Новости. Омск

У омички подтвердился коронавирус

Фото: www.rbc.ru/business/19/03/2020

Всего 23 случая заражений в регионе.

Поступила информация, что в оперштабе по борьбе с распространением коронавируса стало известно о новом случае в Омской области.

На текущий момент в России за последние сутки 3 448 человек болеют коронавирусом. В нашем регионе насчитывается 23 случая заражения. Отметим, что при этом 9 человек уже победили болезнь и выписались из больниц. 

Как сообщает «Город55», ссылаясь на региональный Роспотребнадзор, известны подробности о новом случае заболевания коронавирусом в Омской области.

Оказалось, что заболела женщина. Она заразилась от мужа, который недавно вернулся из Москвы.

До этого у ее супруга подтвердили диагноз и его поместили в стационар, где он проходил лечение. У заболевшей женщины, в свою очередь, взяли анализы как у контактирующего с больным, и тест на вирус также оказался положительным.

Юлия Гриценко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
33
Гость16.04.2020 15:23:23
+1 - на фоне общей статистики страны это вообще ничто.
31
40
Ирина16.04.2020 15:24:28
23 случая - 9 выписали. Итого сейчас болеет 14 человек. В других регионах цифра за сотню. Так что прочь панические настроения
85
31
Ирине16.04.2020 15:25:29
И к нам придет за сотню, дело времени, вот увидите. Особенно когда люди с каждым днём забивают на самоизоляцию и выходят гулять
46
90
Фаталист16.04.2020 15:26:25
Кому суждено - заболеют. Не верю в эту чепуху и ничего не соблюдаю. Это все выдумки сми
29
13
Из дома16.04.2020 15:28:15
Что такое 1 или пусть даже 5-6 человек плюсом. Когда видишь реальную картину в стране и думаешь, что это может прийти к нам этот вирус. Берегите себя!
14
32
Женуария16.04.2020 15:38:29
Ну все, теперь нам кранты, скоро будет как в Италии. 12 каналу нужно срочно видео с гробами скачивать и в прайм-тайм запихивать.
54
14
Феникс16.04.2020 15:39:56
Фаталисту. Да, дурачья у нас хватает - и сами попадут и с собой еще захватят.
47
16
гость16.04.2020 15:44:41
пусть бы сидел в Москве Приспичило поехал в Москву Ума нет Из за таких идиотов продлят самоизоляцию и сколько еще таких придурков приедет в Омск
25
10
Татьяна16.04.2020 15:57:10
Ирине, особенно когда продолжают ехать из Москвы
41
13
Елена16.04.2020 16:25:29
Фаталист, из-за таких как вы люди сидят без работы, без денег и погибают люди
20
31
житель16.04.2020 16:38:34
Ирине, Ну сиди в каземате, никто тебя за уши на улицу не тянет...Любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ врач скажет, что пребывание на солнце гораздо лучше нахождения в каменном мешке
42
3
житель16.04.2020 16:41:58
Елена, НЕ ИЗ ЗА ТАКИХ...Читать пробовала; ЖЕНА заразилась от мужа, П Р И Е Х А В Ш Е Г О из Масквы...Нужно было всех приехавших их таких мест с р а з у отселять в какой либо санаторий в стороне от города на н а с т о я щ и й карантин.
28
3
гостья16.04.2020 17:47:52
житель,
так в Италии и Испании этого солнца валом, откуда столько заболевших и сыгравших в ящик?
15
33
Иван16.04.2020 18:00:32
гостья,от верблюда, больше смотрите зомбоящик, это афера века, у вас кто-нибудь из ваших знакомых заболел или умер?
15
2
Гость16.04.2020 18:22:14
Сегодня во всех храмах города проходят службы. Вы думаете прихожан не пускают? Как бы не так. Ничего не поменялось с момента подписания указа о закрытии храмов.Так что ждите Пасху. Все начнётся после неё. Не видать нам свободы ещё несколько месяцев с такими карантинами.
18
4
Смешно16.04.2020 18:24:24
Иван, а вы все проверяет на собственной шкуре и на смертях своих родных ? Флаг вам в руки! И вперёд к светлому будущему!
9
9
житель16.04.2020 19:01:14
гостья, советую найти на ЮТУБЕ видео ИТАЛЬЯНсКОГО врача-инфекционисти русского происхождения про корону, в котором она о ч е н ь подробно описывает ситуацию в стране...Она совсем НЕ ТА, что нам здесь показывают...Взгляд так сказать и з н у т р и ...
4
3
житель16.04.2020 19:03:37
Гость, а вы зачем туда поперлись ??? Я, например, САМ не хожу и в храм, и соответственно, не вижу н и к а к и х нарушений
13
5
jo16.04.2020 19:18:16
+5 процентов прироста по Омской области в день.
По Москве сегодня +9%.
Омск в начале пути, к сожалению.
9
4
Жителю16.04.2020 19:22:03
житель, вы по принципу детских пряток живёте?)))) САМ глазенки закрыл, других не вижу, значит и меня не видят?))) насмешили)))).
27
1
Алекс16.04.2020 19:26:51
Сколько не самоизолируйся, заразу усилинно завозят и завозят. Можно год просидеть, а толку не будет.
6
5
гость16.04.2020 19:35:39
Иван, точно Иван - дурак.
12
6
Гость16.04.2020 19:40:24
Иван, не могу не согласиться. Это афера века. И я могу даже предположить какая. Т.к.вирус убивает только больных и старых, то афера сводится к демографическому уничтожению недееспособного населения мира , как: старики( им платят во всех странах мира пенсии), людей с хроническими заболеваниями( и на них тоже государства тратят деньги и не малые). Так что афера есть, только не та, о которой все "умники" нашей страны трепятся.))) Вы считаете, вы попадете в число сильнейших, которых вирус сильно не заденет?)) Можно сказать, сейчас мы воочию наблюдаем пример спартанского отсева.
4
7
Аня16.04.2020 19:46:50
Фаталист, афера века, властелины решили переделать мир , 5 G, установить вышки, и провести под видом вакцинацию, чипировать всех.
4
4
Аня16.04.2020 19:47:13
Фаталист, афера века, властелины решили переделать мир , 5 G, установить вышки, и провести под видом вакцинацию, чипировать всех.
2
0
житель16.04.2020 21:05:11
Жителю, НЕТ ГОСМПОДИН хороший !! Я п р о с т у СЛУХИ и свои предположения НИЧЕМ не обоснованные не распускаю...Если что то НЕ ВИДЕЛ -- НЕ продполагаю ЭТО увидеть...
4
1
Сельчанин16.04.2020 21:16:22
Боюсь, что это очень лукавая цифра. В столице уже определились, всех с признаками орв считать с подозрением на корону. А нам каждый день озвучивают +1, результаты анализов которые забирали минимум неделю назад.
6
0
Злой пенсионер16.04.2020 22:00:22
Когда проверят полицейских в сомнительных средствах защиты?! Они докапываются до людей, хотя могут быть сами заразны
1
0
Оли16.04.2020 23:00:03
Теперь ОРВИ будут оформлять, как подозрение на коронавирус. Вот, тогда сказочная жизнь начнется. Статистика попрёт.
9
8
ветеран16.04.2020 23:04:40
На дорогах области за 3 месяца П О Г И Б Л И 41 человек. ПОЧЕМУ не запрещают использование машин, передвижение пешеходов по улицам и дорогам ????
5
1
Для ветерана16.04.2020 23:59:17
ветеран, потому что государство не несёт ответственность за то как ВЫ водите машины. Медицина не несёт ответственность за то что пьяные садятся за руль. А в этом случае государство для предотвращения коллапса должно как то держать ситуацию под контролем. Успокойтесь, все закончится как только запустят запуск лекарства. Тогда всех повыпускают.
1
3
Василий17.04.2020 03:27:27
Фаталист, из-за таких как вы в мире проблемы теперь
1
0
Светлана Логинова17.04.2020 07:49:39
Опять из Москвы. Но это ничему не учит наши власти. Будем и дальше принимать самолёты из Москвы и отпускать всех по домам
0
0
ветеран17.04.2020 08:15:54
Для ветерана, М-да...Долгонько тебе ждать " свободы"....В этом году отменяются все дачно-огородные работы...Тысячи семей остаются без поддержки ?????
0
0
ветеран17.04.2020 08:17:03
Для ветерана, А за ЧТО несет ответственность государство ??? За то, чтобы з а г н а т ь всех в свои норки ?????
0
0
Виктор17.04.2020 11:24:21
02660
1
0
TaNi17.04.2020 11:43:39
житель, так вы найдите видео этого же врача, только не от 26 февраля, когда он говорил, что это просто плохой грипп, а которое он записывал позже и признал свою ошибку, сказав, что проблема этого типа вируса в том, что в отличии от обычного гриппа он в несколько раз более заразен и его больница сейчас забита тяжёлыми пациентами.
1
0
Зина17.04.2020 11:47:35
а с чего вы взяли , что там больше заболевших, умерших, чем обычно? там уровень смертности не превышен! посмотрите европейские статистические сайты. это раздуто. все и раньше болели, только было пофиг. назначали антибиотики без разбора, кровь и не думали брать, мазки из горла и подавно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич