Новости. Омск

Гребенщиков поменял директора «Омскоблавтотранса»

Бывший председатель контрольно-счетной палаты (КСП) Сергей Некурящих не остался без работы. Со вчерашнего дня он возглавил транспортное предприятие взамен уволившегося Дубровина.

Неожиданные перемены в «Омскоблавтотрансе».

Министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислав Гребенщиков назначил нового руководителя предприятия. Им стал Сергей Некурящих, работавший заместителем директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Сибири» — «Омскэнерго». К обязанностям он приступил со вчерашнего дня, 17 апреля.

Напомним, Некурящих является в Омске довольно известной персоной, до 2007 года он возглавлял омскую КСП. Причины увольнения генерального директора Михаила Дубровина пока неизвестны.

Сергей Некурящих также известен своими дружескими связями с нынешним мэром города Омска Вячеславом Двораковским. Депутат Омского Горсовета Двораковский был в свое время высокого мнения о профессиональных способностях руководителя КСП и не скрывал сожаления после его ухода.

«Я восхищен тем, что было сделано в КСП за последние годы», — публично отмечал Двораковский в 2006 году.

Отметим, что в отличие от Некурящих Дубровин является опытным транспортником. До прихода в ГП «Омскоблавтотранс» он шесть лет (с апреля 2004 по декабрь 2011 года) являлся заместителем министра промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

Андрей Полянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сергей18.04.2013 12:46:28
кто бы Гребенщикова пристроил на нары
0
0
Киприот18.04.2013 13:29:07
Время его пристроит туда, думаю...
0
0
Серега18.04.2013 13:47:11
А все потому, что Омскоблавтотранс хотят акционировать. Соответственно прикарманить. Поэтому и надо поставить своего проверенного жулика.
0
0
номер18.04.2013 15:03:04
Два сапога с весьма схожей философией. Все у них получится.
0
0
Мix18.04.2013 16:48:11
Станислав ГРЕБЕНЩИКОВ, заместитель председателя правительства, министр строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области, указал в декларации доход в 14 млн 798 тысяч рублей. При таких доходах у него практически нет имущества, за исключением прицепа к легковому автомобилю и снегохода. Живет он в принадлежащем супруге доме площадью 494,4кв. м. Супруга Станислава Георгиевича заработала в 2012 году 557 тысяч рублей. Помимо дома, ей принадлежат две квартиры (64,6кв. м и 39,5кв. м), нежилое помещение в 77,1кв. м (1/2 доли), два земельных участка (1210кв. м и 2 410кв. м) и автомобиль TOYOTA RAV 4.
0
0
Омич это звучит гордо18.04.2013 18:33:59
Ну заработал, и показал,не побоялся- молодец. И с женой не развелся, а наоборот на нее совместное имущество записано,. А то у Гамбурга сын есть в Вип ложе Арены,а жены нет.Жириновский с женой развелся. И вообще статья про облавтотранс
0
0
Просто Я18.04.2013 20:46:58
А доходы совершеннолетних детей и принадлежащее им имущество...государственными гражданскими служащими не декларируются. Поэтому у этих самых детей может быть все что душе угодно.
0
0
Сергей18.04.2013 22:21:10
Начало похорон Облавтотранса... Прощай-прощай...
0
0
Омич19.04.2013 07:25:49
,, министр строительства , транспорта и ЖКХ\" ну а чего и образования , здравоохранения, спорта... не взял себе в управление?Как Вам звучит? Похоронили целое министерство транспорта, сейчас ситуация на этом предприятии достаточно стабильная за счет дотаций из Бюджета и догадайтесь кто при этом подготовит правильно его к акционированию и кто в последствии станет собственником.Вам не кажется что сегодняшнее происходящее в области похоже на пир во время чумы, на 1917 год?Назаров не скрывая говорит о монополии Газпрома на топливном рынке региона разводя руками, дескать я не виноват, не при мне случилось, тут же разворачивается и продает Газпрому областное предприятие Газстройэксплуатацию , сюда же и Облгаз.... И Горгаз Галушкин ... На Омскэлектро поменяем...и все это приподносит нам как благо для нас, кабалу в которую область попала! А где забота о городе и области, где интересы жителей которые он обязан соблюдать? Последнее время люди встающие у руля регионами, городами, районами, путают государственный подход, как бы помягче выразиться- с интересами коммерческих структур,чуждыми, сторонними , интересам тех территорий где их судьба злодейка распорядилась нести службу на БЛАГО людей и государства, и может статься что нужно в законе Области прописывать вещи касающиеся принятия решений стратегических для территории только через референдумы, а ответственность за принятие подобных решений возложить напрямую на первых лиц территории , причем не административную ответственность а уголовную....как в свое время делал товарищ Сталин, с формулировкой - ,,Враги народа\"\"Может быть и не все бы из сегодняшних руководителей захотели таковыми быть.Ответственность за принятые решения и подписанные документы штука серьезная, и последствия должны быть за это такие же, а что до имущества министра - так это психология человека, ну сами подумайте, Вы бы стали оформлять имущество таким образом? Если ответ - да, тогда сами знаете Следующий вопрос- С какой целью?!!! :-)
0
0
Софист19.04.2013 09:32:28
Думаю тут можно не рассуждать долго, что и за чем, а просто вспомнить выкрутасы Гребенщикова, когда он правил Теплокоммунэнерго, проданные афиилированным лицам км теполотрасс, и как прокуратура это все разруливала.
0
0
Омич это звучит гордо19.04.2013 09:33:44
Бред в голове у \"Омича\" Обалдеть суда по посту уже министерство транспорта приватизировать собрались -целое министерство транспорта, сейчас ситуация на этом предприятии достаточно стабильная за счет дотаций из Бюджета и догадайтесь кто при этом подготовит правильно его к акционированию и кто в последствии станет собственником.

Источник: http://bk55.ru/news/article/16697
Судя по нику \"ОМИЧ \"это продвинутый завсегдатай из БК55
0
0
Омич19.04.2013 10:02:25
Омичу гордому- разговор об Облавтотрансе а про министерство которое расформировали... Это отдельная тема, вы очень далеки от этого, послушали бы людей которые по 20 лет в этой отрасли работают... Ситуация с перевозкой омичей в районах , особенно в отдаленные вымерающие деревни катастрофическая ... Ну а в общем- сытому, голодного не понять.А что до про двинутого завсегдатая, так в Бизнесе темы нормальные застрагивают журналисты, не со всем и не всегда согласен, но если здесь можно о волнующих многих омичей вещах поговорить и высказать собственное мнение думаю это хорошо. Каждый нормальный человек думаю думает о своих детя, где , как и плохо ли хорошо они будут жить и что мы можем сделать на благо своей земли...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич