Новости. Омск

В Омске начали передавать дороги подрядчикам для ремонта

Подготовительные работы должны завершиться до 15 апреля.

В Омске стартовала передача дорог, подлежащих ремонту, подрядчикам. Восемь из 17 объектов, попавших в программу нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уже поступили в ведение ремонтных предприятий, — сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Передача проходит в рамках подготовительных мероприятий — их нужно выполнить перед началом основного ремонта. Это участки по улицам 1-я Красной Звезды, 25 лет Октября, 1-я Марьяновская, Шаумяна, 12-я Пролетарская, Сухой Пролет, Губкина и Бархатовой.

«Перед началом выполнения ремонтных работ объекты комиссионно осматриваются, составляются акты, затем дороги передают подрядчикам. Дорожные службы тех округов, на чьих территориях находятся ремонтируемые участки, заблаговременно начинают готовить эти территории. В частности, проводятся работы по очистке прибордюрного пространства и ливневых колодцев», — сообщил главный инженер «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Антон Глебов.

Начиная с момента передачи дороги ремонтникам и до момента приемки уже готового объекта мэрией всю ответственность за проведение работ, а также за чистоту и порядок в границах территории ремонтируемого объекта, несут подрядчики.

Остается добавить, что при подготовке к ремонту на участках также устанавливаются информационные щиты, средства организации дорожного движения и подготовка временных схем движения на период работ.

Все подготовка должна быть завершена не позднее 15 апреля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Скупой09.04.2020 13:24:53
На чем добираются???с гор.Надо убирать министра порвать цепь в%ров хватит !Все рабочие места отдать Омичам.никаких приезжих.Только образованный министр с трезвой головой,может работать управленцем а не покрыватель в!оров.
9
4
Скупой09.04.2020 13:51:49
Пока в оров,с дорог не уберут нормальных дорог не будет!Машины допотопные вместо машин совковая лопата,вместо асфальта битый кирпич с пылью.в СИБАДи не обучают дорожным работам ,умеют только считать деньги ,все.в лучшем случае выходят из них так это дворники.
13
1
Скупому09.04.2020 14:02:47
1. Замени ник со "Скупой" на "Мечтатель".
2. И пойми ты наконец, что у нас при строительстве дорог преследуется цель НЕ строительство дорог, а обогащение "правильных пацанов" и тех, кто рядом с ними.

Если бы в Омске хотели в самом деле строить качественные дороги то создали бы мощную строительно-дорожную организацию с грамотными руководителями, обеспечили бы ее (за счет города и области) современной техникой и высококвалифицированным персоналом (благо у нас есть СибАДИ) и строили бы лучшие в России дороги!..
Но тогда возникает вопрос:"А как же "откаты"?"
Ведь не станет "серых" зарплат, зарплат в конвертах, распределение заказов на строительство станет прозрачным!..
А как же откаты???
Как жить тем, кто долгие годы привык кормиться с наших южных "тружеников", с наших, любимых всеми, обаятельных парней без образования и навыков строительных работ?!
Вот поэтому то в Омске никто и не наводит порядок в дорожно-строительной отрасли.
Вот потому то у нас и начинают ремонт дороги сразу же после ее сдачи в эксплутацию!
3
0
Сибад09.04.2020 15:01:12
2008-2015 года работал менеджером проекта в НПО «Мостовик»
с 2015 года работает доцентом на кафедре «ЭПУТС»- теперь понятно кто обучает и на кого а учат там те кто работал кладовщиком в Мостовике.
3
1
владимир09.04.2020 15:08:54
Я не пойму,какие-то улицы названы..,не ездил по ним,может и надо конечно...,но где ужасный клочок улицы Шебалдина кажется..,как на Горбатый въезжать в сторону Амура,ВСЮ ЖИЗНЬ ЭТИ 500 метров бездорожья ,до трамвайных путей...,хоть кто-нибудь,когда-нибудь,заасфальтирует?Место-то ходовое!когда будут делать 27 Северную,11 Амурскую? Там делов-то,начать да кончить! Они всё Ленина да Гагарина латают....,остановки эти дурацкие,камеры да светофоры клепают...,и где только средства находят?
8
3
Гы09.04.2020 16:00:22
Омский автономный округ республики Армения начал ремонт дорог.Главный омич опять на Севан поедет.
10
3
омич09.04.2020 16:39:13
Омичи против армянского ремонта омских дорог!!!
3
4
Судьба09.04.2020 19:23:38
Вам суждено ездить по плохим дорогам и жить с дураками, 100 лет назад, армяне дорог вам не делали, мало что поменялось по большому счету с тех пор, сейчас делают и вы ходите без калош и резиновых сапог, поэтому нужно заткнуться и сказать спасибо тем, кто вытащил вас из грязи!
P.S. Тендеры на ремонт дорог может выиграть кто угодно, так к сведению, чтобы не искать крайних.
0
0
лол09.04.2020 20:47:40
У России как известно две беды - дураки и дороги, а уж когда дураки строят дороги...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич