Новости. Омск

Омичке поставили укол с самым дорогим в мире лекарством — за 160 млн. руб.

ФОТО: https://raduga-omsk.ru/. Анна с родителями

Лечение проводят в американской клинике.

Стало известно, что маленькой омичке поставили укол с самым дорогим в мире препаратом, который из-за цены даже входит в Книгу рекордов Гиннесса. Анна Новожилова — подопечная благотворительного центра «Радуга». Укол для нее стоит 160 млн рублей.

У маленькой Ани редкое генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия. Спасти малышку помогли в том числе омичи. Сейчас девочка успешно лечится в американской клинике. 

История Ани Новожиловой всколыхнула всю Россию. Редкое заболевание — спинальная мышечная атрофия. Дети с таким диагнозом постепенно перестают двигаться, затем глотать и дышать. Спасение — в вакцине стоимостью 160 млн рублей. В омском центре «Радуга» объявили срочный сбор. Пожертвования перечисляли многие известные люди: лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин, поп-певица Юлия Проскурякова, звезда Comedy Club Демис Карибидис, сообщается на сайте организации.

Когда сумма была собрана, Новожиловы улетели в США. Лечение девочки проходило в клинике американского города Колумбус.

— Нас осмотрели все врачи, взяли анализы и назначили дату введения инфузии. Сейчас состояние Анечки стабильно. Самое главное — болезнь остановлена, — рассказывает телевидению областного правительства мама Ани Светлана Новожилова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Радуга, сша
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
10
GT14.04.2020 08:25:11
Самый лучший день и самая лучшая инвестиция- в будущее детей. Здоровья и удачи в дальнейшем этой семье.
63
10
Гость14.04.2020 08:36:00
Вот такие новости должны быть, "Болезнь остановлена"... а не сколько заболели и умерли от коровавируса.
142
14
А у меня вопрос14.04.2020 09:05:31
Вот читаешь каждый день наши СМИ и каждый день тебя с маниакальной упёртостью убеждают в том, что у нас Самый Лучший Президент, Самое Лучшее Правительство, Самые Лучшие Ученые, Самые Заботливые в Мире Чиновники, Самая Лучшая в Мире Медицина и т.д.

Внимание, вопрос:
А почему ж тогда деньги на дорогостоящие опереции и лекарства собирают "всем миром" и
Почему возят оперировать и лечить в эти самые ненавистные нашим властям Америку, Англию, Европу, Израиль???

Где наша САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ МЕДИЦИНА???
Сами то мы НА ЧТО СПОСОБНЫ???
ТОЛЬКО НА ТО, ЧТОБЫ ХВАЛИТЬ САМИМ СЕБЕ С УТРА ДО ВЕЧЕРА???

Ребенку, естественно, желаю Здоровья и Счастья!
62
9
Феникс14.04.2020 09:34:55
У нас просто все ресурсы брошены на нахваливание наших будущих достижений.
50
13
Наблюдательный14.04.2020 09:52:06
Вот лохи! Разве они не знают, как надо лечить детей - детей надо лечить ядерными ракетами, маневрирующими в полете как по горизонтали, так и по вертикали!
А эти деньги надо было се чину отдать, у него сейчас большие проблемы с арабами.
95
3
Наблюдательный14.04.2020 10:50:46
Мечтаю дожить до таких времен, когда лечение детей будет оплачиваться из госбюджета, а гу бернатору и другим высшим чиновникам зарплату будем собирать через смс.
Наверно, зря мечтаю - люди так долго не живут.
Только рептилоиды.
20
6
Анна14.04.2020 11:22:05
А говорят счастье не в деньгах.......
23
4
Вова14.04.2020 12:22:24
Вакцина стоимостью 1,5 миллиона долларов. Наверно из обагощенного урана
23
15
Мойша14.04.2020 12:54:53
Надо всем миром скинуться купить огромные трактора и снести по всей стране алкомаркеты наркомаркеты ,чтоб не рождались дети инвалиды брошенные алкашами наркоманами в приюты,снести все колонии: общяги коммуналки подселения бараки ,рассадники нищих пре ступников на дворе 21 век а у людей нет своего жилья кроме долгов даней,для карманников в думах,где на народ давно .....
25
1
Елена14.04.2020 13:55:13
Что за странная "новость"? Эта девочка - не омичка, она из Екатеринбурга. Деньги были собраны еще в конце февраля.
29
0
MV14.04.2020 15:08:36
Эта девочка из Екатеринбурга! Какая ещё омичка? Перед тем как статью печатать достоверные данные хоть узнайте!
2
1
Гость14.04.2020 16:17:13
Мойша, ОНи есть! Просто стоят на запасных путях...
9
1
Абырвалг14.04.2020 21:28:56
Вова, нет просто больному вводят вирус, который встраивается и закрывает недостающий ген - виновник СМА. Это покруче обогащенного урана.
0
2
АЛЕКСЕЙ14.04.2020 22:57:45
Феникс, и на победобесие.
0
0
АЛЕКСЕЙ14.04.2020 22:58:15
Феникс, и на победобесие.
2
1
АЛЕКСЕЙ14.04.2020 23:02:32
Вова, на разработку таких препаратов работают многочисленные институты многих стран, а это сумасшедшее финансование, так что препарат никак не может быть дешевый.
5
8
Ильгизар Зарипов14.04.2020 23:57:31
Вы верите этой очередной лапше, да за 160 миллионов долларов любой чиновник в мире удушится. Значит в Америке нет бомжей, нам врут, если у них любого за 160 миллионов могут вылечить.
0
0
Олег15.04.2020 12:03:54
Анна, это только говорят....на самом деле деньги в нашем мире это если не все,то почти все)))
9
3
Коренной омич15.04.2020 17:31:05
Укол стоит 160 млн. рублей??? А почему не половину земного шара?
3
3
просто пенсионерка16.04.2020 01:19:04
Елена, Что это за девочка и где она живет???Бюджет всей области отдали во спасение ее...И не факт...что будет с этим ребенком дальше((( Дай бог что бы действительно помогло!
1
2
просто пенсионерка16.04.2020 01:19:25
Елена, Что это за девочка и где она живет???Бюджет всей области отдали во спасение ее...И не факт...что будет с этим ребенком дальше((( Дай бог что бы действительно помогло!
2
0
Абырвалг17.04.2020 08:59:20
просто пенсионерка, все деньги дал уральский бизнесмен, радуга наскребла всего 9 млн.
0
0
Абырвалг17.04.2020 08:59:42
просто пенсионерка, все деньги дал уральский бизнесмен, радуга наскребла всего 9 млн.
0
3
Салават17.04.2020 12:20:27
Коренной омич, 160 миллионов-это цена автомобиля. А вот у владельцев таких автомобилей нужно брать на лечение детей (из мешков в подвале).
3
0
Коренной омич18.04.2020 10:39:26
Салават, подскажите в каком салоне и для кого стоит автомобиль 160 миллионов.
7
1
За Веру18.04.2020 17:13:24
А на второй укол где деньги будут собирать?
И так всю жизнь этого ребенка?
Сейчас на стадии беременности определяют заболевания. Тем более, генетические.
Вот сижу и думаю, чем руководствовались родители рожая на муки дитя?
0
2
Виталий19.04.2020 13:43:35
За Веру, думаешь надо было убить ребенка еще в утробе? Чтоб проще было? * *
0
1
.19.04.2020 14:39:27
Мойша, давно с психушки сбежал?
0
0
Аида20.04.2020 21:29:29
Вова, это как минимум элексир бессмертия должен стоить таких денег
1
0
Петр21.04.2020 01:56:54
На эти деньги сотню и больше детей можно было спасти а не эту одну !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич