Новости. Омск

Бурков объяснил, чем оправдано перекрытие въездов в райцентры Омской области

Фото: А. Катаев

Это вынужденная мера.

На своей сегодняшней пресс-конференции губернатор Александр Бурков ответил на вопрос БК55 о том, оправдано ли сейчас перекрытие въездов и выездов в райцентры Омской области. В нынешней ситуации сельчанам трудно или невозможно купить лекарства и некоторые продукты.

«Это оправданно, потому что есть уже заболевшие в Кормиловском районе, были подозрения ещё в двух районах, это говорит о том, что перемещения между районами сегодня нежелательны. Вынесли уже инфекцию за пределы Омска. Поэтому мы вынуждены. Я понимаю трудности, что касается лекарств — есть обращения через ФАПы, через звонки в центральные районные больницы. Всем главврачам даны поручения обеспечить людей лекарствами. Выезжает машина, они в каждой ЦРБ есть, и в отдалённые деревни, где нет ФАПов, ни аптек, она доставляет лекарства. Есть такая обязанность», — ответил Бурков.

Он добавил, что в нынешней ситуации нельзя устраивать поездки к родственникам, возить детей к бабушкам и дедушкам, потому что дети переносят вирус легко, а вот для людей пожилых он более опасен. Поэтому, мол, границы Омска всё равно будут охранять.

При этом губернатор почему-то не упомянул о двух случаях с заболевшими вирусом в Москаленском районе, о которых БКК55 сообщал.

Также наше издание задавало вопрос не совсем по теме коронавируса — о ситуации с СКК имени Блинова, которая была подробно описана в репортаже от 27 марта. Но эту тему пресс-служба правительства пообещала разъяснить в рабочем порядке, не в рамках нынешнего общения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
Дмитрий Анатольевич15.04.2020 12:50:22
Это вынужденная мера... Прошу отнестись с пониманием... Все болезни мы будем лечить самоизоляцией... И ВСЁ?!
39
2
Аноним15.04.2020 13:24:08
Самолёты не пускайте и все проблемы.людям жизнь услажняете. Губернатора надо в отставку с мером!!!!
18
2
Май15.04.2020 13:59:53
Александр Бурков договорился о приходе «ключевого инвестора для севера Омской области». Он провел переговоры с генеральным директором иркутского ООО «ЭкспортЛес» Михаилом Захаровым и представителем маньчжурской промышленной компании «Мэйсэньюань» Хэ Ли.По итогам встречи «ЭкспортЛес» решила с привлечением китайских инвестиций организовать производство в Тарском районе.Мы, в первую очередь, заинтересованы в глубокой переработке древесины именно на территории региона и, соответственно, в создании продукции с максимальной добавленной стоимостью. Омская область обладает всем необходимым сырьем для обеспечения загрузки планируемых к созданию производственных мощностей, а правительство региона готово оказать компании всю возможную поддержку, предусмотренную законодательством», – заверил Александр Бурков.Состргли продав все леса наши поля отдали под лопух тем же ,кроме как варворовством заниматся ничего не умеют,как можно держать ...и ещё за это им платить?куда смотрит народ древесину вывозят металл - фабрики заводы вывозят ,скоро будет огромная дыра ,Озеро!опгошники
23
1
Макс15.04.2020 14:20:35
Попробовали понравилось, прокатило, ещё раз попробовали опять прокатило. В России все проблемы решаются самоизоляцией. Теперь болезни принялись лечить тем же методом.
7
0
делегат15.04.2020 14:45:09
Откуда и как завезли кавидлу в Москаленский район уже при руководителе оперативной рабочей группы по предупреждению завоза коронавирусной инфекции, которую создал глава региона
5
2
Жук15.04.2020 14:59:11
В июне 2016г.делегация Омской области во главе с губернатором Виктором Назаровым находится с деловым визитом в Китае. Омичи завершили работу в Пекине и отправились в один из крупнейших промышленных регионов на северо-востоке Китая - Манчжурию.В Пекине же делегация презентовала возможности Омской области, в том числе сотрудничество в сфере лесозаготовки и деревообработки. В этой части Омская область существенно отличается от сибирских регионов, которые предлагают сегодня Китаю сотрудничество в обработке лесных массивов хвойных пород, уверены в облправительстве.Мы говорим о лиственных породах. И преимущественно – о березе, ежегодный объем лесосеки которой составляет порядка 14 млн кубов, а используется лишь 10%. Только три страны – Канада, Швеция и Россия (Омская область) – обладают таким выдающимся свойством березы, как светло-молочный цвет древесины, существенно повышающий эстетические качества и цену конечного продукта», - отметила министр экономики Оксана Фадина, представляя потенциал отрасли.Кривые избушки ,уборные набок,заборы черные,но строить новое,не можно!
17
1
Поросёнок Фунтик15.04.2020 15:22:41
Для начала надо отправить в отставку градоначальника и обланачальника....
И вы увидите , что жизнь хуже не станет
15
1
Спасибо что живой15.04.2020 15:24:45
Борьба с ветряными мельницами. Где поголовное тестирование на ковид и антитела? Про групповой иммунитет никто и не слышал.
9
4
омич15.04.2020 16:07:47
Бурков, когда церкви закроешь???
9
2
Хаф15.04.2020 16:09:06
В Москаленком районе, вроде бы, вообще не подтверждается факт заболевания короновирусом. Две женщины, одна из нищей Гвоздевки, другая из подобной же деревни, вообще никуда не ездили по причине отсутствия денег, и болели обычным ОРВИ.
17
2
Женуария15.04.2020 16:39:09
Лучше всего российскую медицину описал Гоголь:
- "Лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет…"
А Бурков скорее не на Городничего тянет, а на Ляпкина-Тяпкина.
17
2
GT15.04.2020 17:48:54
Да мало ли кто что говорит. Все решения должны быть ЗАКОННЫМИ! То есть, приниматься в соответствии с действующим законодательством. Вы с ума что ли все посходили? Один решил незаконно ограничить свободу, а другие слушают его об'яснения по этому поводу. Сумасшедший дом. Напомню, Конституция это закон ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ. Ей не нужны никакие выкрутасы и кренделя. Либо она соблюдается, либо нет. Если нация не может жить по закону, тоона обречена.
7
0
Гость15.04.2020 21:37:54
А не подскажете как не возить детей бабушкам, которые вообще в группе риска, если те же учреждения правительства омской области, в частности МФЦ, при закрытых садика вызвали все мамочек на работу предложив в случае невыхода писать за свой счёт или по собственному.....
7
0
Михаил15.04.2020 22:07:35
Сначала откройте детские сады.Все ходят на работу, а куда детей? Вот и возим их по бабушкам....и какая здесь изоляция?...
2
0
Жена мужа16.04.2020 11:56:29
Спасибо БК 55 за то, что держат ситуацию с СКК В Блинова на контроле. За более чем полмесяца с даты публикации репортажа дело не сдвинулось с мёртвой точки : зарплата сотрудникам так и не выплачена с февраля, объект не банкротят, но и делать ремонт не начинают. Болото!!!
0
0
Александр18.04.2020 08:42:27
А как же гости из аэропорта , зеленый свет?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич