Новости. Омск

По словам Полежаева, некие кукловоды убили идею кремниевого завода руками омичей

Леонид Полежаев
Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев разоблачает кукловодов и продолжает агитировать за постройку завода поликристаллического кремния.

В ходе работы с корреспонденцией руководитель фонда «Духовное наследие», экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев в очередной раз вспомнил о строительстве кремниевого завода в нашем регионе.

«В соответствии с перспективным планом экономического развития Омской области это предприятие являлось частью нефтехимического кластера, в состав которого должны были войти новые высокотехнологические предприятия: завод полипропилена мощностью от 180 до 200 тыс. тонн, производство биэтанола и, собственно, завод поликремния, - заявил Полежаев. - С подачи взбудораженных экологов он, безусловно, перекочевал из области экономических перспектив в плоскость политических технологий, став продуктом политическим... При проектировании завода правительством области было обращено особое внимание собственников ГК «Титан» на экологический аспект: поверьте, предъявлялись весьма жесткие требования к безопасности планируемого производства. Поэтому выбор был сделан в пользу технологий, успешно применяемых на предприятиях Германии, в частности в Баварии».

Леонид Полежаев уверен, что выбранная технология не таила в себе угроз для экологии Прииртышья. Однако неким кукловодам удалось запугать жителей города, которые и выступили против строительства кремниевого завода.

«Завод поликристалического кремния, мощностью 12 тыс. тонн предполагается построить в Павлодаре Республики Казахстан, - уверяет экс-губернатор. - Но прежде чем инвестировать Павлодарский проект, нужно устранить вероятного конкурента, лучше всего - руками самих омичей. Удалось. Кукловоды удовлетворены. Мы жалуемся на недостаток средств в бюджете города, но где их брать, если мы с порога отвергаем то, что должно наполнять казну, и обрекаем молодежь покидать область в поисках работы за ее пределами?»

Василий Епанчинцев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Игорь1018.04.2013 13:07:34
Лукавит Леонид Константинович. Инерция - великая вещь... Ну, и отвечать за свои ошибки тоже неохота.
0
0
Игорь1018.04.2013 13:09:08
биоэтанол - это вообще ад. Даже жаль немного нашего экс-губернатора. Он так и остался в тех временах... И не только он один
0
0
Ишак Омский18.04.2013 14:28:54
Молодец!! Полежай ноу маст дай!!!
0
0
злопыхатель по неволе!!!18.04.2013 15:36:48
Наша казна могла бы пополняться за счет нефтезавода и очень даже не плохо!!!!!!!!!!!!!! Но почему - то пополняется казна не Омска, а Сан-Питера!? А травимся мы!!! Не было бы так случайно и скремнием: мы дышим, а кто-то дивиденты получает!!! ЭТО МЫ УЖЕ ПРОХОДИЛИ!!!!!
0
0
Сергей18.04.2013 15:38:01
Пошел бы он сам ...к кремнеевому заводику.
Итак по онкол. заболеванием впереди планеты всей.
Ах я забыл..У семьи Леонида Константиновича доля в Евромеде
Надо больше пациентов..
А сам к младшенькому сыночку свалит на лазурный бережок
0
0
zmielov18.04.2013 16:54:15
После того, как сам довел ("убил") Омскую облать до ручки со своей компанией, говорить, что либо, о каких либо, убитых, кем то идеях, просто верх ума и таланта... молодца, жги и далее по темам!
0
0
Док18.04.2013 16:57:41
Лёня, покойся с миром.
0
0
Алекс18.04.2013 16:58:32
Да тут все гораздо круче - все планы операции "преемник" рухнули!
0
0
ирина18.04.2013 17:15:26
Строительство завода может быть при условии жесткого выполнения всех требований экологии, но НЕ в пределах городской черты. Что у нас в области места мало? Кто будет гарантировать и как выполнение требование безопасности для жизни омичей. Лукавство все это нужно о людях думать.
0
0
митрофффан18.04.2013 18:15:25
если бы строительство было бы разрешено под Розовкой тогда другое дело
0
0
Игорь1018.04.2013 18:49:18
ирина, и Вы туда же. Нет никаких конкурентов у омского кремниевого завода. Его производство - нерентабельно. Единственный завод в РФ - банкрот. Любой желающий его купить может сделать это хоть сейчас. Все это - грандиозная афера по выкачке средств из ВЭБа.

У Титана - налоговые льготы. В 10-ке крупнейших плательщиков налогов его нет.
0
0
ivan18.04.2013 19:00:53
ЛК, давайте с начала уберем ЗТУ - выбросы колоссальные, жилье совсем рядом, расселим пос.40 лет, Кордный, Чкаловский, ст.Комбинатская, уберем ленинскую свалку. С Усть-Заостровки то хорошо, там гарью не воняет.
0
0
противник КЗ18.04.2013 19:06:50
Ну я в обмороке!(((( Опять омичи виноваты?
0
0
Ирина18.04.2013 19:08:46
Это кто такую фигню под ником "ирина" написал? Сам и живи в обнимку с КЗ, на даче в Майами, у ЛКП!(((
0
0
Ирина18.04.2013 19:09:57
а ещё такой заводик можно разместить на яхте абрамовича, вполне уместится.
0
0
противник КЗ18.04.2013 19:13:36
АХ! У них ещё и доля в Евромеде??? Рассвета- мало?(((
То-то интересно было, кто Евромеду больничку отдал, Общевойскового училища!(((
0
0
противник КЗ18.04.2013 19:16:51
zmielov18.04.2013 16:54:15 После того, как сам довел ("убил") Омскую облать до ручки со своей компанией, говорить, что либо, о каких либо, убитых, кем то идеях, просто верх ума и таланта… молодца, жги и далее по темам!

--------
!!!!!!!Подпишусь под каждым словом!
0
0
Следящий18.04.2013 19:19:14
ОДИН ИЗ АКТИВНЫХ КРИКУНОВ КОСТЫРЕВ,СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОЛУЧИЛ ИЗ ЗА БУГРА? ОТЧИТАЛСЯ ПЕРЕД ОБАМОЙ?
0
0
Духовное наследие18.04.2013 19:20:48
Верни налоги от ОНПЗ!!!!!
0
0
Кощей18.04.2013 19:21:56
Ты Костарева не трожь!!! Гнида кремниевая!!!
0
0
Омич18.04.2013 19:25:54
нынешнее упадочное состояние своего родного города мы во многом имеем благодаря вам ЛК и вашим лакеям. Ваш призыв направлен за искреннее переживание за судьбу города? И мне очень жаль, что нагадив народу, руководители страны безнаказанно покидают свои посты, не неся никакого наказания. А некоторые еще и прихватывают с собой жирный кусок. И отдельное "спасибо" Думе, кто сделали все чтобы в стране можно было безнаказанно воровать на всех уровнях власти.
0
0
zmielov18.04.2013 19:34:49
Полежаеву мы еще будем долго писать благодарности и т.п. за убивание Иртыша в черте города, ведь болото зловонное, которое строят за бюджетные средства идея великая, ну и доход немалый получат кореша....
0
0
Духовное наследие18.04.2013 19:42:45
Ни одного уголовного дела- за хищение бюджетных средств...
0
0
Юра18.04.2013 20:53:32
Нефтехимический кластер - где он?
0
0
Владимир. Не буду повторяться и потому Ctr +V18.04.2013 21:15:56
Этому ли сраму не имущему, распродавшему здесь всё и вся говорить???
Хватит пропагандировать этого пенсионера, который должен быть предан социальной анафеме!!!
0
0
Сергей18.04.2013 21:17:26
Ну ты построй швейную фабрику, обувную, по производству велосипедов,осетра разводите, чипсы делайте, финансовый центр откройте, вложитесь в создание крупной торговой электронной площадки - нет блин если строить, то ОБЯЗАТЕЛЬНО кремниевый завод и в 2 км от ост. Стрельникова. Вот Леонид Константинович, если у вас под боком лако-красочный завод захотят построить, вы что спокойно на это смотреть будете, я думаю нет.
0
0
Наблюдающий за козлом18.04.2013 22:10:44
"По словам Полежаева, некие кукловоды убили идею кремниевого завода руками омичей". А по словам всех, у кого есть голова, некий долгожитель, экс-кукловод, убил противников разграбления ОНПЗ Лицкевича и Чертова! Когда суд будет над подонком?
0
0
Сергей Костарев19.04.2013 00:03:51
Одно отрадно, даже главный идеолог признал, что идею убили. Значит не будет кремниевого завода.
Но на митинг 28 апреля в 15-00 на площадь Лицкевича всё равно пойдём.
0
0
Юрий19.04.2013 01:38:13
Взрыв завода удобрений в США, построенного в непосредственной близости от города с 3-х тысячным(!) населением - предупреждение сторонникам завода в Омске.
0
0
Игорь1019.04.2013 09:23:26
Юрий


Это кукловоды взорвали завод
0
0
Елена19.04.2013 10:25:44
и где полипропиленовый?.. не объештесь кремния ЛКП! за все наступает расплата, ваши внуки уже на этом пути. опомнитесь и отдыхайте себе спокойно, без вас разберутся..
0
0
Игорь1019.04.2013 10:53:39
Елена

полипропиленовый торжественно открыт!
0
0
Солёное наследие19.04.2013 11:24:02
В области на Иртыше нет воды в районых, так как водопроводы выкопаны и сданы в металлолом. Нам не понять Леонида Метро-Аэропортовского.
0
0
папин-сибиряк19.04.2013 12:15:42
Мне наплевать на Полежаева и всех прочих других. Мне в Омске жить и детей поднимать. И я должен быть уверен что у них будет работа, зарплата, квартира и т.д. и т.п. Поэтому: нет и не будет в человеческой истории производств абсолютно безвредных. В той или иной степени все производства вредны и для окружающей среды и для тех кто на этом производстве занят. Это -аксиома.И Омичам, жителям дотационного и слабо развивающегося в экономическом отношении региона надо бы задуматься, что для них лучше жить "голозадыми", но в окружении и так уже далеко не девственной природы и не совсем кристально чистого воздуха или же трезво посмотреть на нынешнее финансово-экономическое положение области и не сопротивляться развитию региональной промышленности. А электоральную энергию направить в мирное русло, например, на создание общественной структуры, могущей реально контролировать промышленное развитие с точки зрения экологической безопасности. А так, бегать с голым задом и орать, мол, нам чужой дядя рассказал что будет больно и страшно, это не умно...
0
0
злопыхатель по неволе!!!19.04.2013 12:18:18
Митроффан! Браво! Строительство КЗ под Розовкой - гениальная идея!!! И, если, КЗ и биэтанол совершенно не опасны, то пусть Леонид Констатинович и дает согласие на его строительство возле своего дома и пусть дышит! Не опасно ведь! Угрозы для жизни нет!!!! Так что мешает в Розовке "разбабахать" такое предприятие!!! А то любим дураков искать!
0
0
злопыхатель по неволе!!!19.04.2013 12:25:13
Папин-Сибиряк! А вы не забыли, что ОНПЗ тоже наш завод, но в казну почему - то средства не поступают! Их получает город-Петербург!!! Потому что один чиновник взял и продал его! Дышим мы и болеем мы, а дивиденты не нам! Тоже самое будет и КЗ! Мы дышим, а барствуют отдельные люди без стыда и без совести! С чего вы решили, что будет все по честному? Вы что вчера родились? Может сначала ОНПЗ вернем нашему городу???? Врядли ваши дети разбогатеют, работая на этом заводе! Скорее быстрее из жизни уйдут!!! В конце концов - можно и какое-то другое предприятие построить не столь опасное!!!
0
0
папин-сибиряк19.04.2013 12:42:18
ПОДНЕВОЛЬНМУ ЗЛОПЫХАТЕЛЮ. Хорошо что восклицательные и вопросительные знаки в инэте бесплатные, то бы вы, любезный, разорились давно... Вступать с вами в дискуссию не стану. По причине того,что принадлежите вы, я думаю, к славной когорте не только "злопыхателей", но и к "горлопанус вульгарис". Перестаньте вы в сети слюной брызгать. А спокойно разузнайте из каких источников формируется бюджет области, а так же с историей ОНПЗ и компании"Сибнефть" разберитесь. А то у вас в голове каша, сударь.
0
0
злопыхатель по неволе!!!19.04.2013 13:02:12
Надо же "горлопанус вульгарис"( так и быть - восклицат. знак не буду стасить). Да, с латынью вы где - то ознакомились! А что неправильно написано? ОНПЗ разве не Питер купил? Тогда с этого момента, пжт, поподробнее! А что касается таких выражений как "Брызгать слюной", то зачем же такое не уважение? Вас ведь никто не оскорблял. И намеков хамских никто не давал! Как лучше ведь хотели для всех людей. Экология действительно загажена. Хватает и так вредных предприятий. От того, что люди заработают на квартиру и умрут в возрасте 50 лет от рака, легче никому не станет.
0
0
Игорь1019.04.2013 14:08:45
Папин-Сибиряк

Кто-то тут разве против промышленного развития Омcка???? Или Вы поверили ЛКП, который сказал, что кремниевый завод заболтали 100 человек общественников?

Вы в курсе, что кремниевый завод - сегодня это заведомо убыточное предприятие? Вы в курсе, что ГК Титан платит минимум налогов? Вы в курсе, что ЛКП грезит не только о кремниевом заводе, но и о Федоровке, которая так же никому не нужна и убыточна?
0
0
Люся-папину сибиряку!19.04.2013 14:12:16
Крыса ты, кремниевая! Позорная!!!!
Коли нам уже втюхали до фига вредных производств, так ешё от одного не сдохните?
Ты кому лепишь про техпрогресс?
Каким детям жить в этом городе? Пройдись по статистике, урод моральный.
0
0
Елена19.04.2013 17:53:13
странно, что открытые оскорбления комментаторами друг друга не вырезают(( барахолка что ли?..
Игорю

Вот увидите, как открыли полипропиленовый, так и закроют) даже не знаю, радоваться или подождать..
0
0
Андрей19.04.2013 18:20:31
Г-ну ПЖ лучше бы помолчать, при нем сельское хозяйство в регионе загнулось, пром. предприятия перерегистрировались в столицы, область обнищала. Сам-то далеко не беден, и пенсию получает своевременно, а всё никак не успокоится, что не дали им с Сутягинскими деньги на КЗ попилить.
0
0
Павел20.04.2013 01:53:52
папин сибиряк тебе в одну упряжку с полежаем такой бред. омск никогда не был дотационным
0
0
Павел20.04.2013 03:01:05
http://www.compromat.ru/page_21308.htm
0
0
Anna20.04.2013 06:00:48
Prosto urod
0
0
Anna20.04.2013 06:08:06
Sam s semeykoy za granicey budet otdyhat, dengi emu za PR i prodvizhenie zavoda budut rekoy lit'sya , a lyudi budut travitsya i im devat'sya budet nekuda. On navernoe mesto v rayu hochet vykupit.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич