Новости. Омск

В контролирующей структуре при омской мэрии грядут масштабные сокращения

Фото: aif.ru

Свои места потеряют свыше десятка человек.

Реформаторская деятельность в стенах горадминистрации не прекращается и на фоне угрозы распространения коронавируса.

Так, стало известно, что число муниципальных служащих уменьшится на 16 человек. Все они станут уже бывшими сотрудниками управления административной практики и муниципального контроля при мэрии, сообщает «СуперОмск».

Отметим, «чистки» в этом ведомстве проводились не так давно — в самом конце зимы.

Теперь же отпала нужда в следующих специалистах: руководителе отдела по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав; консультанте того же отдела, а также его главного специалиста (так освободятся сразу шесть должностей); еще пять ставок сократят за счет специалистов первой категории отдела по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Наконец, из мэрии уйдут трое ведущих специалистов отдела по обеспечению деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. 

Собственно, ведомство облегчат до пары отделов, а именно — организации деятельности административных комиссий, а также правового и организационного обеспечения.

Кроме того, отныне держать отчет глава управления будет лично перед мэром, а не перед начальником департамента правового обеспечения и муниципальной службы. Включая его, административной практикой и муниципальным контролем будет ведать 21 человек.

Отмечается, что сокращенным сотрудникам будет выплачена компенсация.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
ИП14.04.2020 12:06:30
Процентов 40 разогнать , остальным зарплату добавить , ничего не изменится в работе этой конторы .
31
4
Вторая жена14.04.2020 12:19:44
Процентов 70 можно уволить! Ничего не поменяется! Тем более в округах есть дублирующие отделы! Однако сложно будет уволить, так как работают в основном родственники! Кум, сват, зять, сестра мужа, первая жена мужа и т.д.
6
3
Сергей14.04.2020 12:30:37
Ну надо же мэрии чем-то заняться...
17
1
Знаем ..., проходили уже не раз ...14.04.2020 13:47:33
В контролирующей структуре при омской мэрии грядут масштабные сокращения

Источник: https://bk55.ru/news/article/166955/

Любое "сокращение" чиновников ведет к 10-ти процентному увеличению их численности.
Бороться с численностью чиновников это тоже самое, что рубить головы Лернейской гидре - вместо одной срубленной головы сразу же вырастает две новых.
11
1
сергей14.04.2020 14:29:59
а если посмотреть эффективность и полезность други?????половина , это как минимум надо подать на вольные хлеба.......
21
1
Дима14.04.2020 14:40:23
И 50% если в мэрии сократить, никто не заменит. А вот деньги дополнительные на уборку грязнющих и неухоженных улиц появятся.
9
1
Главный Бомж Омской области14.04.2020 15:25:38
А мне люди нужны! Если чо,приходите, побеседуем.Усилим " немецко-казахскую группировку" на местах.
3
0
ИП14.04.2020 16:47:15
Дима, не появятся , украдут .
2
0
суровый14.04.2020 17:07:20
И [eq с ними
9
1
омич14.04.2020 17:18:24
ИП
Процентов 40 разогнать , остальным зарплату добавить , ничего не изменится в работе этой конторы .

Источник: https://bk55.ru/news/article/166955/

А остальным ЗА ЧТО зарплату добавлять?!
10
0
Омичка14.04.2020 17:23:25
Однозначно всплывут в округах..
5
0
Дед Костян14.04.2020 18:43:20
Гречка снова в магазине появилась,защитим детей и без чиновников!
11
1
siv14.04.2020 19:19:03
Это масштабное сокращение? Это доли процента от численности. Почему только по работе с несовершеннолетними? Например, департамент культуры. Какое влияние на культуру населения города? Ровным счетом никакого и т.д. по списку. Напридумывали всяких направлений, составили кучу планов, выбили бюджетные деньги и имитирует активную деятельность.
13
1
Царь обнуленный14.04.2020 19:34:09
Фадину тоже сократить пусь песни поет в хоре с бабками .
13
1
jo14.04.2020 22:33:54
Уменьшайте финансирование по 15 % в год, сами разбегутся.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич