Новости. Омск

Сегодня в Омск прилетели 320 потенциальных носителей коронавируса

Фото: www.gazeta.ru/social/news/2020/04/08

Приземлились два самолета из Москвы и один из Ростова-на-Дону.

Как сообщает Оm1, сегодня утром в Омске совершили посадку три самолета, два из которых прилетели из Москвы. Отметим, что её специалисты выделяли как лидера среди других городов по числу заболевших коронавирусом. 

9 апреля в нашем городе совершили посадку три самолета: два из Москвы и один из Ростова-на-Дону. Как сообщили в региональном оперативном штабе, 320 пассажиров были проверены и отпущены, так как у них отсутствовали признаки ОРВИ.

Как ранее сообщал БК55, все прибывающие из других регионов граждане должны в обязательном порядке находится на самоизоляции при наблюдении медиков.

По информации оперативного штаба Омской области, в настоящий момент под наблюдением медиков остается 1995 омичей. При этом уже сняты с учета 8125 человек. Напомним, что в нашем регионе коронавирус подтвердился у 15 человек.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
5
Роман09.04.2020 10:52:56
Летают туда сюда в пандемию. Как тут остановится вирус? Никак
45
3
Аноним09.04.2020 10:55:01
Наверняка у всех этих 300 человек была жизненно острая необходимость куда-либо лететь.... Готов поспорить,что больше половины либо в гости прилетели, либо возвращаются из гостей/отпусков
58
5
Степан09.04.2020 10:56:35
Люди, вы задолбали уже реально. Сидите дома, будет ещё время путешествовать. Дайте остановиться распространению вируса! Гоняем по регионам ещк больше
68
11
гостья09.04.2020 10:57:22
Зачем они здесь нужны, город закрыт, пусть бы сидели там, где были.
21
3
Анониму09.04.2020 10:57:50
Про необходимость - это сарказм, надеюсь. "Каникулы" же объявили, вот все и ломанулись
32
8
Любовь09.04.2020 11:01:56
Сестре рассказывает коллега по телефону: Да все это ерунда, мы прилетели 10 дней назад с отпуска. Ну сказали - сидите дома и отпустили. Нас родственник встречал, отвёз домой, сходили в магазин за едой, так как ничего не было. Собаку привезли друзья, которые с ней сидели, гуляем каждый день. Все здоровы". Нет мозгов у людей
46
12
неравнодушный09.04.2020 11:04:17
Нужно изолировать их где нибудь в колонии, зеков по домам распустить а их туда на весь карантин чтобы здоровые из за них не страдали и не сидели без работы . В следующий раз при эпидемии дома будут сидеть, это им бы уроком было.
43
9
Анна09.04.2020 11:08:41
Пока москали прилетают к нам в город самоизоляцию не снимут. Зачем их в наш город пускают , от них одни проблемы!!! Мало что ли от них заболело????
19
5
Платов09.04.2020 11:12:01
То есть до этого ежедневные самолеты из Москвы никто не замечал
50
4
8509.04.2020 11:18:17
Видимо считают, что в Омске маловато заразы, надо побольше привезти. Вот и не закрывают город на прилёт. Будем из-за идиотов-туристов и всяческих гостей сидеть на самоизоляции пока не начнём умирать в душных квартирах от обострившихся хронических заболеваний.
38
5
Гость09.04.2020 11:53:02
Может кто-то об,яснить, как губернатор может снять при таком раскладе карантин с города? Я может что не понимаю, но! если все таки решат снимать карантин, на сколько вырастет заболеваемость в городе, если к нам летают по 300 потенциальных больных еженедельно? Дальше, как поступит правительство? Они начнут скрывать количество заболевших и умерших? Не станут ставить этот диагноз? Или как? А если все точно диагностировать, не дадут ли по шапкам всем градоначальникам за взлет инфекции? Вообще ничего не понятно.
40
8
Наблюдательный09.04.2020 12:03:46
Не, ну это охр@неть просто!
Проверили - и отпустили!
В Москве сейчас зараженных в 7 раз больше, чем было в Таиланде, когда оттуда самолеты прилетели!
Надо было их всех на строгий карантин посадить! На две недели!
Надеюсь, лица, ответственные за такое поведение, в прекрасной России будущего, будут посажены в места не столь отдаленные на пару-тройку лет! За халатное отношение к исполнению своих обязанностей!
17
1
ветеран09.04.2020 12:19:19
Гость, может мне кто небудь объяснить, как при такой организации"САМОИЗОЛЯЦИИ" ( подчеркну НЕ КАРАНТИНА, о чем вы талдычите) можно избежать роста заболеваемости ????
22
7
для Любови09.04.2020 12:23:50
Это у вас мозгов нет и у ваших родственников. Из-за таких, как вы, страна долго будет выходить из пандемии.
15
6
Наблюдательный09.04.2020 12:28:42
для Любови, как же я ненавижу ту пых и диото в, которые читать не умеют, а строчат комменты!
Любовь сама осуждает такое безмозглое поведение, тупица!
7
1
Гость09.04.2020 12:37:23
Баржак полнейший!
19
2
Доктор09.04.2020 13:15:00
Любовь, мозгов нет у путешествующих в период пандемии лиц
7
3
Артем09.04.2020 13:25:35
Люба вместе со своей сестрой умнее всемирной организации здравоохранения и руководства нашей страны
20
2
LENA Lenocka09.04.2020 13:36:44
Все кто прилетел садите в катакомбы пусть сидят там месяц.
4
18
Олег09.04.2020 13:51:17
гостья, не могу не заметить, что ты тут самая активная комментаторша изо дня в день. Включи уже здравый смысл: многие из этих людей улетели ещё до того, как Россия закрыла границы и тогда, когда вы ещё спокойно разгуливали по паркам и набережным по улицам Омска. Не уверен, что в начале марта корона не была УЖЕ в обиходе среди омичей.
32
1
Гостья09.04.2020 13:56:10
Главное в деревню поехать и от туда вернуться нельзя, на шашлыки людям ехать нельзя, а с Москвы можно)) гениальные ограничительные меры!
Прям маразм зашкаливает!
Убирайте этот "карантин" тогда, какой в нем смысл, кроме того, что люди потеряли деньги и работу!
16
3
Гостья09.04.2020 13:56:41
Главное в деревню поехать и от туда вернуться нельзя, на шашлыки людям ехать нельзя, а с Москвы можно)) гениальные ограничительные меры!
Прям маразм зашкаливает!
Убирайте этот "карантин" тогда, какой в нем смысл, кроме того, что люди потеряли деньги и работу!
12
5
Олег09.04.2020 13:57:09
гостья, а ещё выгляните в окошко и присмотритесь, сколько людей игнорирует изоляцию. Сходите в супермаркет и удивитесь, как люди соблюдают дистанцию между друг другом. Как говорится - начните с себя!
10
0
Савелий09.04.2020 13:58:17
Заразу привозят умалишенные
17
0
Бог09.04.2020 14:04:51
Сажать на карантин их конечно не будут. Ведь вирус сразу проявляется, не в течении 14 дней. Ждём всплеск заражения.
6
3
Синяк09.04.2020 14:11:16
Летайте поездами РЖД, через всю страну с количеством пассажиров в сотни раз больше.
46
2
Дед09.04.2020 14:29:36
Товарищ верь, он скоро сдохнет сам!
Помрёт изчезнет  заграничный вирус!
И мы все вместе , лёжа по домам
Вот так впервые  остановим кризис!
Я думаю, конец апреля --край
Не должен он надолго затянуться
и люди выйдут встретить Первомай
И наконец друг другу улыбнуться!
Опухшие от водки и от сна
Уставшие,
с пустыми кошельками
Обросшие, как будто шла война...
но * с очень  чистыми руками!
22
2
сергей09.04.2020 16:08:46
всех на жесткий карантин......
5
1
Баба Дуся09.04.2020 16:47:29
Савелий, Заразу привозят умалишенные
Всё правильно милок,умышленно!
22
8
Виктор09.04.2020 17:01:11
В то время, когда миллионный город Омск находится на карантине, летают какие-то самолеты?
Карантин должен быть для всей России, в том числе и для Москвы и для Ростова-на-Дону!
Почему омичи должны сидеть по домам, а кто то будет передвигаться по РФ!
16
0
Светлана Логинова09.04.2020 17:37:23
А тесты им почему не делают? Этим прилетевшим! Мы так и будем тут сидеть пока прилетать и приезжать на поездах кто-то будет! Почему мнение людей не учитывается?
4
0
Наблюдательный09.04.2020 19:25:59
Спокойно, земляки!
Средства на тесты на коронавирус пошли на противодействие половцам и печенегам, сейчас это более актуально!
4
0
Наташа09.04.2020 19:58:15
Ой, цветет калииина в поле у ручья
Парня-печенееега полюбила я
6
2
омичка09.04.2020 20:03:57
Светлана Логинова, более того сообщение о том, что пассажиры осмотрены и отпущены не соответствует действительности, пассажиров рейса из Ростова - никто не осматривал! Может в данном случае следует просмотреть камеры аэропорта тем, кто должен. Мы сейчас преклоняемся перед врачами, одобряем меры по их поддержке, но может халтуру и безответственное отношение к своим обязанностям надо тоже не пропускать. Допускаю что ростовский рейс и не должны были досматривать, тогда авторам писать следует аккуратно....
4
0
Владимир09.04.2020 20:20:26
В первую очередь надо изолировать на карантин приезжающих в город, это логично! А если сидеть дома без зарплаты нет возможности, кто будет нас содержать?
0
3
Дмитрий09.04.2020 22:03:54
Откуда Виктор, Там миллион то взялся?
5
0
Стальского 909.04.2020 22:36:29
Отсутствовали признаки? Там инкубационный период в несколько недель.
Тест у них на covid-19 делали им вообще?
0
6
Елена09.04.2020 22:55:29
Рыба гниет с головы. Разделяй и властвуй. А Вы тут перебейте друг друга из-за лапши в уши. Это обычное ОРЗ, никто из Вас с этими симптомами раньше в больницу и не обращался. А теперь готовы камнями закидать друг друга
6
0
Жизнь09.04.2020 23:59:07
Любовь, вот таким и нужны бешеные штрафы и изолировать в камеры коль сами себя не могут изолировать от отсутствия мозгов.
5
4
народный депутат10.04.2020 01:22:12
Уважаемые! Не волнуйтесь вы зря. Никто самоизоляцию в Омске в ближайшее время не снимет. Предприятия начнут потихоньку возвращаться к прежнему рабочему режиму. А мы с вами должны потерпеть еще, ну самое большое пару недель. Нельзя так беспечно относиться к своему здоровью и к здоровью окружающих людей, в том числе, и близких Вы что, им враги?
4
1
Фима10.04.2020 08:15:05
Рвущиеся на работу , вопрос что делать то будете когда начнётся всплеск заболевания? С 28 числа самолеты и поезда успешно привозили людей из разных частей страны где сейчас пик заболеваемости...
Или верите , что 15 человек и настои все и в городе дырка на карте все обойдётся.......
1
0
ветеран10.04.2020 09:08:57
Фима, Так давай посидим месяца два-три, а самолеты пусть ТАК И ПРОДОЛЖАЮТ к нам завозить потенциальных больных !!!! Мы же "законопослушные" расеяне... Сказали "СИДЕТЬ" и как хорошо выдресссировная собака б у д е м выполнять эту команду....
3
1
ветеран10.04.2020 09:11:11
ну, а я продолжу!, ответь ты чумовой !!! Ч Т О изменится, если по твоему желанию сменить губернатора ???? Уже минздрава сменили...Изменилось что то ???? Или новый губернатор З А П Р Е Т И Т полеты самолетов ??? Это не в его компетенции...
3
1
Омичка10.04.2020 12:25:23
народный депутат, хотя бы хватило сил и мудрости губернатору и всему правительству в этой ситуации не поддаваться давлению людей, которые живут одним днём не думая, а что завтра то будет! Уже были такие случаи зимой в школах снимали карантин, а потом обратно его делали только ещё на большее время! Все мы понимаем опасность уничтожения бизнеса, экономики. И конечно какие то предприятия и государственные, и малого и среднего бизнеса нужно наверное открыть. Но если бы не было реальных случаев смертей, заболевания вирусом даже среди молодых и здоровых, протекавших в тяжёлых формах, не было бы даже сомнений, что да, надо все отменять. Проблема в том, что медики сами не знают, как это лечить..Потом, если у этих крикуш начнут родственники умирать они же на врачей начнут всю вину сваливать.
3
1
Светлана10.04.2020 14:00:06
Какой тогда смысл сидеть всем остальным. У нас тоже отсутствуют симптомы ОРВИ.
2
0
Евгений Иванов10.04.2020 15:19:00
Москвичам закон не писан,кольцом ее обнести на карантин,и вообще меры какие-то странные их применяли напроч обкуренные и пьяные люди,логики не какокй
1
0
Татьяна11.04.2020 08:04:55
Гостья, а почему в деревню нельзя?Вас что где то ,кто то хоть раз остановил?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич