Новости. Омск

В Омске отменили весенний субботник

Фото: newsomsk.ru

Теперь уборкой города займутся лишь коммунальщики и работники УК.

Сегодня в нашем городе стартовал городской месячник по санитарной очистке и благоустройству территории города, продлится он до 10 мая.
Из-за введения особого режима самоизоляции омичи не смогут выйти на традиционный субботник. Изначально он должен был состояться 18 апреля, потом его перенесли на 25 апреля, а теперь и совсем отменили.

Убирать наш город будут лишь коммунальщики и работники профильных организаций.
Вот что рассказал первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин:

— Из-за напряженной эпидемиологической ситуации традиционные весенние субботники с участием жителей пока проводиться не будут. Все необходимые мероприятия по уборке города будут выполнены силами сотрудников коммунальных служб. Мы понимаем, в какой непростой ситуации оказались, тем не менее, впереди у нас майские праздники, День Победы в Великой Отечественной войне, и мы обязаны навести порядок городе».

Уборкой занимаются службы, подведомственные администрации города: БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» и  «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Наведут порядок на закрепленных территориях управляющие компании, ТСН и ТСЖ.

К участникам мероприятий предъявляются особые требования. Они должны находиться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга. Все должны носить защитные маски и перчатки.

Анна Пацула 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
омич13.04.2020 15:16:41
Теперь уборкой города займутся лишь коммунальщики и работники УК.

т.е. будут исполнять свои обязанности)
12
1
тут я13.04.2020 15:57:40
а мне вот интересно - показывают города, где моют улицы.. - а у нас в Омске хотя бы один раз слабо? Даже без раствора??? Просто помыть дороги от зимней пыли...????Это же должно быть предусмотрено в видах работ по уборке города?А с хлорочкой - так вообще красота бы была... Смыть химию зимнюю..
18
1
Борис13.04.2020 16:06:22
Если бы "дебилы" не бросали окурки на улице, с балконов, из окон автомобилей, то практически убирать бы было практически нечего...)))
9
0
Бормот13.04.2020 16:28:01
Ука.надо закрыть это кормушка для жуликов,шалманов,кто только там не ест с большого огромного корыта под названием ,халява,и открыть один как МФЦ,прозрачную диспетчерскую с достойной зарплатой слесарей,дворников,уборщиц со всеми удобствами пусть их одевают обувают,ставят для них туалеты,чтоб не ходили в угол подъездов .чтоб техника ,метла лопаты были современые а не метла огрызок с трёх сучков ,и лопатой со свинарника.
14
0
Пижонистый блондин без одежды13.04.2020 16:31:18
Борис,
Во Франции,в частности Париже, есть целое подразделение мус.полиции которые ловят и штрафуют именно таких дебилов. У нас на такую полицию нет денег, потому что слишком много депутатов, помощников и чиновников жрущих из бюджета целыми тазами!
3
1
гостья13.04.2020 16:34:43
Бормот,
Вы что! Сейчас начнётся - а малый бизнес, а кто вас кормит, от их отчислений пенсии выплачиваются, и т.д.-
13
2
БОМЖ13.04.2020 16:38:51
СССР закончился и вместе с ним должны уйти в небытие субботники.
Если я в СССР платил 5 рублей за хату и это было постоянно, то теперь в УК и прочие приХватизированные компании замучиваюсь платить, плюс повышение КАЖДЫЙ ГОД!!!
2
4
житель13.04.2020 16:50:33
БОМЖ, ты же БОМЖ...За что платишь ??? За теплотрассу ???
5
0
Омич13.04.2020 19:30:45
Ну наконец-то каждый займётся своей работой!
0
7
Омичка13.04.2020 20:35:08
А вот я, честно говоря, сейчас с удовольствием бы пошла на субботник! Лучше чем дома сидеть! Не понятная логика правительства и роспотребнадзора- на улице заражаемость резко падает, в помещениях же повышается. Почему у нас наоборот- в церкви значит можно набиваться как селедки в бочку, а на субботник выйти на воздухе поработать нельзя?! Да и дольше коммунальщики это убирать будут....у нас, к примеру очень даже есть что убирать во дворе).
1
0
Беляш13.04.2020 23:17:46
Иначе и не должно быть.
«И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!»
5
0
Омичка14.04.2020 11:38:05
Борис, Почему не поставят на учёт всех курильщиков? И не введут налог на курильщиков? .От них только дым, грязь и мусор
6
0
Липачёв14.04.2020 11:51:20
Бормот, раньше дворники работали целый день убирали,садили цветы поливали следили за порядком. А сейчас дворник выйдет на час и домой, или на другой объект( получается- "здесь меня нет,и там меня нет") Через час ветер подул, надул мусора и пакетов, и этот мусор, целый день, до следующего утра, валяется под ногами.
Кроме ЖКХ развели ещё КТОСы, непонятно для чего?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич