова. Помощь людям какая-то очень избирательная... А другие, что кушать не хотят?! Зато в первом списке компаний на господдержку из Фонда нац.благосостояния оказался, как вы думаете?! Фонбет - букмекерская контора. Сейчас, благодаря общественному резонансу быстро отыгрывают назад. Вот оно лицо власти.
22
1
Коля08.04.2020 21:14:17
Это всё печенеги виноваты. И половцы. Тяжкое наследие. Так что не надо своими «мнениями» возводить напраслину на нашего Вождя
18
1
Игорь08.04.2020 23:17:55
Экономика уже в большой Ж. И не только из-за самоизоляции. Да конечно мы завтра все выйдем на работу, но многие компании сегодня зависят от Москвы, а она 100% будет на карантине, даже если у меня здесь будут продажи, кто мне товар с Москвы отгрузит? А впереди ещё праздники майские, считай ещё 10 дней коту под хвост. Из-за курса валюты опять цены в верх полезут, соответственно покупательская способность будет низкая. Проблем ещё без вирусов хватает.
15
3
неравнодушный омич09.04.2020 08:31:30
надо брать пример с лукашенко и экономика работает и люди довольны - хозяйство вести не штанами трясти
8
2
Дядя Вася09.04.2020 09:50:22
Омские депутаты перешли на дистанционную работу а школьников 12 апреля в школу это как? ))))))
3
1
Бывший Омич09.04.2020 09:53:17
А Народ говорит Путину. Принимай все меры профилактики, "БЕСПЛАТНОЕ"(тестирование уже оплачено страховыми отчислениями) ТЕСТИРОВАНИЕ, сан обработка, наличие средств защиты для всех, социальная дистанция, добровольный карантин. В случае добровольного карантина, все упущенные доходы компенсируются. Плюс всем единовременное пособие для нормального существования 2 месяца. И главное не рисовать статистику, что бы было хоть какое-то доверие.
7
5
гостья09.04.2020 09:57:58
неравнодушный омич,

Президент Беларуси Александр Лукашенко публично выступает против любых разновидностей карантина и говорит, что с коронавирусом можно бороться водкой и тракторами.

Однако граждане взяли дело в свои руки: две трети белорусов стали чаще мыть руки, 48% прекратили посещение общественных мероприятий и начали регулярно пользоваться антисептиком. С середины марта частные компании по собственной инициативе перевели работников на удаленную работу.
6
0
Бывший Омич09.04.2020 10:01:04
Игорь, Москва не на карантине. Москва загнана в "самоизоляцию", и бизнес умирает.
1
4
гостья09.04.2020 10:01:28
неравнодушный омич, какая в Беларуси экономика?
Более половины занятых в Беларуси работает на государственных предприятиях или являются госслужащими – а значит, их уход на карантин придется оплачивать государству.

А в экономике Беларуси рецессия началась еще в прошлом году, ситуация в этом только ухудшается, оплачивать из бюджета простой более чем половины работающих сейчас нет возможности…
14
2
dmitriy09.04.2020 10:24:35
ну что вы хотите от человека --- который в канун юбилея победы над фашистами вспоминает "победы" на половцами --- напомню что --- в результате битвы с половцами князь Игорь бежал с поля боя --- затем сдался им в плен --- и еще женился на дочке хана --- с таким лидером мы хоть кого победим --- и со всех строго спросим ))))
1
0
Виктор Ильич09.04.2020 11:09:57
Игорь, Деловые Линии без всяких ограничений поставляют грузы из Москвы в обычном режиме. Получаю каждую неделю.
2
0
Виктор Ильич09.04.2020 11:11:08
Игорь, Деловые Линии без всяких ограничений поставляют грузы из Москвы в обычном режиме. Получаю каждую неделю.
5
3
мнение09.04.2020 13:43:19
Платошкин Н.Н. очень обстоятельно это послание обсудил. Понравилась фраза, отражающая коротко все послание: "Мойте руки вместо еды". А где реальные меры поддержки? И еще. Как звучало из его уст осознание в связи со сложившейся ситуацией важности развития медицины! Вот так. После многолетней оптимизации, он что-то понял. М-да...
1
1
Савелий09.04.2020 13:47:20
Кризис в экономике, кризис в бизнесе короче капут
1
1
Борец с коррупцией09.04.2020 13:50:44
мнение, платошкин-кремлевская шестерка для выпуска пара и пока весьма эффективна...
4
0
мнение09.04.2020 19:27:03
Борцу с коррупцией.
Не знаю. Вам виднее. Платошкин как раз не болтун, а предлагает конкретные действия, причем те действия, которые идут вразрез шкурных интересов нынешней верхушки. А вот кто чья "шестерка" думайте сами. Анализируйте. Есть Коммунисты России, есть Партия Роста (куда впихнули Шнура, чтобы оттянуть протестный электорат) и мн. др. А теперь анализ. Где между выборами вы видите активность той самой партии Коммунисты России, в частности, когда принимают пенсионную реформу?! А вот Платошкин вышел и в открытую сказал, что эта пенсионная реформа - обворовывание граждан России. поэтому, господин "борец с коррупцией" своими речами скорее вы походите на тех, кто уводит взгляд людей от правильного направления...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич